Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самопроизвольное срабатывание АБС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenster
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 9


Авто: Fiat Marea 1,8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Самопроизвольное срабатывание АБС Ответить с цитатой

Ехал сегодня по неровной дороге где-то км/ч 30-40, и при попадании колес на кочки был пару раз слышен звук срабатывания АБС, на педаль тормоза не нажимал при этом, дорога была скользкая. Может кто знает че за фигня такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБС как он есть. Выключаем и выбрасываем подальше приблуду.
ИМХО опасный девайс, если не знать как с ним обращаться. Учим мат часть.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АБС как он есть. Выключаем и выбрасываем подальше приблуду.

и оказываемся в первом же кювете Wink
То что он отрабатывал на скользкой дороге - не признак недоработки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
Скажем так. АБС это такой же вечный спор, как передний и задний привод. Лично я бы выключал этот девайс. Так же не нравится он мне как и коробка-автомат. Привык думать своей головой.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчики частоты вращения стоят на каждом колесе и следят за разницей их вращения. Сама система ABS это так сказать прерыватель , вот она и прерывала подачу тормозной жидкости на то из колёс ,которое вращалось медленнее ,чем остальные. Попробуй поднять машину и покрутить задние колёса, оба равномено легко вращаются или нет. Может из - за того ,что попадая на кочку и оказываясь в воздухе колесо прекращало вращаться,вызывая тем самым срабатывание ABS ?

Цитата:
Скажем так. АБС это такой же вечный спор, как передний и задний привод. Лично я бы выключал этот девайс. Так же не нравится он мне как и коробка-автомат. Привык думать своей головой.


Kievman, я заметил одну тенденцию ,что всем кто ездит на ручной коробке не нравится автомат Wink

Я и сам раньше так говорил. В 2003 году решил купить себе новую с автосалона машину, выбрал пассат,с ручной коробкой этих моделей у нас небыло, брать старую тачку тогда не хотелось. Ты знаешь буквально через месяц полностью привык и обнаружил,что это весьма удобно, особенно при наших пробках и подъёмах .

Ну а спорить на счёт ABS и доказывать,что этот узел не нужен то же самое,что доказывать ,что подушки безопасности лишняя и не нужная часть автомобиля.
Тебя видно ни когда серьёзно не заносило и не разворачивало на дороге ,раз ты так рассуждаешь. Эта система(ABS ) очень многим жизнь спасла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это если АВS работает как нужно.
а какой был признак срабатывания при попадании колеса на кочку?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь свободный ход педали тормоза!
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenster
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 9


Авто: Fiat Marea 1,8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был только звук срабатывания, несколько секунд, сама машина не тормозила при этом. Лампочка ABS не загоралась. А так тормозит на ровной дороге на ура и АБС срабатывает когда нада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если педаль тормоза не нажата о каком срабатывании антиблокировочной системы идет речь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark, АВS срабатывает когда есть разница в частоте вращения колёс ,а ни при нажатии на педаль тормоза. Просто разница во вращении в 99% случаев происходит именно во время торможения ,когда одно из колёс начинает вращаться медленнее чем другие или останавливается вовсе. На месте Fensterа я бы всё таки проверил как крутятся задние колёса ,если бы с ними всё было ок ,то они бы продолжали по инерции вращаться и в воздухе попадая на кочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
TwinSpark, АВS срабатывает когда есть разница в частоте вращения колёс ,а ни при нажатии на педаль тормоза. Просто разница во вращении в 99% случаев происходит именно во время торможения ,когда одно из колёс начинает вращаться медленнее чем другие или останавливается вовсе. На месте Fensterа я бы всё таки проверил как крутятся задние колёса ,если бы с ними всё было ок ,то они бы продолжали по инерции вращаться и в воздухе попадая на кочку.
Правда? А воду она не заряжает энергией из космоса? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
Датчики частоты вращения стоят на каждом колесе и следят за разницей их вращения. Сама система ABS это так сказать прерыватель , вот она и прерывала подачу тормозной жидкости на то из колёс ,которое вращалось медленнее ,чем остальные. Попробуй поднять машину и покрутить задние колёса, оба равномено легко вращаются или нет. Может из - за того ,что попадая на кочку и оказываясь в воздухе колесо прекращало вращаться,вызывая тем самым срабатывание ABS ?

Цитата:
Скажем так. АБС это такой же вечный спор, как передний и задний привод. Лично я бы выключал этот девайс. Так же не нравится он мне как и коробка-автомат. Привык думать своей головой.


Kievman, я заметил одну тенденцию ,что всем кто ездит на ручной коробке не нравится автомат Wink

Я и сам раньше так говорил. В 2003 году решил купить себе новую с автосалона машину, выбрал пассат,с ручной коробкой этих моделей у нас небыло, брать старую тачку тогда не хотелось. Ты знаешь буквально через месяц полностью привык и обнаружил,что это весьма удобно, особенно при наших пробках и подъёмах .

Ну а спорить на счёт ABS и доказывать,что этот узел не нужен то же самое,что доказывать ,что подушки безопасности лишняя и не нужная часть автомобиля.
Тебя видно ни когда серьёзно не заносило и не разворачивало на дороге ,раз ты так рассуждаешь. Эта система(ABS ) очень многим жизнь спасла.


абс - НЕ НУЖНА ЕДЕНИЦАМ ИЗ НАС!!!! Автомат - очень удобно!!!если просто ездиш,как только начинаеш ганять,он маст дай!!! Не дает он такой фишки как ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДВИЖУЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЯ!!Но кому оно надо из вас??? то-то Wink Говорю не по наслышке,а как человек который КаЖдый день ездит и на автомате,и на механике...Меня удивляет что ты месяц привыкал к автомату)))там привыкать особо не к чему,имхо))ручку не дергай и все)))))

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ed (Вс Дек 16, 2007 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
TwinSpark, ты хорошо знаешь устройство ABS фиатов мареа и брава? Судя по нелепым улыбкам нет.На разных моделях и марках автомобилей есть свои отличия в этой системе.


судя по несуразным заявлениям и приписывании абс магических возножностей ты вообще не знаешь устройство абс на любом автомобиле в принципе. учи матчасть, дружище и не путай ABS, (Antilock Brake System — система, предотвращающая блокировку колес транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.) и ESP (система курсовой устойчивости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark, ты хорошо знаешь устройство ABS фиатов мареа и брава? Судя по нелепым улыбкам и ответам нет.На разных моделях и марках автомобилей есть свои отличия в этой системе. Соленоиды(они то как раз и щёлкают) системы ABS управляются компьютером и их срабатывание зависит от разницы частоты вращения колёс,а не от того ,что ты давишь на педаль тормоза.
Учи механику и внутреннее устройство механизмов.

Косс, ты на пунто пытаешься получить "ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДВИЖУЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЯ!!" ??? Шевроле я так понимаю автомат,на американских тачках давно нет ручных коробок. Попробуй проехать на боневиле ,который длиной 6м с мотором 3.8 и не важно,что он автомат,ты даже не заметишь как скорости перепрыгнут и будет он ехать так как ты на акселератор нажмёшь.

Цитата:
Меня удивляет что ты месяц привыкал к автомату)))там привыкать особо не к чему,имхо))ручку не дергай и все
- После 11 лет езды на ручных коробках месяц не так уж много, к тому же я на календаре метки не ставил типа привык сегодня ,али нет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу