Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ІН ТАЙМ - черное !!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:36    Заголовок сообщения: ІН ТАЙМ - черное !!! Ответить с цитатой

Раньше часто пользовался службой доставки "ИНТАЙМ" предпочитая ее Новой Почте. А вот сегодня столкнулся просто с беспределом!

Покупаю 4 колеса - резина на 14-х железных дисках. Отправка из Житомира в Киев, из отделения на отделение. Наложный платеж. Захожу на сайт ІН ТАЙМ чтоб рассчитать приблизительную стоимость. Выбираю "колеса", ввожу "14" - получается 90 гривен. Ну плюс за наложный платеж еще 50 грн (как оказалось по факту). Но это все понятно. Дело в другом...

Приезжаю на отделение "Интайм" забирать груз, и мене ошарашивают стоимостью доставки ... в 280 гривен! Я, неслабо обалдевший, спрашиваю, за что ж такая некислая сумма за доставку 4-х ржавых дисков с 14-й резиной в соседний город за 110 километров??
Оказалось - за упаковку (!). 160 гривен стоит картон и сретчевая пленка в которую упаковали эти четыре колеса.
Обалдев еще больше прошу обьяснить - ЗАЧЕМ? Зачем паковать старые железные диски, да еще и с резиной??! Тем более что неоднократно получал в ИНТАЙМе и диски, и резину, и другие железные тяжелые и немелкие запчасти, ни кто ни когда не укутывал их в картон, да еще и на такую сумасшедшую сумму.
Отвечают - "А это чтоб не повредить груз". Какой груз? Резину старую? Или ржавые диски?
Следующий ответ - "Отправитель знал стоимость, он МОГ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПАКОВКИ".
Звоню продавцу - оказалось что об упаковке он ни сном ни духом, ни кто ему ее не предлагал, и вообще не упоминал о ней, тем более что колеса он привез в своих пакетах. В ИНТАЙМе при отправке его только спросили куда, и сумму наложного платежа. Все. И забрали колеса на склад.

Звонок ни "горячую линию" ничего не дал, там пустышка-оператор не смогла даже посчитать мне стоимость доставки, сказав что мне обязательно обязательно надо знать фактические размеры колес в сантиметрах Facepalm
Дело было вечером. Ни кого из руководства нет. Сказали что для общения с ним нужно звонить в рабочее время, с 9.00.

Завтра буду выяснять.
А по факту мы имеем хитрожо..е навязывание продажи картона и стретча по спекулятиным ценам, не ставя в известность о том клиента-отправителя.



интайм.png
 Описание:
 Размер:  2.59 KB
 Просмотрено:  13125 раз(а)

интайм.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая почта жоже в последнее время грешит навязыванием коробочек. Думаю с них платят в основном зарплату работникам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer, понимаю твои эмоции... но разделом не ошибся?
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теории доставку не интересует состояние дисков, причем в упаковке не видно 14" или 15"...

...мое мнение, - что товар должен быть должным образом упакован, иначе нужно покупать фейс ту фейс... или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
в теории доставку не интересует состояние дисков, причем в упаковке не видно 14" или 15"...

...мое мнение, - что товар должен быть должным образом упакован, иначе нужно покупать фейс ту фейс... или я не прав?

Естественно не прав.
14 и 15 диски имеют разные размеры и вес, по этому доставку еще и как интересует.
Должным образом должен быть упакован товар хрупкий, или могущий получить/нанести повреждения. Ты когда не будь видел запакованную резину в магазинах, или железные диски (литые не в счет)?
И уж тем более кому в здравом уме придет паковать от повреждений бэушные колеса? Мне сложно такое представить...

И самое главное - на сайте компании ИНТАЙМ ни слова не сказано об обязательной упаковке перевозимых колес в картон и стретчевую пленку.



Интайм_колеса.PNG
 Описание:
 Размер:  235.76 KB
 Просмотрено:  414 раз(а)

Интайм_колеса.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1246
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локальные отделения интайм имеют прямую 100% прибыль от упаковки, в этом и весь корень проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли до меня слухи, что интайм, по сути уже принадлежит новой почте.
Если это так, то истории с упаковкой не удивлен.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драть жостко сучковатой корягой.
надо было.
если получил и расписался - аллес.
а пока не забрал - всё решаемо.
была похожая ситуация, с неправильной оценкой, оператор говорит: если видел по трекингу, что плата за доставку завышена (по твоему мнению), то просто позвони мне на отделение и я бы решил вопрос ДО твоего прихода.
повторюсь: если ещё не забрал груз - затевай скандал смело.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Нет, не забирал. Был в отделении но я их даже еще не видел.
Продавцу уже звонил, поставил в известность, он сам в шоке. Завтра в свое отделение заедет разбираться.
А я с 9.00 буду звонить на "горячую линию" и попытаюсь пообщаться с кем-то принимающим решения, а не говорящей пустой головой оператора.
Если не получится, попробую дозвониться в главный офис в Запорожье.
В любом случае продавец тоже шевелиться будет, он накладную подписывал, надо было внимательно глядеть что там стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем списке приоритетов интайм где-то рядом с укрпочтой,может даже ниже..из-за высокой цены и медленной доставки..укрпочта хоть задешево возит мелочевку Cool
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
в теории доставку не интересует состояние дисков, причем в упаковке не видно 14" или 15"...

...мое мнение, - что товар должен быть должным образом упакован, иначе нужно покупать фейс ту фейс... или я не прав?

1. в первой части не прав;
2. во второй прав Smile
В данном случае, компания-перевозчик везет не только и не отдельно эти колеса. И (как пишет Денис) старые покрышки с ржавыми дисками не должны повредить-поломать другой перевозимый товар.
А вот стоимость и качество упаковки, перевозчик: 1. обязан согласовать с отправителем, который ставит свою подпись в отправочной накладной, или 2. отказаться от перевозки не упакованного должным образом груза.
Если же упаковка и её стоимость не согласована с отправителем, тогда при получении можно послать отправителя в части стоимости упаковки.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил продавец. Сбросил скан накладной. Да, там стоит 160 грн. за упаковку, и он, баран, подписал.

Хоттабыч
На счет "упакован должным образом", бред получается уже из слов сотрудников самого ИНТАЙМа.
Ибо просто железные диски они не пакуют. Просто резину тоже не пакуют. А вот резину на дисках упаковали, при чем на сайте ни слова об обязательности такой процедуры нет.
Так что похоже именно на развод - впаривание ненужной услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Денис, со слов сотрудников, может быть. Но подумай сам, вместе с колесами едет другой груз. И "твой" груз может повредить все остальное... Так что, поковать нужно. А вот как, это другой вопрос.
И то, что обычно не пакуют - вот это беда Smile
А что отправитель согласился и подписал, то тут два варианта: 1. согласиться и оплатив получить. 2. не получать и колеса поедут обратно.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
а вот теперь самое время отказаться от посылки.
продаван заплатит за пересылку и упаковку, а в следующий раз будет читать, перед автографом.
бо получается, что формально контора умыла руки: есть письменное согласие на упаковку за указанную сумму.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и пусть скажет спасибо, что это просто перевозчик и не придётся съезжать с хаты/отдавать машину/жертвовать почку (нужное подчеркнуть).
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу