Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый ход кулисы влево в право. 30 минут работы!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Тяжелый ход кулисы влево в право. 30 минут работы! Ответить с цитатой

Всем привет!
Модераторы, может просто закинуть куда-нить мой рассказ, в ФАГ что-ли?
Обращался на форуме с вопросом по тяжелому ходу кулисы влево в право, все морозились. Пошел к другу-мотристу, вот что он посоветовал:

Снять аккумулятор, подставку под него (можно промыть заодно всё). Появится доступ к шарнирам тросика кулисы. За горизонтальный ход кулисы отвечает тот, что я уже снял (в красном "кружке")

Шарнир аккуратно снимается просовыванием под него ключика на 10 или 12. Потом откручиваем гайку с пальца, но не до конца, т.к. палец нужно выбить. Я отрезал кусок поршня амортизатора (блестящая палка диаметром 8-9 мм), длину подбирайте что бы по нему можно было ударить молотком. Места там для него оччень мало. Я еле выбил, т.к. он немного проржавел, вследствие чего и всё плохо работало. Помогла ВД-шка. Вот такой палец получается:
Снял с него ржавчину, хорошо намазал и всё взад засунул.
Ход кулисы отличный!



20171029_151955.jpg
 Описание:
 Размер:  143.11 KB
 Просмотрено:  177 раз(а)

20171029_151955.jpg



20171029_153608.jpg
 Описание:
 Размер:  373.3 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

20171029_153608.jpg



_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было аналогично- из-за того что вода и грязь частые гости в этом узле! только я сначала грешил на замерзшие тросы -это было в феврале - и тогда утром скорость не включишь пока не прогреешь конкретно , я бразгал в тросы шприцем керосин , вдешку и т. д. -но результат почти патовый- а потом решил тоже снять палец траверсы и там-Жо..а , помыл почистил намазал шрусом и суппер все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр42 писал(а):
было аналогично- из-за того что вода и грязь частые гости в этом узле! только я сначала грешил на замерзшие тросы -это было в феврале - и тогда утром скорость не включишь пока не прогреешь конкретно , я бразгал в тросы шприцем керосин , вдешку и т. д. -но результат почти патовый- а потом решил тоже снять палец траверсы и там-Жо..а , помыл почистил намазал шрусом и суппер все.


Саш,всё что ты описал выше,я это тоже как и все проходил!Поверь,всё это снимание-смазывание до поры-до времени!Я до снимался-до смазывался до того,что уже даже при тёплой погоде кулиса перестала возвращаться в нейтральное положение!Плюнул на всё,разорился на 1.420 гривен,плюс доставка,и купил новые троса переключения польской фирмы Linex,фирма из Ковеля.Доставили,я установил и забыл,что такое не возвращение кулисы на нейтралку,передачи включаются мягенько и самое ГЛАВНОЕ,это что нет замерзания!А морозы у нас уже были и поверьте не слабые,-6 и -8.

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу