Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите! Совсем нет тяги.Высокий расход. Doblo 1.4 газ/бенз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 01:24    Заголовок сообщения: Помогите! Совсем нет тяги.Высокий расход. Doblo 1.4 газ/бенз Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. 2 недели, как купил машину. По началу не придал значения,но уже по пути домой,после переоформления,заметил отсутствие тяги. Был дождливый день, подумал высокая влажность как-то сказывается,мало ли... Но,увы,не влажность тому виной...

И так:

Fiat Doblo Nuovo Panorama 1.4 Газ/Бензин.
2011 г/в. Реальный пробег не известен,предположительно 300+ т.км

Поблема такова:
на холодную заводится только с подгазовкой,без подгазовки глохнет. На горячую с пол оборота.
ХХ ровный. На нейтралке обороты набирает без проблем. До "отсечки". 1-я,2-я,3-я при 2500-3000+ мотор ревет мы еле едем,4-я и 5-я воообще не реагируют на педаль газа. Педаль в пол - скорость та же что мы набрали на 3-й ,только оборотов меньше.

В горку,даже в не крутую - 1-я до 3500- 4000 оборотов,только потом вторая и то на ней с трудом еле -еле выезжаю... иногда приходится возвращаться на 1-ю чтоб не заглохнуть и хоть как-то подняться.
Вид топлива не имеет значения,симптомы одни и те же.

Диагностика показала :

1.Ошибку по ABS,на приборке тоже горит лампочка. Правое заднее колесо обрыв/нет информации.
2.Датчик уровня бака. Стрелка то лежит и блымает ,то поднимается и показывает как есть.
ВСЕ!

Датчик охлаждения отломан,но держится и работает. Когда машина холодная -стрелка лежит,двигатель нагревается и она поднимается и держится по центру.

Катализатора на машинке не оказалось.

Воздушный фильтр был не особо чистый,но пока просто "продули".

Выхлоп безцветный.

Свечи поставил новые. Старые были просевшими,но не загажены.

Расходомера /ДМРВ нет.

Компрессию замеряли. Замеряли на горячую,показало по 18 в каждом! На днях хочу повторить на холодную и другим прибором.

Расход по комп. 12-15 л/100км. На бензине.

Масло,фильтра и т.п.купил ,но не менял. Потому как есть подозрения,что нужно будет разбирать ДВС. И это окажется напрасным.

Буду очень благодарен подсказкам, в чем может быть причина моей проблемы. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при чем тут свечи если у вас элементарно не работает сцепление?
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... В "хорошем" состоянии взял...
Спрашивать советы и ждать ответы... гадание на кофейной гуще.
На СТО на диагностику

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а толку, если там только неработающий датчик АБС и аццкую компрессию на таком пробеге увидели? Куда смотрели???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Вс Июл 29, 2018 08:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4-я и 5-я воообще не реагируют на педаль газа.

Так а стрелка оборотов двигателя откликается на педаль газа в это время,может просто сцепление буксует.
Если датчик температуры 3х контактный,то там два датчика температуры.Один на приборку,другой для ЭБУ.Если на ЭБУ сломан,то будет глохнуть и большой расход(перелив топлива).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой тест- на ручник, если работает!, и начинать отпускать педаль спецления. Глохнет или нет?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
И при чем тут свечи если у вас элементарно не работает сцепление?

Ну,было бы весело,если бы я поменял сцепление,а дело бы оказалось в какой-то мелочи... вроде свечей. Поэтому начал с малого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут свечи, если мотор раскручивается до 4000 об/мин???
Что еще мешает мотору тянуть- вертеть трансмиссию и колеса при таких оборотах кроме отсутствия нормального сцепления? Еще раз- тест с ручником был?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, но есть признаки которые вы перечислили. И тут как бы диагноз указывает на апендицит а вы зуб решили пломбировать. Зуб то тоже нужно лечить, но малость погодя Smile. Попробуйте с ручником тест. Вам дали очень хороший совет.
_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
О... В "хорошем" состоянии взял...
Спрашивать советы и ждать ответы... гадание на кофейной гуще.
На СТО на диагностику

Выше все описал. И про диагностику и о том,что она показала и как "мастера" компрессию замеряли. Норм СТО в 200км.,где может быть смогли бы что-то найти. Туда ехать нет времени. Думал,для этого форумы и существуют,чтоб делиться опытом и советом. Может было у кого похожее что-то или знает в чем может быть дело... Ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручник,к сожалению не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу примера с зубами,вопрос.... Почему мы не заводимся на холодную? Сцепление -сцеплением,но может отсутствие тяги связано с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ручник у вас не работает - упритесь задними колесами в высокий болдюр. Который сымитирует действие ручника. Переключитесь на заднюю передачу и очень плавно отпускайте сцепление. Если мотор будет работать а машина стоять на месте то неисправно сцепление. Только ПЛАВНО. Чтобы не выскочить задним ходом с размахом на тротуар.

Хотя я подозреваю следующий ответ - у нас нет бордюров, и педаль сцепления отломана еще предыдущим хозяином. А вместо задних колес стоят лыжи.

Вы уж извините меня за мой сарказм, но люди неравнодушные, вам вверху посоветовали что нужно делать. А вы просто находите причины это не делать. Ну так чего вы еще хотите от форума?

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !


Последний раз редактировалось: ЭлектроМеханиК (Вс Июл 29, 2018 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Tonatos писал(а):
По поводу примера с зубами,вопрос.... Почему мы не заводимся на холодную? Сцепление -сцеплением,но может отсутствие тяги связано с этим?


Если бы у вас не было "ТЯГИ" - у вас бы обороты не поднялись бы выше 1500 об/мин.
А заводка на холодную - это еще одна роза в вашем букете. Одна из МНОГИХ !

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Tonatos
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 22
Откуда: Алексеевка

Авто: Fiat Doblo Nuovo Panorama 2011

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Цитата:
4-я и 5-я воообще не реагируют на педаль газа.

Так а стрелка оборотов двигателя откликается на педаль газа в это время,может просто сцепление буксует.
Если датчик температуры 3х контактный,то там два датчика температуры.Один на приборку,другой для ЭБУ.Если на ЭБУ сломан,то будет глохнуть и большой расход(перелив топлива).

На 4-й и 5-й стрелка не откликается. К примеру: едем по прямой,на 3-й 2500об. и скорость 40км/ч -переходим на 4-ю,обороты понижаются до 1800 и если дорога и дальше прямая,то педаль в пол и минуты через полторы разгоним до 60-70км/ч,потом на 5-ю и т.д. С горки быстрее,под горку уже описывал,обороты и скорость падают машина глохнет,если не понизить до 2 -й а то и 1-й.

Датчик температуры 2-х контактный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу