Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Траблы с температурой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Траблы с температурой Ответить с цитатой

Сегодня появился глюк вот такого плана. Выехал со стоянки, проехал всего-ничего, случайно глянул на датчик температуры - а там чуть больше 100 градусов. Проехал перекресток, осталовился, открутил пробку расширительного бачка - чуть пар идет (типа не холодная жидкость Smile ), но на 100 градусов явно не тянет. Замкнул напрямую датчик включения вентилятора - крутится. Поехал дальше.
Через некоторое время еще круче. Подъезжаю к светофору - 100 градусов, глушу, перед включением зеленого смотрю на панель - 105 градусов (при выключенном движке температура поднялась Shocked ), завожу, проезжаю перекресток - 90 градусов на панеле.
Возле дома после этого проверял - карлсон включился на 110 если верить датчику на панеле (хотя никакого намека на кипение жидкости нету).

Вот думается что пиздил датчик на приборке.

На коллекторе, если смотреть на него прямо при открытом капоте - самый левый датчик на впускнм коллекторе (2 проводка + пластмассовая фишка на нем) - подергал за проводки при включенном зажигании - что-то щелкает под пластмассовым кожухом где предохранители и реле. Осмотрел проводки возле фишки - вроде не переломаны. Покрутил фишку немного в разные стороны, втыкнул - вроде пропало щелкание

На fiatclub.ru писали о мнимом перегреве - но там сказали что если заглушить и зажигание включить то температура нормальная показываться должна - но у меня не так.

Что делать, как вернуть ум-разум моей приборке? Sad

P.S. Еще часы иногда останавливаются, постоят-постоят и снова идут. От чего зависит - не знаю. Может в приборке что-то не так?

P.P.S. Может датчик температуры? У меня если заводить утром - сначала движек держит 900 оборотов где-то и колбасится, а через секунд 5-10 одумывается и поднимает обороты где-то до 1200-1500. Может там где у меня щелкало какие-то проводки таки перебиты? Расскажите по порядку какие датчики расположены на впускном коллекторе - у меня в книге такого нет Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIK
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск

Авто: ALFA 155.

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ знаю что и как в типо,но принцып везде один. КОроче сними с датчика температуры что на блоке провод и если стрелка уйдет к нулю то накрылся датчик,если без изменений,то или где-то провод замкнуло на массу или сам прибор глючит. У тя приборка нормальная или цифровая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите где датчик находится именно. Тот что я описывал - снимал, стрелка осталась где и была. Может не то снимал? А может там еще есть где-то датчики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинается.... Помнишь, у меня та же фигня с температурой была. Я даже кнопку в салон вывел, чтобы включать карлсона принудительно, когда температурка ползет... Shocked
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот думается что пиздил датчик на приборке.

Скорее всего тебе правильно думается Smile
У меня такое тоже было и все симптомы как у тебя. Правда само прошло потом. Тот, что на коллекторе слева, синий, по программе называется датчик управления инжектором, вот почему щелкало реле под пластиком. За датчик на приборке отвечает другой, тот, что на ГБЦ. Но судя по тому, что ты описал, что у тебя с приборкой не все ОК, то я склонен предположить, что врет сам прибор. Т.е на панеле.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему щелкало когда я проводки просто потягал туда-сюда? По-моему должен был сигнал пропадать чтобы такое было....

И как может сама приборка врать? Может датчик, что на ГБЦ?

Расскажи где датчик на ГБЦ находится и где на коллекторе именно. Может их поковыряю или поменяю Smile

P.S. Вопрос на засыпку - приборки на типо шли только 2х видов - цифровые и аналоговые? Никаких там небыло в последние годы более навороченых, например по подсветке или еще чего-там?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему щелкало когда я проводки просто потягал туда-сюда? По-моему должен был сигнал пропадать чтобы такое было....

Контакт нарушался, вот реле и щелкало. Не парься все ОК там.
Цитата:
И как может сама приборка врать?

Легко! Там приличная погрешность. От точного прибора на 5-7% отличается точно!
Цитата:
где датчик на ГБЦ находится

Прям по центру. Одноконтактный. Подходит от Тазиков. Можешь поэксперементировать с ними. Только осторожно с горячим антифризом!
Цитата:
где на коллекторе именно

Слева от моновпрыска. Синий. У нас новый стоит примерно 10-13$, но я свой зря поменял, мой рабочий оказался. Я вообще не видел чтоб они накрывались.
Цитата:
Вопрос на засыпку - приборки на типо шли только 2х видов - цифровые и аналоговые?

Да. И те и другие двух видов. С тахометром или без и трип компьютером. Просто зачастую дигитальные приборки больше глючат. Как правило поломка внутри и приходится менять всю панель. Crying or Very sad

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее на счет трип-компьютера можно? Может если буду приборку менять возьму с ним?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ставился на некоторые версии. Если у тебя машина с дигитальной приборкой, то у тебя должны быть все необходимые фишки. Возможно понадобится замена блока управления, так как вся инфа идет через него, но возможно это вшито в программу родного и достаточно только подсоединить сам комп. Вопрос в том, где найти его. Я на разборках ни разу не видел панели с трип компьютером!Это довольно большая редкость!
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, так жить дальше нельзя!
Не нравится мне ситуация с показаниями температуры - все время во время езды думаю "а вдруг не врет" Sad

Расскажите как можно проверить датчики температуры (все 3) - какие они должны выдавать показания (я так понимаю сопротивление) на 90 градусах? Датчик 1 - для инжектора (на впускном коллекторе), датчик 2 - для приборки (тот что в ГБЦ), датчик 3 - карлсона (тут ваще не понятно - совать термометр внутрь или как?).
Надо решить проблему 100 процентов, ибо так не езда, а мука получается. А менять все датчики и приборку полностью как-то не хочется сразу Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй поменять датчик температуры. Поставь от Тазика, благо дешевый. И посмотри, что у тебя будет показывать. А вообще на приборке тоже показания врут. Например если у тебя температура 94 градуса, то приборка уже выдает 100. Т.е. новый шкалик ресует на эл. табло. В этом плане мне дигитальные приборки не нравятся.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ьыл такой трабл когда помпу реставрировал!!! завоздушилась система!!открыл пробку на бачке тосола, завёл, понажимал на потрубки, долил тосола и всё прошло!!! вроде бы так делали на станции Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналоговая панель!
На счет завоздушивания - открою, понажимаю, проверю. Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки датчик врет.ИМХО.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

который в ГБЦ? чтобы его менять надо сливать антифриз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу