Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Солекс 21073 на Кроме помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kgeorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 9


Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Солекс 21073 на Кроме помогите Ответить с цитатой

Поставил вместо убитого Вебера на Крому CHT 2.0 карбюратор от Нивы Солекс 21073. Работает но не могу настроить должным образом. Явно нехватает мощности, хотя в карбе увеличенный диаметр диффузоров для этого. Обороты после резко нажатой педали газа растут не так как хотелось бы, но и не сбрасываются моментально после того как отпущена педаль, а медленно уменьшаются в течении 10 - 15 секунд. Расход топлива бешенный около 13-14 литров, экономайзер шкалит особенно под нагрузкой. Такое впечатление, что смесь черезмерно обогащённая, но заворачиваю винт качества - глохнет. На карбе три выхода под вакуум. Нижний мастер мой взял от траблёра, остальные заглушил. Но у меня еще есть одна вакуумная трубка из коллектора, раньше она шла на 2-й ускорительный насос, сейчас она заглушена, может её тоже куда-то приспособить? Может жиклёры подругому подобрать? Короче помогите люди добрые!!!
P.S. Думал хана движку, но померял компрессию - норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША64019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на колекторе выход для расходомера
_________________
SSS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША64019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты имееш в виду на впускном сверху со стороны валов
_________________
SSS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kgeorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 9


Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял тебя, брат. Что ты имеешь ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь тот что положено! Я два года мучаю солекс, настроить как надо не может никто! Самое большее чего ты достигнешь это нормального расхода! Машина как сейчас есть тупая, так и будет! Я как разбогатею, куплю вебер, тот что по книге....


И все.....

Баста.....
Это моя имхо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу