Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не заводится Lancia Thema помогите
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 19:02    Заголовок сообщения: Не заводится Lancia Thema помогите Ответить с цитатой

Lancia Thema 1993 год, мотор 2.0 8 клапанник

Расскажу в крации. Заменил двигатель, проездил пару дней до того момента как встала. Выезжал из лесу, на первой передаче немного буксанул не нарочно, переключился на вторую - машина заглохла. Заводить - не заводится. Насос качает, проверяю искру с центрального провода катушки - 0. Снял Digiplex2, дома пропаял плату где можно было, зарядил аккум, и в лес к машинке. Подключаю коммутатор обратно, ставлю аккум - кручу - искра появилась. Но молчит насос.
Прошу заметить, до этого стояли мозги ГБО4, я их отключил, проводку на форсы восстановил как должно быть. ( может быть по этому и появилась искра) не исключаю момент того что могли сдохнуть мозги ГБО, и из-за этого такая реакция.
Прошу заметить, что когда стояли мозги ГБО - бензонасос включался перемычкой в блоке предохранителей под рулем (1 контакт на бензонасос, второй на нижний контакт реле поворотников)

Сейчас когда я их так же замыкаю - насос молчит

Далее, перед тем как проверять искру - грешил на ДПКВ, провод на нем был натянут сильно, спустил его ниже к датчику тем самым его ослабив.

Сегодня ночью Пытался завести - насос молчит. Замыкал 30 и 87B на реле бензонасоса - тишина.

Долго не думая, подпитал + на провод под сидушкой к насосу - насос ожил. (принудительно). На радостях - пробую завести авто - не заводится. Куда копать ? Подскажите пожалуйста... скоро зима, без машины тяжко будет обходиться.


Неужели ДПКВ или ДПРВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. если есть искра и есть бензин - мотор заводится.
2. если есть и то, и то, и не заводится - значит или топлива мало, или искра не вовремя.
3. свечи повыкрути - они мокрые или сухие? форсунки работают когда стартером крутишь?
есть у меня мнение, шо скисли контакты на тахометрическом реле, его многие по необразованности называют "рыле бинзанасоса", но оно управляет питанием не только насоса, а и ЭБУ.
предлагаю для начала почистить контакты того реле, а дальше будет видно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
1. если есть искра и есть бензин - мотор заводится.
2. если есть и то, и то, и не заводится - значит или топлива мало, или искра не вовремя.
3. свечи повыкрути - они мокрые или сухие? форсунки работают когда стартером крутишь?
есть у меня мнение, шо скисли контакты на тахометрическом реле, его многие по необразованности называют "рыле бинзанасоса", но оно управляет питанием не только насоса, а и ЭБУ.
предлагаю для начала почистить контакты того реле, а дальше будет видно.



СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Сейчас скоро буду у машины, проверю форсы контрольной лампой. И сниму 2 реле. То что ты сказал, и второе что под лобовым. Оно сильно окислено.

Кстати ! Бензин я даю принудительно давая плюс на насос.
Будем копать. Оставайся пожалуйста на связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ЭБУ не открывает форсы, то можешь хоть три насоса принудительно включить Very Happy
слева за стаканом спрятано то, которое тебе и нужно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна підключити якось ПНВТ від дизеля. Вірю, протисне навіть закриті.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
если ЭБУ не открывает форсы, то можешь хоть три насоса принудительно включить Very Happy
слева за стаканом спрятано то, которое тебе и нужно.


Слева как смотреть на машину или сидя внутри? )))
Я снял реле, буду утром переписать и звонить его. Далее. Перекинул контакты 30 и 87b - насос жужить уже. Мистика. Поставил вот акб на зарядку, завтра попробую перемвкус на коткаты 30 87 и 87b кинуть.

Сейчас ночью что сделал - контрольку на форсы кинул - реакции 0.
Возможно из-за того что аккум севший? Думаю завтра сперва накину заряженный аккум, проверю снова форсы лампочкой, при этом замкнул контакты реле 30 87 87b.
Отпишусь.
Спасибо огромное человеческое всем тем кто дает советы, и что пытаересь помочь мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
1. если есть искра и есть бензин - мотор заводится.
2. если есть и то, и то, и не заводится - значит или топлива мало, или искра не вовремя.
3. свечи повыкрути - они мокрые или сухие? форсунки работают когда стартером крутишь?
есть у меня мнение, шо скисли контакты на тахометрическом реле, его многие по необразованности называют "рыле бинзанасоса", но оно управляет питанием не только насоса, а и ЭБУ.
предлагаю для начала почистить контакты того реле, а дальше будет видно.



Снова танцы с бубном сейчас были.... снова искра пропала. Дергал дпкв, даже срезал фишки, запитал друг к другу провода. Кручу - хренушки. Дальше, перемыкаю контакты 30 и 87b насос не жужит. Далее, контролькой снова проверяю форсы - тишина и там. ...
Вчера когда Замыкал контакты реле бывало насос начинал жужить. Сегодня 1 раз тоже прожужал. Еду снова рассьроенный домой ( помогите пожалуйста советом.

Нашел на разборке дпкв, дпрв, новый мозг Bosch jetronic. Коммутатор тоже, и катушку. За все хочет человек грубо говоря 25$

Направьте в нужное русло меня (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

направляю в нужное русло: нема на этом впрыске ДПРВ. оно попарно-параллельное.
или доведи обратное.
вот тебе принципиальная схема для понимания как оно всё между собойй завязано.
если хочешь выяснить причину и починить авто - выкидывай нахер все ранее вкоряченные перемычки и прочее гавно, иначе никогда не добьёмся правды Smile



Screenshot_1.jpg
 Описание:
 Размер:  67.3 KB
 Просмотрено:  378 раз(а)

Screenshot_1.jpg



_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на этой схеме и ДВКВ нет, так- картинка.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кпп датчик двухконтактный. Я как понял это дпрв. Никаких перемычек нет. Реле стоят на своих местах, преды тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДПРВ есть Датчик Положения Распределительного Вала, он же ДФ- датчик фазы, на КПП он ну никак быть не может.
На картере сцепления/маховика может быть Датчик Положения Коленчатого Вала- ДПКВ, он же датчик ВМТ/ДНО. Может и не быть здесь, а спереди.
На самой КПП- ДС- датчик скорости электронный, если есть такая опция, или просто механический привод спидометра тросом и датчик включения ламп заднего хода. Все.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Да на этой схеме и ДВКВ нет, так- картинка.

Как-то так )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
а ещё Вы упустили ДСВ - датчик скорости вращения колена, который там у него как раз и стоит.
с него вся песня и начинается: крутится мотор - замыкается тахометрическое рыле - качает насос и искрит искра, если ДПКВ исправен.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Александр Васильевич
а ещё Вы упустили ДСВ - датчик скорости вращения колена, который там у него как раз и стоит.
с него вся песня и начинается: крутится мотор - замыкается тахометрическое рыле - качает насос и искрит искра, если ДПКВ исправен.


Вот завтра мне привезут дпкв и датчик с коробки передач. + коммутатор и катушку. Будем методом исключения все делать. Ребята, просьба хоть по вечерам заходите сюда на форум. Я благодарен каждому из Вас за то что пытаетесь помочь мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KTMjeka
Amico


Amico

Возраст: 29
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 8
Откуда: Молдова, Г. КИШИНЕВ

Авто: Lancia Thema 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас снова всех. Дела такие у меня - измерил старый дпкв - показывает 670. Поставил другой рабочий 730 показал. Результат- 0 искры нет. Далее, меняю катушку на другую - результат - нет искры. Кидаю другой digiplex 2 - результат тот же.
Кстати что за чудеса? Может я туплю... взял контрольку минус на аккум кидаю, плюс подкидываю к проводам катушки. У меня на каждом проводе по идее +. Лампочка загорается. Хотя как я понимаю на катушку два минуса и два плюса нет? Проверить на импульс катушку при заводе- лампа не моргает. С обеими катушками так. Дальше, заметил что на фишках форсунок все контакты минусовые. Во.щем и так и сяк я пробовал. Напомню, колхоза под капотом нет. Всё на своём месте.
Далее, как и ранее пробовал замыкаться контакты реле 30 87 87b. В ответ тишина раньше когда пробовал хоть насос жужал. А щас вообще ничего. Неужели ЭБУ звезда приснилась?( я аккумулятор ношу на спине в рюкзаке в лес, уже надоело это ( чего ей не хватает еще... снял ЭБУ, вот сижу над ним. Всё целое внутри, нет вздутых деталей и тому подобное. Он внутри как новый абсолютно....
Люди добрые помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу