Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малайзия, обменяемся впечатления.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автоспорт, автоквести, змагання
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Малайзия, обменяемся впечатления. Ответить с цитатой

Да..., дождь явно был бы нелишним. Как по мне скучновато. Если бы не кума приехавшая в гости для совместного просмотра под пиво, хоть было кого поб*ябывать с ее Маклареном ( из серии -ничто так не радует, как неудачи соперников Smile ) . Хоть Кими и пришол первым, но мне предпочтительней тот вариант, когда пять вылетов (или обгонов), но пацан вырвал победу, а тут как то все буднично, хотя гурманы найдут позитив во всем. Масса уже начинает слобно смешить. Как говорится в народе раз это случай, а два тенденция однако Confused Если ошибки в контактной борьбе можно как-то понять и следовательно простить, то тут это некатит. Его позиция (второго) когда до первого и третьего конкрентная дистанция непредполагала такой ошибки. Если только допустить типа - шашки наголо и вперед, или первый или никакой. И если он таким образом забил на личку, то кубок конструкторов никто неотменял. Я думаю еще пару таких гонок и пацану бубуд искать замену (если уже не ищут), пробелы в пилотаже налицо. Так коротко..., по горячим следам...
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то в фэрари сделали, наверное ручки поставили хромированные, которые добавили + 3 л.с.
Имхо, товарищ Хам смотрелся смешно сжигая резину и пытаясь что то сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонка откровенно скучная. Сам не знаю как не уснул. Но чемпионат обещает быть интересным, если не в лане самих гонок, то в плане подсчета очков. То, что соревноваться будут Феррари и МсЛарен, похоже сомнений не вызывает, а то, что БМВ едут - очень даже радует.
Ситуация с обгонами, думаю, в этом сезоне не улучшится.
Подождем первую дождевую гонку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сентябре первая ночная...... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется согласится с Шуриком и признать, что Масса на чемпионство никак не тянет...очень порадовал кубик, и хейки молодца, в квале быстрее негры и в гонке.
зы: понравилось как в конце показывали боксы феррари и девченки в форме кричали форца феррариSmile

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже могу сказать, что скучновато. Но меня в напряге до конца гонки держал инцендент с Массой. Видать с отменой трекшена ему нужно опыта еще накатать. Действительно очень глупая ошибка. Не похоже это на сбой техники. Слижком резко он атаковал поребрик. Разгрузился и как следствие потеря контроля. Это ж не 150 сильные пукалки.
Молодцы пропеллеры! Не плохо едут!
Хамильтон.. Хм... Поулыбался за гонку над ним не раз. Видимо действительно настройки не смог подобрать, в отличии от того же Кавы, которому несомненно респект!
Думаю в командном зачете борьба будет между четырмя конюшнями.
Феррари, БМВ, Мак Ларен и .. Ренаульт! Wink Ну должны они всетаки подтянуться! Smile
Да и если не так, то все равно будет интересно!
Сегодня Феррари первые! За это и выпьем! Booze Жаль что не дубль. Russian

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
придется согласится с Шуриком

Я так понял, ты меня имел ввиду (в хорошем смысле этого слова) Very Happy
А то ... как бы ..., мое мирское имя действительно Александр - будем считать и тут ты неошибся Wink
Effff писал(а):

и признать, что Масса на чемпионство никак не тянет...

прошу заметить, на этот раз не я это сказал Wink
Ничего личного, но сам видешь, озвучиваем, то шо видем Confused Если заслужит, то я..., как говорится невзирая на лица и по своему фавориту (Кими) пройдусь. Хоть многие и говорят что он "вагоноважатый" и сам частично поддерживаю эту точку зрения, но с возрастом (или опытом Embarassed ) понимаю: 1. Он финн, со всеми вытекающими последствиями присущими этой нации Wink 2. В какой то мере класс гонщика иногда определяется в неброской манере пилотажа, что ИМХО, говорит о том, что пацан очень хорошо знает возможности своей машины и меньше совершает необдуманных действий, вследствии чего чаше доезжает до финиша + бережет машину (что с новыми правилами немаловажно). Хотя нужно признать, подсознательно мне все же ближе был Шумахер, а из действующих Алонсо. Спрашивается..., какого я болею за Кими. Rolling Eyes Ответ на мой взгяд очевиден: 1. У Алонсо непризовая тачка. (а большинство, конечно же хочет присоседиться к победе и я неисключение Embarassed ). 2. Принадлежность конюшни к Фиату. (тут я думаю пояснять не надо, как добавляет позитив в сопричастности к объекту.) Wink
В идеале гонщика для меня был Сенна, вот у кого и эффективность и эффектность была в "одном флаконе" + за словом в карман ему ненужно было лезть. Наверное по-этому многие (кто видел его в деле) до сих пор вспоминают в восторженных тонах - запал в сердце), но формула меняется и нужно искать новых героев. Че то..., меня понесло... Вернемся к нашим баранам Wink
s_alex писал(а):

Гонка откровенно скучная. Сам не знаю как не уснул. Но чемпионат обещает быть интересным, если не в лане самих гонок, то в плане подсчета очков. То, что соревноваться будут Феррари и МсЛарен, похоже сомнений не вызывает, а то, что БМВ едут - очень даже радует.
Ситуация с обгонами, думаю, в этом сезоне не улучшится.
Подождем первую дождевую гонку.

+1 (Почти со всем..., кроме "откровенно")
[/quote]
master155 писал(а):

Хамильтон.. Хм... Поулыбался за гонку над ним не раз. Видимо действительно настройки не смог подобрать, в отличии от того же Кавы, которому несомненно респект!

+1
master155 писал(а):

Думаю в командном зачете борьба будет между четырмя конюшнями.
Феррари, БМВ, Мак Ларен и .. Ренаульт! Ну должны они всетаки подтянуться!
Да и если не так, то все равно будет интересно!

Да..., восемь полюбому лучше шести. Ну думаю, ИМХО, Алонсо на данном этапе выжимает с нее по максимуму, если непошаманят с тачкой, то шансы только на его мастерство (типа - очки покрупицам + ошибки соперников).
master155 писал(а):

Да и если не так, то все равно будет интересно!
Сегодня Феррари первые! За это и выпьем! Жаль что не дубль.

+1 и это главное Drinks or Beer

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Сенну согласен. Если честно, то он мне даже больше нравился чем Шуми, хотя может это из-за того, что я видел сильно мало гонок с его участием, включая и последнюю в его жизни.
Еще хотел бы напомнить о таком гонщике как Найджел Мэнсел, он выступал за Вильямс. Его болид тогда был на голову выше всех остальных в пилотоне, но он всегда показывал шоу на трассе. Атаковал тогда, когда между ним и его напарником, идущем следом, Патрезе был отрыв в 40 сек. В результате умудрялся вылетать на последних кругах и выжигать топливо в ноль на последнем кругу, останавливаясь за 500 метров до финиша.
Про Массу, пусть на меня не обижаются его болельщики, могу высказать свое мнение. До тех пор пока в формуле будут участвовать такие пилоты как Ряйконен, Алонсо и тот же Хамильтон, Массе светят только победы на некоторых этапах но не чемпионство. Не тянет он на чемпиона и это было видно еще когда он ездил с Шуми.
Ну вроде все.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
прости, только счас осознал что твой ник звучик как Шустрик а не Шурик. не хотел обидеть если что. Embarassed

а я отчасти болею за массу из-за всех тех причин что ты болеешь за киммиSmile мне неинтересно болеть за того, у кого больше шансов стать первым. никогда не болел за шумми (но всегда им восхищался). а вот сенну, невзирая на возраст, помню. и ту гонку где он разбился, я смотрел в прямом эфире. а сейчас я больше болею за феррари как команду, но мне очень приятно когда на подиум приезжает нико росберг и кубик.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
Шустрик
прости, только счас осознал что твой ник звучик как Шустрик а не Шурик. не хотел обидеть если что. Embarassed

Та ..., я тебя прошу , было бы на шо Wink (то я так вставил, для завязки разговора Very Happy
Effff писал(а):

а я отчасти болею за массу из-за всех тех причин что ты болеешь за киммиSmile мне неинтересно болеть за того, у кого больше шансов стать первым.

А ты знаешь..., я тебя впринципе понимаю (и уважаю, твою точку зрения). За потенциального фаворита (мне) болеть легче, чем тебе. Да и если шо, всмысле твой прийдет первый, то кайфа ты получишь значительно больше, чем я. Но с моего и спрос больше, значить чуть шо гнилых помидоров в него (а следовательно и в меня, ввиде под*ебок) полетит по более. Wink Вообщем..., блин..., можно развить целую философию, а оно нам надо Rolling Eyes Wink
Effff писал(а):

никогда не болел за шумми (но всегда им восхищался).

В данном случае, ИМХО, ты озвучил мысль большинства "думающих" болельщиков. Я сам долго искал отмазку для него у себя в голове. Только один (а их было гораздо больше) случай с Вильневым (удар в бочину) уже тянул на то шоб поставить на нем крест (для меня). Победа любой ценой (типа пройду по трупам) как-то не очень радует. Sad По концовке мысли сложились в следующий ассациативный ряд: Если чел после стольких побед еще ненаелся и на каждую гонку выходил только смыслью победить любой ценой (нежалея ни себя, ни соперника), то в пылу этой борьбы у пацана могло срывать крышу и мог вести себя неадекватно, что не делает ему чести, но может служить (частично) оправданием - типа гению прощаются некоторые "тараканы в голове"
s_alex писал(а):

Про Сенну согласен. Если честно, то он мне даже больше нравился чем Шуми

+1 Однозначно, (подлян у него неприпоминаю+ какая-то у него была притягательная аура)


s_alex писал(а):

Еще хотел бы напомнить о таком гонщике как Найджел Мэнсел, он выступал за Вильямс. Его болид тогда был на голову выше всех остальных в пилотоне, но он всегда показывал шоу на трассе. Атаковал тогда, когда между ним и его напарником, идущем следом, Патрезе был отрыв в 40 сек. В результате умудрялся вылетать на последних кругах и выжигать топливо в ноль на последнем кругу, останавливаясь за 500 метров до финиша.

Да был такой джигит... Wink Действительно Вильямс в том году (по-моему впервые сделал независимую подвеску-шасси) и был впереди планеты всей ( шо то, типа, выиграл 12гонок из 14), тогда еще часто говорили, шо на такой тачке даже обезъяна выиграет Very Happy.
А Менсел так расслабился (легкими победами), шо раскабанел, а при росте под 190 еле влазил в болид Laughing , приходилось дорабатывать капсулу пилота Rolling Eyes Smile
s_alex писал(а):

Про Массу, пусть на меня не обижаются его болельщики, могу высказать свое мнение. До тех пор пока в формуле будут участвовать такие пилоты как Ряйконен, Алонсо и тот же Хамильтон, Массе светят только победы на некоторых этапах но не чемпионство. Не тянет он на чемпиона и это было видно еще когда он ездил с Шуми.
Ну вроде все.

+1 . 100%.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Массе светят только победы на некоторых этапах но не чемпионство

Возможно!
Но очень велика вероятность того, что именно этим он и ценен!
И денег он получит не меньше того же чепиона Кими. Масса это тот человек на котором держится формула и интрига!
Где то может дриснуть, а где то и слошить! За таких сейчас ф формуле держаться!
Он надежный тыл для Кими, при условии надежности самих болидов!
Я думаю Тод не просто так Кими пригласил, оставив при этом Филю.
Если у Фили будет получаться, то ему дадут выиграть. Не думаю, что ставка на одного человека. Ферари может себе позволить комбинировать.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Цитата:
Массе светят только победы на некоторых этапах но не чемпионство

Возможно!
Но очень велика вероятность того, что именно этим он и ценен!
И денег он получит не меньше того же чепиона Кими. Масса это тот человек на котором держится формула и интрига!
Где то может дриснуть, а где то и слошить! За таких сейчас ф формуле держаться!
Он надежный тыл для Кими, при условии надежности самих болидов!
Я думаю Тод не просто так Кими пригласил, оставив при этом Филю.
Если у Фили будет получаться, то ему дадут выиграть. Не думаю, что ставка на одного человека. Ферари может себе позволить комбинировать.

Почти со всем согласен. Да действительно хорошие вторые номера нужны были всегда. (плюсы, ты точно перечислил) В случае с Филом, ИМХО у них с феррари обоюдовыгодный брак. Пацан ездит на призовой тачке (частично удовлетворяет свои амбиции) + тыл Кими. Я думаю (даже если непрописан в контракте первый номер) он это понимает и смирился с таким раскладом. Но в том то и проблема (нарисовавшаяся в последних гонках) , что он неберет очки, там где должен брать по определению.
На счет денег, все таки я думаю цифры чуток другие порядка 1 к 3., но тоже неслабые для Массы, по-этому и тут у них все полюбовно.
Ну, а позволить в данных условиях формулы иметь в топ-командах двох равносильных пилотов непозволительная роскошь. Бабок немеряно (что в принципе некоторые еще могут себе позволить), но с них будет слабый КПД. Что из этого получается, мы могли наблюдать в том сезоне на примере Макларена. Опять же, если капнуть в историю, из того что видел воочию, то вспоминается год когда Сенна и Прост были в одной команде (по-моему в Макларене, надеюсь ничего неперепутал Embarassed ). Что они исполняли Shocked , мама не горюй, для народа шоу было великолепное, а вот для босов команды , это стоило немало седых волос Wink Но тачки тогда у них были будь здоров (кубку конструкторов ничего неугрожало) и в те времена они могли себе это позволить, но на данном этапе (сейчас) я думаю такого уже невозможно. А... жаль Sad , золотое было времечко Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
master155 писал(а):
Цитата:
Массе светят только победы на некоторых этапах но не чемпионство

Возможно!
Но очень велика вероятность того, что именно этим он и ценен!
И денег он получит не меньше того же чепиона Кими. Масса это тот человек на котором держится формула и интрига!
Где то может дриснуть, а где то и слошить! За таких сейчас ф формуле держаться!
Он надежный тыл для Кими, при условии надежности самих болидов!
Я думаю Тод не просто так Кими пригласил, оставив при этом Филю.
Если у Фили будет получаться, то ему дадут выиграть. Не думаю, что ставка на одного человека. Ферари может себе позволить комбинировать.

Но тачки тогда у них были будь здоров (кубку конструкторов ничего неугрожало) и в те времена они могли себе это позволить, но на данном этапе (сейчас) я думаю такого уже невозможно. А... жаль Sad , золотое было времечко Wink

Прочитал второй раз и понял, шото попахивает нафталином Wink , всмысле как "старый пердун" начинает крыхтеть, "а вот в наше время".
Very Happy Вообщем... все... у нас хорошо Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, и сейчас не плохо. Просто регламент.. итить!
Было интересно, согласен. Но и сейчас тоже не хуже. Просто по другому. Время идет - все меняется. А мы то привыкаем к чему то одному. Wink
Будет кстати оченно любопытно, если у Ферры действительно не лады с качеством. А ща еще и Рено выкатит новую машину.
Посмотрим, что будет дальше! Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):

Но и сейчас тоже не хуже. Просто по другому. Время идет - все меняется. А мы то привыкаем к чему то одному. Wink

Very Happy

+1 Четко сформулировал..., неодного слова невыкинешь... все поделу. Friends

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автоспорт, автоквести, змагання Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу