Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На Юг и обратно (09-11 ноября)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:20    Заголовок сообщения: На Юг и обратно (09-11 ноября) Ответить с цитатой

Всем большой привет.

Решил сделать отдельную тему, так буду описывать ряд тем, которые уже открыты.

Резина 185/65/15 Dunlop Graspic DS-2

Дорога на Юг 09.11.2007г.: 50% день, 50% ночь (фары, противотуманки); скорость 90-120 (по ситуации), ну и конечно музыка. 700 км., 8,5 часов.
1. Расход бензина: 5,8 (с учетом того, что из центра до Одесской площади ехал 1 час.)
2. Резина: на сухой дороге ведет себя замечательно, скорости 110-120 ни какого плаванья автомобиля не было замечено (как пишут на форумах про резину). Крутые повороты на скорости 90-100 км проходит на 5+, про занос и слов нет. Ставлю 5, + не поставил лишь за то, что любит колею. Шум есть, особенно если дорожное покрытие имеет шершавую поверхность.

Дорога домой 11.11.2007г.: 100% день!?, читайте дальше (фары, противотуманки, задний противотуманный фонарь) первые 100 км ливень с безумным ветром, следующие 600 км снег и все его составляющие; скорость 20-100 (по ситуации), ну и конечно музыка. те же 700 км., 11 часов.
1. Расход бензина: 6,8!!!! равно на 1 литр больше.
2. Резина: Снег, слякоть, лед - мы все кушаем. Ситуация: горка, гололед-снежная каша, два ряда на подъем, правый ряд задний привод (отечеств. зарубеж. авто) еле-еле душа в теле - перестраиваюсь в левый ряд, движение практически с нуля 1-я, 2-я и т.д., без вопросов.
Шел на обгон, сместился на встречную ближе к обочине начало тянуть машину влево, руль вправо, газку, потонула резина без вопросов.

Машиной доволен как слон. За окном погода ужасная, а в салоне тепло и уютно. Ехал как в "танке". От Жашкова до Белой Церкви вел за собой два джипа, чего-то обгонять не думали. Всем GP большой "+".
Устал до "немогу". Давно такой тяжелой дороги не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Резина: Снег, слякоть, лед - мы все кушаем. Ситуация: горка, гололед-снежная каша, два ряда на подъем, правый ряд задний привод (отечеств. зарубеж. авто) еле-еле душа в теле - перестраиваюсь в левый ряд, движение практически с нуля 1-я, 2-я и т.д., без вопросов.
Шел на обгон, сместился на встречную ближе к обочине начало тянуть машину влево, руль вправо, газку, потонула резина без вопросов.

Гы у меня резина Dunlop winter sport 3d в понедельник подымался от Глыбочинской к Пимоненко(К Форуму), естесно гололед, где-то на 80% подьема в аккурат напротив ворот стройки, пришлось остановится,впереди небольшая пробка,вобщем потихоньку стартую,а машину ведет,потом проскальзование,вобщем классика, я проклял Робот,после 20 мин. мудоханья, сзади подпирают машины вниз не спустишься....короче,танцы с бубнами и с ручников ситуацию исправили, но на Роботе со второй ,так не стартанешь как на ручной коробке Sad. Первое разочЕрование Sad толи в резине, толи в коробке,еще не разобрался.
п.с. а по рыхрому снегу гребет шо трактор, неожидал такой прыти от ГП.

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fony
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 207
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_gsm
Возможно "робот", у моего кума Сузуки Swift, тоже автомат, и те же жалобы (резина Toyo).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_gsm писал(а):
Цитата:
2. Резина: Снег, слякоть, лед - мы все кушаем. Ситуация: горка, гололед-снежная каша, два ряда на подъем, правый ряд задний привод (отечеств. зарубеж. авто) еле-еле душа в теле - перестраиваюсь в левый ряд, движение практически с нуля 1-я, 2-я и т.д., без вопросов.
Шел на обгон, сместился на встречную ближе к обочине начало тянуть машину влево, руль вправо, газку, потонула резина без вопросов.

Гы у меня резина Dunlop winter sport 3d в понедельник подымался от Глыбочинской к Пимоненко(К Форуму), естесно гололед, где-то на 80% подьема в аккурат напротив ворот стройки, пришлось остановится,впереди небольшая пробка,вобщем потихоньку стартую,а машину ведет,потом проскальзование,вобщем классика, я проклял Робот,после 20 мин. мудоханья, сзади подпирают машины вниз не спустишься....короче,танцы с бубнами и с ручников ситуацию исправили, но на Роботе со второй ,так не стартанешь как на ручной коробке Sad. Первое разочЕрование Sad толи в резине, толи в коробке,еще не разобрался.
п.с. а по рыхрому снегу гребет шо трактор, неожидал такой прыти от ГП.

робот ни при чём, это классика переднего привода, лечится только полным Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
робот ни при чём, это классика переднего привода, лечится только полным

песок что ли с собой возить? но пот прошиб када до лансера снизу 5 см осталось Sad
п.с. интересны были бы советы в таких ситуациях !!!

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык АБС есть же что еще нада ну мож двери открыть и ногами тормозить )))) самый большой минус автоматов низя коробкой тормозить ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну дык АБС есть

сильно оно тебе поможет при скатывании с горки назад Smile

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_gsm
внатяг нада ))) продай и купи на механике )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была бы лянча за такие деньги (новая) купил бы Smile
кстати новая лянча это ВАХ http://news.autoua.net/ru/news/c48/c42/2007/11/13/9208.html[/url]

_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу