Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Електро система

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Електро система Ответить с цитатой

Вопрс к владельцам новых Добло - были ли какие нибудь неполадки в електрочасти новых машин. Спрашиваю потому,что ожидаю новую машину и нужно ставить сигналку,мафон....но у них дорого и нет у них того ,что я хочу.Но если все это делать не у них - то потеря гарантии на електрику.Скажите кто что думает.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нельзя приехать к ним со своей магнитолой и сигнализацей и все это поставить?
p.s с каким двигателем береш ?

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.9 105 л.с. Стоимость установки у них высокая и говорят,что если с Вашим оборудованием ,что то случится ВЫ едете к нам мы снимаем иВы за это платите потом везете в ремонт и после мы тоже ставим опять же за деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
1.9 105 л.с. Стоимость установки у них высокая и говорят,что если с Вашим оборудованием ,что то случится ВЫ едете к нам мы снимаем иВы за это платите потом везете в ремонт и после мы тоже ставим опять же за деньги....

Мда весело!!!Придется тоже задуматся над этим вопросом как лучше зделать

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamer
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Авто: Был Doblo Combi 1,4. Будет Fiorino 1,3JTD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса попроси в салоне договор гарантии почитать Confused
Это гарантия твоих испорченных нервов. Мне кажется больше пользы - съездить к батюшке окропить святой водичкой.
Результат тот же - будешь надеятся "вот теперь все наверняка будет хорошо", но в итоге все будет зависеть только от тебя.
При нынешнем уровне официального сервиса FIAT, да еще прочитав "условия предоставления гарантии", рассчитывать на халяву немного наивно. Сам факт, что запчастей для ремонта по гарантии на СТО нет в наличии, а они сначала заказываются в Италмоторс под конкретный автомобиль и решение о предоставлении гарантии принимается не инженером по гарантии СТО (как я понял такой должности не существует, а эти функции выполняет самый "мудрый" менеджер), а представительством, т.е. дистанционно, т.е. на основании документа "условия предоставления гарантии". Теперь возвращаемся к началу моего поста - этому документу. Так вот он составлен так, что мне даже трудно смоделировать ситуацию в которой можно сто процентно рассчитывать на гарантию, все зависит от виртуального менеджера. Интересный момент - если ты самостоятельно установишь магнитоллу, то согласно этому документу будешь лишен гарантии на.... весь автомобиль Shocked ну не бред?
Но господа составлявшие этот документ явно забыли о существовании "Закона Украины о защите прав потребителей".
А в этом самом обществе (защиты прав потребителей) нас с тобой нас ждут и всегда нам рады и чем больше сумма претензии тем шире у них улыбка.
На последок мой, пока не завершенный опыт: Купив автомобиль за 21 К$, я через 7 Ткм пробега , имею развалившийся сайлент стойки, и отстегиваю по 200 гривасов ежедневно, ухмыляющимся владельцам старпезных Фольксвагенов и Фордов и выслушиваю унизительные сравнения Немецкого и Итальянского качества!

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9451&sid=42101d85b8ba24ab2a12c239f102d3fa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toltek
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 58
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 МJ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия на авто это разводка лохов.Не забывайте в какой стране живёте.Всю гарантию будут делать за твой счёт.А что бы с ними спорить, то вы должны иметь деньги и самое главное терпение.И это относится не только к итальянцам, а ко всем.Мне повезло с друзьями ,которые работали на фирменнных СТО и не много просветили про наш сервис.Возникает вопрос,что делать? 1) Находишь по совету знакомых или методом тыка нормальных мастеров, а они есть поверьте.
2)Запчасти и расходники. Или не морочить себе голову и обслуживаться у официалов, но тогда вы начинаете задумываться, что вы купили автомобиль FIAT или самолёт.,потому что у официалов цены действительно самолётные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekvator
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Kiev

Авто: FIAT DOBLO 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Re: Електро система Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
Вопрс к владельцам новых Добло - были ли какие нибудь неполадки в електрочасти новых машин. Спрашиваю потому,что ожидаю новую машину и нужно ставить сигналку,мафон....но у них дорого и нет у них того ,что я хочу.Но если все это делать не у них - то потеря гарантии на електрику.Скажите кто что думает.Спасибо.


Проблемы с сигналкой, магнитолой, другими эл. устройствами автомобиля могут возникнуть после неквалифицированной их установки и подключения.
Не на всех, даже именитых СТО есть специалисты, которые могут грамотно выполнить эти виды работ.
Сигналку выбирай с максимально возможными доп. функциями, которые можно активизировать и использовать в авто.

Много чего по сигналкам, магнитолам и акустике.

http://www.caralarm.com.ua/index.php?cPath=87_88&osCsid=842fb59db9eda930a580872c8ea55b7a
http://www.signalka.kiev.ua/index.php?cPath=33_34_74&ZSid=oc00po978fqhfrggl8at79lkr0
http://www.autoelectric.ru/alarm.html
http://spv.ua/index.php?id=83

С уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ведь не выборе сигналки ?Вопрос в том что если к официалам обращатся с своей сигнализацие то они будут в случае ее отказа брать деньги за демонтаж ее и потом обратно брать деньги за ее установку!
Хотя все еще зависит от официалов которые очень завышают цену на аксесуары!И соответственно возникает мысль все купить самому на порядок дешевле но тем самым нести за нее ответственость

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toltek
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 58
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 МJ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты полюбому будешь нести ответственость за свою машину.Тебе проще купить две сигналки и поставить у своих мастеров,чем ставить самую дешевую у официалов одну сигналку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаєш, що в Добло вся електроніка керується компютером, який в блоці запобіжників в салоні. Я ставив свому другу сигналку і, повір, ну його нах... Я тільки день промацував провода, другий день посвятив тестам і дослідам і на вечір все запрацювало...
Зараз на Доблик поставлю за день, бо знаю що і куди, а халтуру за 250-300грн тобі любий криворучка зробить...
Порада: дзвони до майстрів і питай, чи ставили вони на Добли сигналки. Якщо ставили - їдь і не парся!!!

А про магнітолу - простіше простого підключити, але запихнути в штатне місце - ворогу не побажаєш - ну дуууже мало ззаду місця!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу