Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите определиться
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manych
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: севастополь

Авто: лада

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:31    Заголовок сообщения: помогите определиться Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые участники форума,у меня вот какой вопрос-собираюсь покупать первый авто,не могу определиться,взять что-то из ВАЗа,может девятку либо же у знакомого фиат типо 1993г.в.,1,4 моноинжектор?я зарабатываю не много,все пугают дороговизной запчастей на фиат и редкостью обслуживания ,что мне в итоге выйдет выгодней при длительной эксплуатации девятка или фиат?помогите сделать выбор!фиат этот классный(по кузову),меня пугают всякие там мозги и т.п.,расчитываю на вашу обьективность!Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто: ладаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manych
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: севастополь

Авто: лада

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGich писал(а):
Авто: ладаWink
у меня пока нету ,вписал в графу первое,что в голову взбрело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abx
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 128
Откуда: Украина, Киев, Оболонь

Авто: Fiat Tipo 1.4 m.i. 1991 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты поедь и спроси в магазине например "рычаги в зборе на фиат и для сравнения на ладу...", вот и делай выводы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Типо "мозги" что ли? Laughing Кумедно. Да он проще той инжекторной девятки! Very Happy У меня был такой же, в нем главное состояние кузова, особенно задницы и порогов. Про дороговизну запчастей - бред! На таврию некоторые позиции дороже! Very Happy
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7609
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Re: помогите определиться Ответить с цитатой

manych писал(а):
здравствуйте уважаемые участники форума,у меня вот какой вопрос-собираюсь покупать первый авто,не могу определиться,взять что-то из ВАЗа,может девятку либо же у знакомого фиат типо 1993г.в.,1,4 моноинжектор?я зарабатываю не много,все пугают дороговизной запчастей на фиат и редкостью обслуживания ,что мне в итоге выйдет выгодней при длительной эксплуатации девятка или фиат?помогите сделать выбор!фиат этот классный(по кузову),меня пугают всякие там мозги и т.п.,расчитываю на вашу обьективность!Спасибо!

а у зубиловодов спрашивал на форуме?
и не спрашивай, они наврут Very Happy ,
насчёт запчастей так у вас же в Крыму в Симферополе отделение Екзист.ру, куда уж больше ассортимент.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

93 год это послерестаил, если и вправду 93 - то бери, конечно НЕ САМ, заплати кому-то на СТО, упроси знакомых автомобилистов чтобы смотрели с тобой (мануалы в нете помогают для справки тем кто уже не первую машину покупает), потому что монтажная пена, картон и смола делают "чудеса". А если купишь труп на колесах - то возненавидишь фиаты на всю жизнь. Да и 93 - не гарантия что кузову не капут.
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp
не обизательно послерестаил, у меня 93 и еще старая мордашка Confused А по кузову разве что пороги, а так жить можно Wink Confused

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай бортовые журналы владельцев Tipo. Там указывают цены на запчасти и ремонт. И делай выводы о "дороговизне".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хирург
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 304
Откуда: Одесса (Пентагон)

Авто: FIAT TIPO 2.0 DGT 1992 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе скажу что по ценам запчестей ВаЗы проктически сравнялись с Фиатом а по отдельным деталям даже и круче. Цена будет зависить от того какую ты хочешь запчасть. Турция дешёвая. Бельгия и Италия дороже. Хотя давайте скажем человеку правду насчёт того что оригинальная электрика и электроника ценами кусается (я имею ввиду Италию). а так не стоит бояться Фиата. Хорошая машина. Крепкая. Многое прощает. При хорошем уходе жить и бегать будет долго и без особых проблем.
_________________

rf терапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Фиат в эксплуатации 2года.Не давно задал жене вопрос, что бы она сейчас выбрала между новой 9-ой(и т.п.) или нашим Фиатом.
Так жена перекрестилась и сказала, что СНГовский автопром еще долго несможет стать на одну ступеньку с похоженными иномарками.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал ФИАТ и не жалею. Хотя рекомендовали за те же деньги 99-ю в гораздо лучшем состоянии. Только смотри на днище, задние арки (у меня 92-го, уже гнилые), ну и вообще задок внимательно осмотри. Из необнаруженных проблем при покупке у меня было:

- двиг потеет маслом, очень сильно, перегрели наверно. Делать КР.
- поскрипывает выжымное. Снимать коробку, менять корзину.
- глючит генератор.
- нет задних тормозов.

И еще, если перекрашена, то скорее всего будет тебе в будущем куча хлопот с кузовными работами. Не советую перекрашенную. Обычно в таких машинах половина неродного.

А воббще, ФИАТ - это ВЕСЧЬ! Салон и драйв от вождения ни в какое сравнение с 99-й. Кроме того, знакомые кто взял новые ВАЗы сильно недовольны. Качеством ЗЧ в первую очередь. Кузовом - во вторую.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMAR
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 121
Откуда: КИЕВ Троещина

Авто: Daewoo Lanos Toyota Rav 4 Ford Focus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно пересел с зубилки на Типо рассказывать долго не буду БЕРИ-ТИПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В петербурге запчасти есть все, на типо, цены очень дешёвые если брать неоригинальные запчасти, порой дешевле, а главное качественнее возовских. У вас есть филиал http://www.exist.ru везут всё под заказ, посмотрите цены на сайте.
Посравнению с девяткой, комфорт , управляемость, дизайн, надёжность, на три порядка выше. За рулём себя чувствуешь человеком, а не обезьяной. Просто сижу за рулём и радуюсь.
Если машина в нормальном состоянии я думаю не пожалеешь. Основной, а для меня , единственный плюс вазов, это наличие магазинов запчастей через каждые 500метров.
Реально жалко водил ВАЗов...... откоренные карыта.....
Всё ИМХО, ведь много людей уважающих ваз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье 6 разных фиатов, так как знаем что фиат толковая машина. Uno, Tipo, Bravo, Stilo, Ducato, 238(но он не на ходу). Был ещё один уно.
Надёжность очень высокая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу