Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пуск двигателя всегда с второго раза :(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Пуск двигателя всегда с второго раза :( Ответить с цитатой

Привет.
На Типке совсем недавно, да и машина первая у меня эта. Неделю назад плохо стал заводиться двигатель. (Типо. 1.6. моноинж.)
По ощущениям с гермитизацией проблемы или что-то забилось...
Мотаю стартером 2 сек. выключаю, затем вклучаю и стартую с педалью газа - с перебоем заводиться и через 3-4 сек. обороты стабилизируються. дальше все гуд - едим. Если заглушил и сразу завел - двигатель запуститься - постоял 3 минуты - снова с второго раза....
Что необходимо проверить?
1. фильтра!? (воздушый новый, бензиновый не смотрел еще)
2. ?

Кстати, появилось все это после того как я раз доезидлся до супер резерва, кароче с дна бака сербал наверно... мути наверно сербанул в бензосистему .....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще! Холостой ход велик - примерно 1600 оборотов до 90 градусов и 1200-1300 на хорошо прогретом двигателе....
как уменьшить его? на СТО гнать машинку!?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

khloo
ты сам ответил на свой вопрос Smile
Цитата:
Кстати, появилось все это после того как я раз доезидлся до супер резерва, кароче с дна бака сербал наверно... мути наверно сербанул в бензосистему .....

смотри фильтр бенза и за одно форсунку инжектора.

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб Smile

а с холостым ходом что делать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь работу клапана ХХ. (Квадратная коробочка с шаговым моторчиком сзади моновпрыска на трех болтиках). Либо он дурит, либо на него сигнал идет не верный, либо нарушена механическая регулировка зазора дроссельной заслонки.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие оптимальные обороты холостого должны быть для обьема 1.6 ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

800-850 - на прогретом, на холодном - в зввисимости от температуры двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с холостым разобрался, фильтр бензы поменял.
Снял вчера фильтр воздушный- посмотрел на все это дело под ним и закрыл Smile ...

на впускном колекторе на прокладках стоит насос подкачки и форсунка (если я не ошибаюсь) - первый раз в глаза вижу все это! Че с ними делать - машинка так и с второго раза заводиться - не хотел с прокладок срывать, пока не пойму все.

Разбирать и промывать все это дело?
сенкс!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала напшикать карбклинером (рульная вещ - маст хев, я им форсунки чистил, только карбклинер смог уговорить 2-ю форсунку не брызгать вбок а распиливать туман), если не поможет тогда таки разбирать и перемывать руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб! значит запасусь пивом и буду знакомиться с моно инжектором вечером Smile)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. а чего никто ещё не советовал погрешить на бензонасос? Wink

если думаеш что загрязнил топливную то залей керосина ЧИСТОГО в бак в пропорции нужной напару с бензином и рули выкатывай по максимуму это дело

но я всё же думаю что бензонасос Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну будет повод значит еще пива попить вместе с фиатиком , гы-гы Smile
сегодня форсунка!!!

Вообще-то на бензонасос слабо смахивает, у меня мотоцикл с бензонасосом - всякое бывало, и мусора сербал тоже ...все в карбонах дело было.... меня вот смущает дополнительный насос подкачки ... может в нем причина, я так понял он срабатывает только один раз перед пуском двигла - теперь он не справляеться, раньше я его просто слушал - закончит качать - мотаю стартером и сразу завожусь. А теперь пока цилиндрами не помогу втянуть бензу не заводиться....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

khloo
Если в Славуте есть инжекторщики, проверить бы давление топлива в системе. Т.е. бензонасос может быть жив, но не очень, а ты буш пол машины разбирать и чистить. Smile Как вариант плохая компрессия...

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Есть давление таки хреновое, не спеши менять насос, сперва вытащи его с бака и прочисть сеточку.
ЗЫ2. Перед этими процедурами, залей литров двадцать 95бенза на брендовой заправке и несколько километров покатайся как настоящий гонсчег, да бы прокашлялась. Если утром заведется с первого раза - плохой бенз. Меняй колонку и не заправляйся где попало и чем попало. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khloo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Славута Хмельницкая обл.

Авто: Fiat tipo 1.6ie

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, хз но машина вроде начала работать. Разобрал вчера все нафиг Smile (до впускного колектора, но форсунку не розбирал - даже не выкручивал ее с корпуса, т.к. чето стреманулся Smile ), и собрал назад - с утра завелась с второго раза, потом заводилась с пол тыка.... (банзин тотже в баке что и вчера). бензин заправляю только на Авиасе Smile - это самая брендовая заправка у нас Smile ....

кароче ниче не сделал просто перебрал.

Давление насос создает, правда не знаю сколько атмосфер ... но при вклучении зажигания при снятом клапане - сруя влупила неплогая ...

одним словом поездить надо.

Тут в другом вопрос уже у меня: из форсунки на холостом - бенза льется как из душа Smile, у меня расход на типке 10 л. смешаный. Может быть такое что форсунка стоит не родная с большим дифузором чем положенно? Одним словом если б выпуск и впуск у меня был бы тюнинговый может тянула бы получше, а так в холостую получаеться!?!?!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу