Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик скорости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rubikon
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: Вольногорск

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 JTD 2003 г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:54    Заголовок сообщения: Датчик скорости Ответить с цитатой

Еще летом стрелка спидометра упала на "0". Сегодня заказал датчик скорости КПП. Но мне сказали, что могло срезать шестерню привода датчика скорости. Подскажите, как заменить датчик скорости и как определить исправность шестерни привода датчика. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем заказывать, стоит вначале убедиться в неисправности ДС. Стрелка упадет, как минимум, по трем причинам. Вынуть ДС и проверить его на столе не так и сложно. А вдруг не он?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. открутить гайку на датчике скорости и вынуть его. собрать в обратном порядке.
2. грибок привода нужно вынуть и осмотреть на предмет целостности зубов.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toljan-djan
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 235
Откуда: Тарасовка, Киевская обл.

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,6 NP метан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:25    Заголовок сообщения: Re: Датчик скорости Ответить с цитатой

Rubikon писал(а):
Еще летом стрелка спидометра упала на "0". Сегодня заказал датчик скорости КПП. Но мне сказали, что могло срезать шестерню привода датчика скорости. Подскажите, как заменить датчик скорости и как определить исправность шестерни привода датчика. Спасибо.

Drinks or Beer



привод д.ск.png
 Описание:
 Размер:  42.47 KB
 Просмотрено:  632 раз(а)

привод  д.ск.png



д.ск.png
 Описание:
 Размер:  61.65 KB
 Просмотрено:  1322 раз(а)

д.ск.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVa1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003 пассажир 7 мест

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне меняли датчик скорости в ноябре прошлого года (на схеме№1 который). Через 2 месяца (пробег 4к) - опять проблемы со спидометром - начала плавать стрелка, потом сдох совсем, на приборке горит чек. На том же СТО автоэлектрик сказал что проблема опять в этом датчике. У них брать не стал - смутило то что поставленный ими датчик оченьмало отходил. Заказал на другой фирме, но ставить решил на том же СТО. Купленный мной датчик не подошел по внутренней резьбе. СТО предложило мне опять такой же поставить - 520 грн цена датчика без каких либо гарантий, либо оригинал 1800 грн цена датчика. Недорогой вариант я не захотел ставить потому что такой уже мало отходил у меня, на тот что дороже денег не было. Когда сдавал купленный мной датчик на фирму (интеравто, цена была 490 грн, с учетом скидки небольшой) спросил о наличии оригинала - оказалось только под заказ, цену не озвучили.
Ни у кого не было подобной ситуации? Деталь обозначенная на схеме номером 5 (привод?) не может ломать датчики? И где бы ПРАВИЛЬНЫЙ датчик купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До установки ДС обычными глазами посмотреть, как вращается торец валика привода датчика, проверить люфт. Уточните, что именно и как ломается в самом ДС, он же простой, как лом.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVa1
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003 пассажир 7 мест

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В самом датчике ломались направляющие которые должны входить в зацепление с приводом. что то мне подсказывает что электрик не заморачивался проверкой люфта, там действительно достаточно неудобный доступ. если привод люфтит - он действительно мог ломать потихоньку датчик. буду или сам смотреть или (что скорее всего) попробую нормального электрика найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу