Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обогрев заднего стекла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luis
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Brava 1,4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:58    Заголовок сообщения: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где копать. Не работает обогрев заднего стекла. Brava 1,4 1996г. Схемы нет. Я так понимаю: Замок, предохранитель, реле, гр. контактов, спираль обогрева. Всё работает до момента подключения спирали т.е. нагрузки. При подключении напруга 0. Где-то всё падает. Землю дублировал. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Re: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Luis писал(а):
...Всё работает до момента подключения спирали т.е. нагрузки. При подключении напруга 0. ....
Что "всё" работает? Wink Где "напруга 0"? Wink Конкретней расскажи что и как мерял Smile
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контактная група на ляде ведать ей пришол пиндец (популярная проблема)
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Brava 1,4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целы: предохранитель( прозванивал), реле (снимал, включал отдельно), кнопка включения ( снимал, проверял отдельно ( там ещё есть реле, тоже работает)), блок предохранителей(снимал и разбирал этот бутерброд), контакты задка снимал и чистил. А напряжение 0 на контактах обогрева при закрытой 5 двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На контактах обогрева 0, тоесть между контактами на самом стекле, так?
А относительно массы (кузова) на этих контактах пробовал? нет ли "+12"? Это для проверки "минусового" провода.
И наоборот, относительно какого-нибудь "плюса" на этих контактах "минус 12В" есть?

Это чтобы определить, какого провода нет, по какому идти.
А дальше "идём" тестером по определившемуся проводу от стекла и до релюшки, где-то пропадает...

Кстати, срабатывание релюшки слышно при нажатии кнопки? На самой релюшке "+" присутствует?

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открой багажник и проверь напряжение на самой групе контактов!!Не может все рабочее не работать.
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Brava 1,4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку по поводу определения в каком проводе потери. При нажатии на кнопку, реле щёлкает. На контактах при открытой двери напряжение есть. Напряжение есть и на клеммах которые приходят к стеклу, но только до момента его подключения. Землю легко продублировать, а вот пройти весь + это гемор. А подрулевой в этом грязном деле не участник? А всё рабочее может не работать если это не соединить нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIRKA
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 44
Откуда: Чехия

Авто: Fiat Marea Weekend 1.8 16V

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не прав, но мне кажется там есть реле предохранитель от перегрева. Покрайне мере несколько раз замечал, что питание само по себе пропадает через время. Может оно у тебя выделывается? Question
_________________
Не помажешь, не доедешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alextop
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 104
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Weekend ELX 1.9TD100 1997г.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нечто похожее.

На спираль приходит 9 вольт. Никак не 12. По пути что-то замыкает?
К тому же ребята сказали, что при вытягивании предохранителя ничего неменяется, и на нем самом напруги нет... Подозреваю колгосп (там в приборке параллельных проводков накидано неслабо...)

Симптомы работы обогрева:
Раньше работал ок. Потом стал отключаться непонятно от чего, потом включаться обратно (я думал, от того, что лядой гремишь когда закрываешь). Потом отключился и больше не включается. Реле живое...

У меня из направлений "лечения" либо раздеть кузов и пройти по проводке (оооочень трудоемко), либо кинуть провод напрямую от предохранителя до спирали, а то что есть отрубить.

Какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BravaSX
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Україна Черкасская обл.

Авто: ВАЗ-210934-20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alextop писал(а):
У меня нечто похожее.

На спираль приходит 9 вольт. Никак не 12. По пути что-то замыкает?
К тому же ребята сказали, что при вытягивании предохранителя ничего неменяется, и на нем самом напруги нет... Подозреваю колгосп (там в приборке параллельных проводков накидано неслабо...)

Симптомы работы обогрева:
Раньше работал ок. Потом стал отключаться непонятно от чего, потом включаться обратно (я думал, от того, что лядой гремишь когда закрываешь). Потом отключился и больше не включается. Реле живое...

У меня из направлений "лечения" либо раздеть кузов и пройти по проводке (оооочень трудоемко), либо кинуть провод напрямую от предохранителя до спирали, а то что есть отрубить.

Какие мысли?

На заднем стекле контакты припаяны прям на стекло к нитям обогрева, у меня оторвалось, паяльником припаял обратоно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sailor84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 272
Откуда: Севастополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4 12v

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думая что возможна проблема в контк.группе на багажнике. дело в том что пластик тонкий и при нагреве возможное замыкание от этого при включения обогревателя даже задний дворник работает в пол скорости. Стоит поменять нижнюю контакты или снять и проверить нет ли коротыша.
_________________

лифтинг кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alextop
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 104
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Weekend ELX 1.9TD100 1997г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На браве наверное да, могут быть контакты, у меня ж их нет, провода идут в гофре через верх... Видно прийдется искать что перетерлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу