Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разбитый венец в маховике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex169
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Frande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 00:57    Заголовок сообщения: Разбитый венец в маховике Ответить с цитатой

Доброго времени суток обладатели чудо фиата )
Пишу впервые на данном форуме, и не владею техническим сленгом поэтому опишу как есть.
Примерно 2 месяца назад при заводе двигателя машина не заводилась, был характерный звук скрежета. Я проворачивал ключ обратно влево, а потом со второго раза заводилось нормально.
Но есть одно НО. у машины пробег всего 50 тысяч и за такой пробег с венцом обычно ничего не случается.
Отвёз на СТО , почистили стартер, сказали менять венец . Венец продается с маховиком только и стоит 7-9 тысяч гривен , но есть загвоздка.
Поэтому временно мне выровняли зубья на венце и езжу заводясь с 2-го раза.

Собственно что меня беспокоит. Если купить новый венец то проблема уйдет не надолго т.к. что то же убило этот венец раньше. Одни ребята на СТО говорят, что как будето машина заводится без сцепления(что как будето машина стоит не на нейтралке а на передаче) и за счет этого идет сильный удар по венцу и от этого он изнашевается.

Другие ребята говорят, что это бред и такого быть не может . То есть при езде проблем никаких нет со сцеплением и значит, что и при заводе их и не должно быть. Посоветовали поменять Датчик, давление во впускном газопроводе . Заказал, и жду пока привезут...

Но может кто то сталкивался с подобной проблемой ?) Буду рад комментам, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой локацией вряд ли что-то будет эффективным... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот немного смущает, из всего опуса, тот факт, что "выровняли зубья"
Это, простите, как ? Laughing
Но ещё больший вопрос : как и погнуло ? Laughing Может, виной всему, давление газов? Rolling Eyes Laughing
Но, если по делу, то есть уверенность, что стартер родной?
А маховик?
Чудес не бывает
Даже на ГП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Мариуполь, то в Запорожье хотя б на консультацию... Если Крым - то не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
Меня вот немного смущает, из всего опуса, тот факт, что "выровняли зубья"
Это, простите, как ? Laughing
Но ещё больший вопрос : как и погнуло ? Laughing Может, виной всему, давление газов? Rolling Eyes Laughing
Но, если по делу, то есть уверенность, что стартер родной?
А маховик?
Чудес не бывает
Даже на ГП

Аналогично- как загнуло, как и чем ровняли? Фото бы сюда. И при чем тут газы, пуск на передаче? Стартер бы просто заткнулся. Или АКБ.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cкорее износился бендикс в стартере.Замена его решит все проблемы.Все остальное похоже на развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже фото поможет. Но речь же не об износе, а о загибоне, да? Вот его и хоцца видеть.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП с тяговым стартером, хуле... Good электромобили наше фсьо!
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только оторвался от Сиены- делал ревизию+ремонт стартера, пробег 184 т.к, ни на шестерне бендикса, ни на венце никаких загибов, забитий, начесов и зализов. И ну непонятно, откуда такие проблемы при 50 т.к, что надо было сделать, чтобы погнуть зубья! Да они, скорее выкрошатся, чем погнутся. Поэтом и челом бью- фото!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та... подумаешь, зубья погнуло
Вот моему корешу, великий мастер, сказал мол у него, от удара в бровку, рейку ПРОВЕРНУЛО внутри Rolling Eyes
Хотел бы я пообщаться с этим гуру, да послушать ещё немного занимательных историй Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex169
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Frande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению фотографий никаких нет так как я не присутствовал во время разборки и сборки.
мне как бы "выровняли зубья" и поставили обратно. езжу так уже 3 недели. бывает с первого раза заводится, а бывает только с 5-го раза .

Венец всё равно менять нужно. а он продается только с маховиком. поэтому заказал новый маховик https://exist.ua/fiat-alfa-lancia-brand/mahovik-55195302-23787531/ . должен приехать где то 7-го июля. Как поставлю новый сделаю обязательно фотки старого и покажу что там с зубьями. может будет кому то полезно.


Меня волнует 1 момент. Если это все правда(меня не надурили и там реально разбитые или погнутый венец) то если я поставлю новый маховик то не будет же аналогичных проблем с ним в будущем ? Что то же убило этот венец) Мастер на СТо сказал, что это может быть просто производственный брак и с новым маховиком будет всё прекрасно работать еще много тысяч километров.

Но это я наверно узнаю только в июле, когда поставлю новый маховик и посмотрю на старый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex169
покажешь нам тут старый маховик и, по идее, должно быть видно откуда ноги растут...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такая себе story... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex169
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Frande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время новых историй )
Захожу с утра в гараж, открываю водительскую дверь и насос(а точнее вентилятор к нему) вместо обычных 5 секунд шума начинает шуметь наверно с пол минуты. хм. странно. начинаю заводить, и не заводится (гаснет приборная панель), отключаю ключем, включаю и выдает ошибку check transmisson .
Уже думал хана моему роботу.))
А оказалось всё намного проще. померяли плотность в аккамуляторе и оказалась что 1 из 6 банок нерабочая. купил новый аккумулятор и моя ласточка летает в разы лучше чем раньше.

Езжу пол дня и пропал скрежет венца , о котором говорится в этой теме.

Как вы поняли я вообще не шарю) Но не могло ли от того что аккум был слабым , стартер надодавал там чего то там и от этого побился венец ? ) или это моя больная фантазия ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не фантазия, а реальность, жаль, описано было с фантазией...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу