Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые дворники для ГП
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что какой-нибудь немецкий бюргер станет менять резинки в своих дворниках. Это у нас по бедности нашей пользуются спросом резинки для дворников, ремкомплекты тормозных цилиндров, наварные реставрированные тормозные колодки и водка в бачке омывателя. К чему я это сказал - понятно.
Теперь о резинках. Когда дворник начинает пропускать под собой воду или размазывать грязь по стеклу, чаще всего виновата резинка, и ее действительно можно поменять. Но если дворник менялся давно и проходил уже пару сезонов, то возможна другая причина плохой очистки стекла. Могла разболтаться сама рама дворника, в шарнирных соединениях частей рамы со временем появляется недопустимы люфт, в результате чего резинка не стоит перпендикулярно стеклу, а ложится на стекло боком. При этом дворник начинает "мазать". В таком случае помогает только замена дворника целиком.
Преимущество новой конструкции состоит в отсутствии рамы с шарнирными соединениями. Из производителей я бы расставил приоритеты так: SWF, CHAMPION = VALEO, BOSCH. Конечно же BOSCH - хорошая фирма, но то, что завозится к нам, даже официально, вызывает обоснованные подозрения.

По сути понятно Wink А в довесок , хоть буду знать Embarassed , что менять одну резинку считается "правилом дурного тона" Smile
ЕжЫк писал(а):
Никогда не думал о том, чтобы менять резинку а не сам дворник, тем более в новом авто....

Ну понятие "новое авто...", сам понимаешь относительно, выехал с магазина и уже немножко б\у Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу