Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продам Cаб в типо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по типам уже понял...спасибо vadyusik

по конструкции ДАННОГО девайса не понял... как реализован вцелом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
вот вот... про подиум сам подумал - ЗАЧЕМ??
Цитата:
а вообще то в хетчах не стоит привязываться к частям кузова, вполне приемлем и универсален саб в своём корпусе + можно ещё поэкспериментировать с фазоинверторами

а если не хоца терять объём багажника??
вот у меня в Уно стоял саб ЗЯ корпусник, так он жеж пол багажника отхапал....

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще то в хетчах не стоит привязываться к частям кузова, вполне приемлем и универсален саб в своём корпусе

тоже мыслюю на эту тему но пока склоняюсь к полке Rolling Eyes
отдельностоящий корпус как-то не эстетично по моему мнению смотрится + пуста полка портит салон Rolling Eyes
у мну есть мысль купить ящик(и) под свой саб(ы) и придурачить их к полке (самодельной) снизу и кк-то это обыграть Embarassed пока только наброски .. с реализацией сложнее ибо хочу что бы это было в меру элегантно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём проблема использовать твою полку??
она у тя металическая??
а снизу сделать корпус...

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну первоочередный выбор между наиболее популярными ФИ ЗЯ и БП определяет цель саба. ЗЯ для аудиофильской ровной АЧХ, соотвественно для прослушивания качественной музыки, а ФИ или БП для достижения максимально давиова, то есть для клубной музыки в основном.
По теме: зачот Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
а в чём проблема использовать твою полку??
она у тя металическая??
а снизу сделать корпус...

она у меня не ровная с завода + уставшая от жизни ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
жаль только денег потраченных ТС на подиум, смысла в котором нет совершенно.

Я думаю смысл есть, иначе головка просто не вошла в яшик такой узкий ящик, упёрлась магнитом бы.
Теперь эту полочку надо как то понадёжней закрепить, а то прихватизируют вместе с сабиком. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lds84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Tipo 1.4 ie 89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demiurg писал(а):
где можно посмотреть на сие изобретение? ибо хоцца себе нечто подобное!

ну разве что в Мариуполе Smile

F@ust © писал(а):
эээ... возник вопрос.. ибо в камментах не нашел и по фотке не особо видно
полка.. под размер.. всё понятно но корпус то где? или саб безкорпусной? фриэйр? Rolling Eyes

исполнение саба закрытый ящик
а вот вот корпус теперь думаю видно ))

LOL писал(а):
А обьем-то какой в итоге?

примерно 25 литров ... объем был специально немного завышен для того чтобы позже установить другую голову ...

DIN писал(а):
насколько я понял, - объём - это багажник.
а что, c JBL ? предрассудки? нормальная голова

нет багажник в хетче нельзя делать объемом тк он в таком случае должен быть полностью отделен от салона а с JBL это не предрасудки а долгое изучение форума http://forum.magnitola.ru несочтите за рекламу ))))

F@ust © писал(а):
покажите мне его!!! Shocked
я ж вот как бы к тому и клоню.. где корпус
как он к полке придурачен? как обьём высчитывался?
я вижу самодельную полку с дыркой под саб и всё это обтянуто красивенько тканью Rolling Eyes


фанерная полка а кней снизу прикручены мебельными шурупами 4 стенки которые затем закрыты крышкой по размеру


DIN писал(а):
жаль только денег потраченных ТС на подиум, смысла в котором нет совершенно.
а вообще то в хетчах не стоит привязываться к частям кузова, вполне приемлем и универсален саб в своём корпусе + можно ещё поэкспериментировать с фазоинверторами
зы и не всякую голову можно поставить в ЗЯ, смотреть ТТХ иначе голова будет "зажата"

смысл делать подиум был тк есл просто врезать динамик в полу то ящик снизу прищлось бы делать примерно 13-14 см а это примерно 50-60 литров ... нах они мне нада ))))) да и багажника терять не хотелось .... что и приследовалось при постройке данного девайса ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lds84
спасибо! теперь всё понял
а обьём ящика считал как -то?
как звук? доволен остался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOL
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.С обывательской точки зрения:для этой головы обьем маловат.
2.Как студент СПБГУ им.Ульянова Ленина "ЛЭТИ"
Как студент факультета "Приборостроения,биэлектронной и экологической инженерии"
Как студент кафедры "Акустические приборы и системы"
скажу тебе,что решение делать саб таким образом,мягко говоря,неграмотно.
Не обращал внимание на home theatre hi-end acoustic system?
На их форму?
Сечение крадратное,тело длинное.Отношение высоты к ширине более 10.
Думаешь это просто так?
"Играют" все 6 стенок AS,а в твоем случае только две,что создает резонансы по одной оси.
Нельзя ли ссылочку на конкретную тему на http://forum.magnitola.ru где люди делали так же и сняли АЧХ с такого саба?
Вернуться к началу
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL это ты хочешь сказать о "стоячих волнах"?
честно говоря я и на фото нифига не рассмотрел, голова ровно посредине ящика?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 литров ЗЯ мало? да вы чего?Smile
Для ФИ это мало, а для 10ки в ЗЯ это даже много.
Посмотрите средние рекомендуемые объемы в ЗЯ для 10ок, это примерно 15-20л.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL писал(а):
1.С обывательской точки зрения:для этой головы обьем маловат.
2.Как студент СПБГУ им.Ульянова Ленина "ЛЭТИ"
Как студент факультета "Приборостроения,биэлектронной и экологической инженерии"
Как студент кафедры "Акустические приборы и системы"
скажу тебе,что решение делать саб таким образом,мягко говоря,неграмотно.
Не обращал внимание на home theatre hi-end acoustic system?
На их форму?
Сечение крадратное,тело длинное.Отношение высоты к ширине более 10.
Думаешь это просто так?
"Играют" все 6 стенок AS,а в твоем случае только две,что создает резонансы по одной оси.
Нельзя ли ссылочку на конкретную тему на http://forum.magnitola.ru где люди делали так же и сняли АЧХ с такого саба?

1)Обём ящика нормальный Для 10""( Только если эта головка имеет уж совершенно нестандартные параметры). + можно добавить синтепончику если потребуется.
2) на то они и home theatre hi-end acoustic system, чтобы было всё бескомпромисно.
В машине это обсолютно не критично. Стоячих волн в сабвуфере(ящик с головкой) нет, изза большой длинны волны в низкочастотном диапозоне, форма ящика большой роли не играет, здесь важны литры., расположение головки тоже в данном конкретном случае не критично.
LOL обратите внимание на заводские конструкции автомобильных сабов в зя, подавляющее большенство головок стоит посередине. А в дверях как делают закрытые ящики под мидбасы, форма там чёрт ногу сломит, потомучто выстраивают объём в двери между её "потрохами" и в этом ничего страшного нет, литраж ящика важнее, чем форма. Речь конечно об автомобиле, для дома есть свои правила.
lds84 Всё нормально, разве что две большие по площади стенки могут быть не ослбо жёсткие и от этого вибрировать. Желательно их между собой в нескольких местах скрепить(если это ещё не сделано).
*****те пол часа что он отыграл у мну в комнате всеже порадовали ...****
Ну если звучание дома порадовало, то в машине будет ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lds84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Tipo 1.4 ie 89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этой головы требуеться объем в 21.24 литров как указано в спецификации завода изготовителя и на сайте JBL.
Для исключения стоячих волн растояние от динамика до задней стенки должно быть более 5 см ... этот параметр был выдержан ... да и дин находиться не под прямым углом к стенке так что стоячии волны исключаються.
а вот насчет home theatre hi-end acoustic system я не знаю их форумы не изучал тк делал саб для машины а не для дома .... но я видел достаточно домашнихь систем достойного уровня и понять не могу как при объеме в 15 - 20 литров у них получаються ФИ корпуса ....
LOL писал(а):

Нельзя ли ссылочку на конкретную тему на http://forum.magnitola.ru где люди делали так же и сняли АЧХ с такого саба?

нет нельзя тк я думаю такого такого нет )))) ну на том форуме точно ...

F@ust © писал(а):
lds84
спасибо! теперь всё понял
а обьём ящика считал как -то?
как звук? доволен остался?


расчет обьема по школьному курсу геометрии Д*Ш*В а потом из этого был вычтен обьем усиливаюших конструкцию перегородок и одного литра гравитекса которым был покрыт корпус из нутри
звуком дома доволен в машину пока не ставил по причине капиталки движка и отсутствию автомобильного усилка (((

Александр.М писал(а):
lds84 Всё нормально, разве что две большие по площади стенки могут быть не ослбо жёсткие и от этого вибрировать. Желательно их между собой в нескольких местах скрепить(если это ещё не сделано).


они между собой связаны двумя перемычками сантиметров по 10-15 точно уже не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOL
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,не люблю я этих голословных споров.
Для этого есть выставки и дэмо-кары.
Я очень даже за самостоятельное творчество.
Даже больше скажу,все высоколассные автомобильные системы,которые я видел,были сделаны из нетривиальных компонентов,непростых материалов и не роботами,а руками грамотных людей.
В автоакустике все просто:пока не установишь,не подключишь и не послушаешь свою любимую музыку - не поймешь что получилось.

В ЗЯ жизненно необходимо использовать звукопоглащающие материалы как наполнитель.Но не бытовой синтепон,а акустический.Стоит в 2 раза дороже,а удовольствия в 5 раз больше.

Александр.М говорил про "заводские конструкции автомобильных сабов в зя".На любом промышленном производстве есть конструкторский отдел ,где рассчитывают всю систему.
К тому же часто используются материалы с разной акустической плотностью.
Любителю материалы тоже доступны,но точных рассчетов,увы, не получить.

И вопрос к сабостроителю:а какая резонансная частота и саба?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу