Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ручки (замка) двери FIAT 500 USA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 09:35    Заголовок сообщения: Замена ручки (замка) двери FIAT 500 USA Ответить с цитатой

Всем привет.

В один прекрасный и солнечный день, как обычно попытавшись открыть водительскую дверь, ручка "оторвалась". Сначала даже не понял, что именно произошло, дочка позвонила и я спустился к авто. При детальном осмотре, лопнуло крепление ручки в части противоположной замку.

Вот фото поломки:






Далее начался поиск самой ручки. Она конечно была найдена но цена на официальную совсем не радовала. Затем поиск перешёл в русло чем можно заменить, т.е. не оригинал но почти как! На АЛИКЕ и ebay были найдены ОЕМ ручки по цене от 30 долларов за штуку. Было принято решение брать, и вот тут произошло самое интересное. В дело подключился Ютуб, в котором я пытался посмотреть как именно снимают и ставят ручку. В одном из видео из Лондона, парень не стал менять всю ручку а показал только рем комплект, т.е. тот самый замочек который лопнул.
Я снова на АЛИК, и о чудо нахожу то что нужно:

https://aliexpress.ru/item/1005001464251319.html?spm=2114.13010708.0.0.569733edPfgaEw&_ga=2.173968225.394225713.1626242384-1319891494.1578642852

Стоимость 3,16$, совсем другое дело)))

Ждал не долго, около двух недель, всё это время дочка рукой придерживала сломанный замок а второй рукой открывала дверь...не удобно но терпимо))

Приехала сама деталь:




То что перечёркнуто, нес не интересует, у нас это своё и родное есть.

Далее начал разбор двери. Сложностей нет никаких, на Ютубе полно видео как и что нужно откручивать. В американцах есть отличие в крепление карты двери двумя шурупами под заглушками в торце карты. В остальном всё идентично. Под картой двери вы найлёте девственную пленку приклеенную видимо на горячую. Снять её не получится, поэтому я аккуратно сделал надрезы, загнул её и потом склеил скотчем.

Вот сама ручка и деталь которая сломалась:






Как видим ломается она по причине закисания движущихся элементов при открытии. Там стоит шплинт который тупо при попадании воды (а она туда попадает при дождях) его клинит и ваш "рывок" при открытии двери ломает силуминовый замок(((






Самые трудности меня ждали когда отсоединял две тяжки от замка ручки. Вернее отсоединить их не трудно, очень трудно их потом будет вернуть на место. Дело в мужских крупных руках и малом пространстве для "манёвра". На саму замену ушло не более 10 минут, на подключение тяжек ушло почти час возни, матов, и перерывов на моральный отдых)))

Но результатом я остался доволен. Работает и радует владелицу)))
Very Happy

P.S. все фотки КЛИКАБЕЛЬНЫ!

_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовал как-то защитить устройство? Шоб потом такого же не случалось? Типа прикрьіть, шоб вода не попадала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть по умолчанию резиновый уплотнитель. но когда тянешь ручку он отходит, видимо он служить исключительно для предотвращения царапин на ЛКП. Ну а вода, капли, туда попадать будут. Я конечно смазал ВеДешкой этот шплинт, не знаю надолго ли)))
_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не смазка эта вэдэшка, не смазка. Обыкновенное машинное, моторное масло и то лучше.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpi
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть что родная ручка отслужила с 2015 года, без смазки вообще, то я думаю что и ВеДешки с головой. А в пассажирскую дверку (в этот замок) так в обще трудно подлезть без разбрки, туда тоже засунул гибкую трубку и пшикнул той же ВеДешкой)))
_________________
Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать за последствия только тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да- на безрыбье- ...Точный состав продукта до сих пор является коммерческой тайной. Правда, известно, что в состав входит растворитель уайт-спирит (как минимум 50 % консистенции), вытеснитель углекислый газ (около 25 Confused и минеральное масло (15 Confused...(с) !!! Вот эти 15 прОцентов считаются смазкой?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Таки да- на безрыбье- ...Точный состав продукта до сих пор является коммерческой тайной. Правда, известно, что в состав входит растворитель уайт-спирит (как минимум 50 % консистенции), вытеснитель углекислый газ (около 25 Confused и минеральное масло (15 Confused...(с) !!! Вот эти 15 прОцентов считаются смазкой?


Там такая смазка., как в подписи... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4poli
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 165
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Таки да- на безрыбье- ...Точный состав продукта до сих пор является коммерческой тайной. Правда, известно, что в состав входит растворитель уайт-спирит (как минимум 50 % консистенции), вытеснитель углекислый газ (около 25 Confused и минеральное масло (15 Confused...(с) !!! Вот эти 15 прОцентов считаются смазкой?


Там такая смазка., как в подписи... Laughing

Laughing ахах, это точно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах-не-ах, а то таки не смазка. Так, некая жидкая субстанция. Но если подходит, мажьте.
Уж лучше силикон в аэрозоли, там и термостойкость выше и смазка как смазка, ею и в более ответственных местах и жестких условиях пользуются.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ах-не-ах, а то таки не смазка. Так, некая жидкая субстанция. Но если подходит, мажьте.
Уж лучше силикон в аэрозоли, там и термостойкость выше и смазка как смазка, ею и в более ответственных местах и жестких условиях пользуются.


Тут добавить нечего. То є так, пане...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу