Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка УНО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
В районе 350 грн за пару. Бери на трёх креплениях, за "полкаровскими" не гонись, хоть они и дешевле. Они вроде на двух креплениях. Кстати, в комплект фар входят и все регулировочные болты.


Супер!!!! Я на трех креплениях и хочу,я даже не знал,что другие есть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий 198833
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 139
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Uno 1.0 FIRE, 1988

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял рейку, всё оказалось просто и не страшнее чем я себе это представлял. Есть выработка в посадочном месте сухарика, точить не стал, а просверлил отверстие и нарезал резьбу под сухариком. Теперь можно поджимать его болтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вот мучаюсь с вакуумным насосом тормозов,нашел Б\У,поставил,вуа-ля, шикарные тормоза ))) но недолго,минут 15,потом снова стали дубовые,вакуумник проверил,работает,снял насос,покрутил,но ниче не пойму в нем,внутри должно быть масло? я вылил с него масло,поставил и на какое-то мгновение тормоза появились и снова стали дубовые. есть ли смысл его разбирать и пытаться самому починить? Я просто систему понять не могу,как он может всасывать воздух,если там масло? )))) поставил кстати с дукато 1.9,разницы же нет? стал как родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы нет,шланг на вакуумник цел? Клапан на вакуумнике исправен?
Вообще тема о рулевых рейках,тему о вакуумнике поищи в разделе братья наши меньшие,я как то поднимал там этот вопрос

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,спасибо.
подсоединял от волги к патрубку даже,а не в вакуумник,все работало,насос воздух не качает только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Подскажите,завтра забираю у Валера777 рулевую рейку,денег остается совсем немного,хочу поменять ее сам,подскажите пожалуйста,сложно ли ее менять и есть ли какие-нибудь ньюансы,я никогда с таким не сталкивался. Если можно,то пошагово расскажите,как снимать и ставить.
Заранее очень благодарен.
Кстати,если кому нужна приборка на бензиновую,то могу предложить продать за очень недорого,т.к. покупал торпеду в сборе,совсем за копейки,сказал бы,да никто не поверит )))))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/uno/uno/imagen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kapkan 60s
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 337
Откуда: Россия,город Ульяновск

Авто: fiat uno 60s 1.1fire(160.A3 000 карб) nissan micra 1.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМИДЖ
ньюанс один!инструмент нормальный и усё...рейку держат 4-е болта подлезть можно только головками или трубчатыми торц.ключами...не забудь съемник взять рулевых наконечников(хотя бы отдолжи у кого нибудь)итак уже:четыре болта снизу,два наконечника рулевых и не забудь про рулевой вал один болтик с гайкой,его найдешь в салоне в районе педального узла.....итого 7 резьбовых соединений,вроде все.......учти,рулевой вал может сидеть туго нужен будет помощник,вал сдергивай когда всё будет откручено(это про рейку без гура)

_________________
нас очень трудно сбить с пути, нам по х...ю куда идти......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМИДЖ
Давно это было, могу чёй-то подзабыть, но менять рейку нетяжело. Единственное, кажись до одного или двух болтов (ключ 13, вроде), которыми она крепиться к балке, плохо долазить. Порядок простой. Сначала в салоне снимаешь защитный кожух с рулевого механизма (возле педалей который), затем откручиваешь крестовину внизу возле полика. Она соединяет вал рулевого колеса с рейкой. Гайка М8, ключ 13. Вынимаешь болт (обязательно! он стоит в канавке) и пытаешься снять крестовинку вверх. Она снимается только в одном положении. Если не получается, откручиваешь 4 гаечки М6 ключ 10, которые держат пластиной рулевую колонку. До конца не откручивай, просто послабь и сдвинь рулевую колонку, как тебе удобно и рассоединяй. В салоне больше ничего рейку не держит. Затем поддомкрачиваешь авто и выбиваешь шаровые пальцы наконечников рулевых тяг из поворотных кулаков. После этого останется только открутить 4 болта крепления рейки к балке. И ещё, рейка вынимается в одну сторону лучше, в другую - хуже. Не помню в какую я вынимал, но кажись в водительскую. Да, к кузову рейка прижата через кольцо, которое от времени может просто прикипеть к обеим сторонам (к кузову и к рейке), поэтому нужно приложить небольшое усилие, чтобы рассоединить. Вроде всё. Может чего упустил - добавляйте. Ещё раз повторюсь, давно это было, мог чего-то позабыть. Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapkan 60s
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 337
Откуда: Россия,город Ульяновск

Авто: fiat uno 60s 1.1fire(160.A3 000 карб) nissan micra 1.0 16v

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
да вынимать в водительскую,а болт с соединения рулевого вала с рейкой обязательно вытащить иначе не снять......))))

_________________
нас очень трудно сбить с пути, нам по х...ю куда идти......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,на выходных буду мудрить ) А как понять,выставлена она по центру или нет? Ну чтобы не получилось так,что в одну сторону не будет доворачивать колеса,или так я не лохонусь? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМИДЖ
Ты просто кардан руля подключай в последнюю очередь, когда рейка будет стоять на своём месте, а пальцы зажаты в поворотных кулаках. Затем опускаешь машину с домкрата, приблизительно ровно выставив колёса, одеваешь крестовинку на рейку (при этом руль выставляешь ровно). После того, как всё закрепил, зажал, проверил - на регулировку схождения. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИМИДЖ
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Харьков

Авто: Ауди 80

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр бабаскин
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 126
Откуда: Джанкой

Авто: fiat uno 45 1.0 l

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может ктото подскажет где можно купить сухарик на левую сторону?у меня одна рейка лежит которую у поляков новую брал,сама рейка ураган,и втулка с права отличная ,а сухарик разбитый.и главное что проблема не в его даже выроботке,а в выроботке цилиндра который сидит в алюминиевом корпусе рейки,как раз он и дает разбег вверх и вниз,и менять нужно целый цилиндр с пластиковым наконечником.подскажите если кто то знает где он можнт продаваться,буду безмерно благодарен)))
_________________
I’m Lovin' Fuel Economy:-))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jupiter777
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Россия

Авто: Fiat Uno

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подскажите как открутить рулевую тягу, бракает капец, решил поменять... заказал новую.
У меня снятых еще 2 рейки, решил на них попробовать пока едет тяга, не получаеттся чегото((

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/uno/uno/jupiter777/
http://vk.com/abarth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jupiter777
вд40 и ХОРОШИЙ инструмент... ничего более заумного пока не изобрели. обычно тягу в тиски зажимают и откручивают - так просто легче и быстрее.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу