Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причіп, та все, що з ним пов"язане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:36    Заголовок сообщения: Причіп, та все, що з ним пов"язане Ответить с цитатой

Зробив новий тент на свій причіп. Тент з брезентової тканини, зшитий власноруч. Продавцем брезент рекламувався як такий, що має просочення проти води. Можливо, це так. Але я маю в цьому деякий досвід, і маю сумніви щодо ефективності цього просочування саме у цього брезента.

Питання. Яким чином можливо зробити власноруч ефективне просочування, особливо на швах? Можливо, у когось є подібний досвід, то поділіться, будьте ласкаві.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто новый пошил из нормального материала и всё
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "нормальний" - це що? ПВХ?
Мій попередній тент із ПВХ прожив 4 роки.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПВХ такиє різний- в мене з нього човен надувний, з 2003-го року бичків регулярно возить на берег, а вода в лимані- солона, і нічого- не порепався!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно такие швы делаю с помощью 2х стороннего скотча- продается в швейных магазинах,разной ширины. Его прелесть в том что он помимо склеивания шва при пробитии его иглой как бы затягивает отверстие от иглы. Плюс сама нитка при пошиве идёт через пропитку- типа воска. И после сшивания проходишь феном и это ещё дает закрытие шва. .....
Можно конечно заморочился с проклейкой самого шва после сшития но касая бейка 2х сторонняя стоит не реальных денег что очень существенно увеличит стоимость пошива...
Но как показывает практика- больше 5ти лет пошива именно снаряжения для рыбалки- навесы на лодки,сидухи,подсумки и прочее- это лишнее( 2х сторонняя бейка)...
Как то так😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, я все такое шью с кардуры... Да стоит дороже ПВХа но мягче,легче и долговечней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если сшил уже то вариант один- брать нарезать полосы с брезента и проклеивают его с нутрии.... Клей есть для заклейки лодок,в кортонной коробочке,2х компонентный... Мы обычно отвердителя добавляем чуть меньше...
Клеить просто супер и эластичный что тебе и нужно для тента...
При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри отвердитель в темном пузырьке- бывает засохший...
Чем смог- помог😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую всім за поради.

Трохи поясню. Якби мені потрібно було б просто накрити майно в причіпі для його перевозки по місту, то, звісно, я зробив би тент з ПВХ та не парив собі та вам мозок.
Але мені потрібно перевезти майно у причіпі по бездоріжжю, по кущах та терновниках (бачили б ви ЛКП на моєму авто!), при цьому тент повинен бути легкий, щоб після бездоріжжя його можна було б легко та аккуратно зняти вдвох, відійти подалі та струсити товстий шар пилу (добло якраз те авто, що так класно нарощує цей пил). Тент має компактно складатися в невеликий об"єм, бо до самого від"їзду він більше не знадобиться. Супер водозахисних властивостей я від тента не потребую. Максимум - попавши в дорозі під дощ, все ж таки довезти речі до пункта призначення якомога сухішими.

Тому я зшив брезентовий тент, шви промажу поліуретаном, розчиненим у ацетоні (попередньо перевірю дію ацетону на синтетичну нитку, якщо ні - то сіліконом, розчиненим у "калоші"). Решту площі тенту оброблю спеціальним спреєм для брезенту. От і все.

Є ще деякі зміни в кріпленні тенту до причіпу, але все це я опишу в бортовику після закінчення робіт. Можливо, кому небудь знадобиться.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз для таких целей и больше подходит кардура.....
Лёгкая,пипец как прочная- на полосе в 1см я спокойно вишу,а веса во мне не много не мало а 120кг точно😁.да и промокает она ну очень хреново. А по весу примерно в половину легче от пропитанного брезента-я сам спокойно разкрываю и накрывают катер на лафете длинной 5ть метров(складывается в мешок по размерам как пол мешка из под сахара)... Стирается вообще без вопросов...
По прочности тоже есть разная,в зависимости от желания и кошелька...
А пропитка это все не то-отвалится со временем.. ты же не сделаешь ей как положено по заводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top Dawg

Неможливо знати все. Я вперше чую назву "кардура". Unknown
У слідуючому житті виправлюсь.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, у меня тоже вопрос. Имею прицеп полусамопал. Рама заводская, каркас сам на него сварил/обновил. Простоял он у меня года 4, в гараже правда. Наконец поставил на своего коня фаркоп и приехал его забирать.
Проблема заключалась в оторванной вилке, новая конечно была с собой.

В итоге пришлось вырезать с пол метра кабеля и дотачать подручным - жилы просто выгнили на этой длинне, пока не добрался до боль-мень целых.
Думаю переложить весь кабель. Вопрос следующий - какой же лучше взять? Сейчас проложен обычный ПВС. Может луженый/анодированый, в двойной изоляции типа ткань + полимер?...

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нормальный кабель то странно что он типа сгнил за это время...
Судя по всему и прицепу должен был приснится пипец...
У меня 2.5й 2х жильныйпровалялся в погребе -5ть лет и он сейчас отлично работает на удлинителе- сварке...
И если будешь бросать не понятно где имущество то каждый год будешь делать проводку и не только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij

Мідний провід згнив за 4 роки? Просто так це не могло відбутися. Повинна бути причина, і це не зима-літо. Можливо, під ізоляцію кабелю потрапляло те лайно, яким посипають - поливають узимку дороги в містах.

Прокладати обов"язково мідний багатожильний у подвійній ізоляції ПВХ. Але не це головне. Треба виконати монтаж та підключення так, щоб ізолювати жили кабелю від затікання, в першу чергу, на роз"ємі. Термоусадки, герметики, поліуретан, сілікон - цього всього зараз вдосталь.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод и за год сгниет, если современный, из мусора. Тот, что получше- за пару, если обеспечить свободный доступ влаги под изоляцию проводника.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Кордура - реально классная веСЧь! У меня чехлы для ружей пошиты из кордуры. Тоже до того не знал про эту ткань. Но, как сказали выше, у кордуры тоже есть разная плотность (и цена, соответственно)

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу