Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость обслуживани FIAT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirit
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Kiev

Авто: Dacia SN, Fiat GP, Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не забивай себе голову этим, если ты конечно не наматываешь по 100000 в год.

Не наматываюWink Да я бы и рад не забивать, но неизвестность пугает. Было бы больше инфы - лучше бы ориентировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit писал(а):
Цитата:
Не забивай себе голову этим, если ты конечно не наматываешь по 100000 в год.

Не наматываюWink Да я бы и рад не забивать, но неизвестность пугает. Было бы больше инфы - лучше бы ориентировался.

А шо там может пугать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Kiev

Авто: Dacia SN, Fiat GP, Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо нет практически никакой инфы об этом дилере и его СТО. слава Богу, хоть на этот форум наткнулсяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ездил в италавто,смотрел на GP.До того момента как увидел в живую на 80% был готов покупать.Автомобиль очерь красивый,салон отличный,но качество сборки...... Менеджер в салоне Сказал"Ну что же вы хотите,завод не справляется с заказами , по этому гонят быстрее
и соответственно такое качество сборки". Ну хорошо,это снаружи ,то что увидел за 30 минут лазанья вокруг машины, а как все собрано внутри?????? ,кто знает????? У итальянцев так всегда, издалека все обалденно, а рассмотришь поближе то "результат на лицо". Очень стремно покупать такой автомобиль. Придется выбирать"Япошку" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ездил в италавто,смотрел на GP.До того момента как увидел в живую на 80% был готов покупать.Автомобиль очерь красивый,салон отличный,но качество сборки...... Менеджер в салоне Сказал"Ну что же вы хотите,завод не справляется с заказами , по этому гонят быстрее
и соответственно такое качество сборки". Ну хорошо,это снаружи ,то что увидел за 30 минут лазанья вокруг машины, а как все собрано внутри?????? ,кто знает????? У итальянцев так всегда, издалека все обалденно, а рассмотришь поближе то "результат на лицо". Очень стремно покупать такой автомобиль. Придется выбирать"Япошку" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima писал(а):
Тоже ездил в италавто,смотрел на GP.До того момента как увидел в живую на 80% был готов покупать.Автомобиль очерь красивый,салон отличный,но качество сборки...... Менеджер в салоне Сказал"Ну что же вы хотите,завод не справляется с заказами , по этому гонят быстрее
и соответственно такое качество сборки". Ну хорошо,это снаружи ,то что увидел за 30 минут лазанья вокруг машины, а как все собрано внутри?????? ,кто знает????? У итальянцев так всегда, издалека все обалденно, а рассмотришь поближе то "результат на лицо". Очень стремно покупать такой автомобиль. Придется выбирать"Япошку" Crying or Very sad

А можно поконкретнее? И где именно недостатки сборки? Т.к. мне сборка Фиата понравилась. В некоторых местах сборка лучше чем Рено Сценик 2 и Форд Фокус 1. Фольци я тоже смотрел, но качества сборки там не намного лучше. У меня не первая машина и на качество сборки авто я тоже обрашаю внимание. И просьба, если пишите что сборка плохая, то указывайте конкретные места некачественной сборки! Да у Япошек сборка лучше, но и стоимость не сравнима. ЗА те деньги что просят за Фиат, японца не купишь и обслуживание японского авто дороже. А через 100000 уже все авто сыпятся одинаково (тут я спорить ни с кем не собираясь так как все авто расчитаны либо на 5 лет службы, либо на пробег в 100000 км, дальше автосыпится. ИМХО). Меня привлекла в фиате хорошая цена, комплектация, дизайн и нормальное качество сборки. Если бы на рынке был еще Рено Клио 3, то тогда я бы выбирал между Рено и Фиатом, но скорее всего врсеравно купил бы Фиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima
На клубных встречах облазил новый пунто - никаких претензий!
И по качеству материалов, и по сборке - все пучком Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забавно. Тема есть, но ни слова о стоимости обслуживания.
Так знает кто-нибудь, во солько ТО будет выливаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy писал(а):
да, забавно. Тема есть, но ни слова о стоимости обслуживания.
Так знает кто-нибудь, во солько ТО будет выливаться?

Где-то 650 грн. Туда еще включают диагностику двигателя и борт. комп. и вроде еще какую-то промывочную хрень, зачем она там незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе терпимо раз в 10000 км.
С моими пробегами где-то раз в полтора года.
а потом и гарантия кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Kiev

Авто: Dacia SN, Fiat GP, Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже пытался навести справки по ТО ГП. Так вот что мне сказали:
1-е и 2-е ТО в пределах 600 грн. 3-е 800-900 грн. Дальше приблизительно так же. ТО на 60 тыс. – до 3000 грн.

Все хорошо. Если б оно было не раз в 10, а хотя бы раз в 15 тысяч Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-е - это на 30 тыс.? Уже приличная сумма Sad А на 60 тыс. вообще неподъемная.
Значит надо до 30 тыс. кататься и продавать.
Опять же запчасти Фиатовские наверняка не дешевые.
Может не рваться, а брать что-то попроще, типа Дэу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с таким подходом считать, то мне сейчас в типо (которому вроде уже 225тыс) влаживать пару штук в год? Shocked
гониво это все

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirit
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Kiev

Авто: Dacia SN, Fiat GP, Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy
3-е - да, на 30 тысяч. На 60 тысяч у всех автомобилей серьезное ТО. Там много чего меняют.
Запчасти, может и недешевые. Вопрос в том, как часто их придется менять. В сравнении с Дэу, у которой, допускаю, запчасти дешевле, их нужно будет менять реже. как бы это объяснить... ну вот, к примеру, у автомобиля одной марки шаровая опора стоит 60 гривен. А у другой - 160. Так вот, ту, которая 60 придется менять раза три за 60 тысч пробега, а та, которая за 160 вполне может проехать тысяч 70. Разница очевидна. Не всегда маленькая цена вылиывается в экономию.
Во, вспомнил! У меня на Дачии на 28-й тысяче пробега полетел главный тормозной цилиндр. Я попал на 700 гривен (и это счастье, потому что ни в кого не влетел и жив-здоров остался). 400 стоил новый, все остальное - диагностика/работа. И когда полетит следующий - неизвестно. Сейчас у меня пробег 45 тысяч. Уже готовлюсь его менять на 50-ти... Теперь вопрос: если эта же деталь на Фиат стоит гривен так 750, но менять ее нужно раз так тысяч в 100, то что выгоднее? Менять четыре раза по 400 или один раз по 750? Правда, все эти цифры и пробеги условны.

bogdansmc
У меня вторая машина - Типо 90 года, 1.4. i.e...Wink В нее не вкладывается 2 штуки в год. Потому что, машины столько не живут и, к сожалению, 16-летняя машина сейчас - это просто хламSad И если приводить ее в порядок, то вложить в нее нужно гораздо больше пары штук.
Просто если брать новую машину, то и следить за ней нужно согласно всем предписаниям, иначе она превратится в хлам гораздо раньше, чем через положенные ей 5-7 лет. Поэтому и очениваю стоимость ТО на ГП.

Все имхоWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то арифметика понятна. И очень надеюсь, что особых поломок в Фиате не будет.
Хотя мен подкинули такую информацию "по рейтингам европейских страховых компаний - Фиат один из первых по количеству поломок".
Обещали сслыку на сайт найти.

Ну до чего сложная задача, сделать правильный выбор.
Кстати, нужна ли сразу после покупки антикор.обработка, подкрылки и т.д.?
Сигнализация наверняка нужна. Где ее лучше ставить, сразу при покупке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу