Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по холостым оборотам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Вопрос по холостым оборотам Ответить с цитатой

Знаю что вопрос уже поднимался.....но если честно четкового ответа не нашел........поэтому уж простите ламера поднимаю его еще раз!!!!!
брал машину суровой зимой......ФИАТ Типо 1,6 моноинжектор, 94 г.в........тогда на холостой ход сильно не обращал внимания......но сейчас все больше беспокоит, тем более что и расход великоват!!!!!
у меня движек 1000 оборотов ровно держит....очень редко чуток больше.......и пару раз было чуток меньше.........а так все время 1000 держит!!!!!!
как я понимаю должно быть 800+/-50!!!!!!
с чем это может быть связано??
и тут же второй вопрос.....непонятно как то работает заслонка......до этого ездил на инжекторных машинах.......и при переключениях когда отпускаешь педаль газа обороты быстро падали..........а на этой машине... обороты не то что бы плавно, а пожалуй довольно долго падают!!!!!!!!!! или так и должно быть???
Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, у меня тоже 1000-1100 на холостых, даже не знаю - нормально или много. Если вдруг до 900 падает, подергиваться начинает. Макс, шо скажешь? Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня где-то 950-1050. То есть тоже 1000 почти всегда. Иногда бывает 900 таки (не совсем понимаю от чего зависит 900 будет или 1000) Smile
Но это вроде как нормально.
То что падают обороты не сразу за милисекунды, а плавно - так не вижу тут проблемы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по плавности падения оборотов - как по мне то больше похоже на какое то зависание!!!!!!!!
сказать что мне это сильно мешает не могу.....просто необычно........и потому ненормально!!!!!!
вот думаю что это может быть?
или чисто механическая причина.......или электроника??

а по оборотам - не думаю что это нормально((((
800.....ну 850.......ну никак не больше 900 должно быть!!!!!!!
что то глючит(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 322
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tempra 1,6 ie '95 / GP 1,4 AT '08

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина ведет себя точно так-же.
Давно хотел задать такой же вопрос.
Делал диагностику, специально доставал мастера. Он копался в датчике дроссельной заслонки. Стало лучше, но сейчас опять начинается. Похоже надо будет этот датчик менять.
Но всетаки хотелось бы услышать мнение Мастера по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему норма там не 800, а что-то типа 900 +- 50 оборотов по книге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если действительно по мануалу 900+/-50........то тогда конечно разница совсем незначительная (хотя и есть).....
а кто то точно знает какие должны быть обороты холостого на таком движке????
я смотрел книженцию одну, но не нашел там((((
только в одном сборнике нашел.......800+/-50.......но там по движку непоятка.....то ли карб там был указан то ли инжектор!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как я понимаю должно быть 800+/-50!!!!!!

Правильно понимаешь. Wink
UnForGiven Великоваты, Жень. Смотреть надо. У тебя тоже 850 где-то должно быть.
Цитата:
по плавности падения оборотов - как по мне то больше похоже на какое то зависание

Похоже на подклинивание датчика хх. Там шаговый мотор, может подклинивает. Может сам дроссель. Проверь плавность работы в ручную. Должно все плавно, без заеданий работать.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в книге написано 850 +- 50 !!!

У меня иногда 900, иногда 1000 - от чего зависит - пока не понял, но особо не парюсь Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taras28
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 98
Откуда: Львів

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 88р. был

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая штука была обороты не падали ниже 1000 я проверил датчик темп. тот что под колектором и по сопротивлению понял что машина не нагревается а причина была в завоздушение трубок подогрева моно инжектора. решил поменял термостат на фирмовый с клапаном розвоздушивания и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу