Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика Крома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 00:26    Заголовок сообщения: Электрика Крома Ответить с цитатой

Всем привет.
Сегодня менял накладку на центральной консоли - отопитель, кнопки, магнитола. Менял так как у меня не было пепельницы с прикуривателем.
Поставил - все працюе -а тут бац!!!! Постоянно горит предохранитель СЕРВИС - и персатет работать панель приборов - температура, топливо, тахометр, указатели поворотов, свет заднего хода. Причем аварийка работает.
Поменял предохранитель - опять сгорел.
Подскажите - какие могут провода замкнуть в центральном тонелле?? Приче все там работает - кроме подстветки прикуривателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25197
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница "какие могут", если все-равно разбирать и искать козу?
Я серьёзно, не подкалываю.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванюРЬЕВИН
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 32
Откуда: Квиткове, Херсон

Авто: Fiat Croma CHT (1988)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 03:24    Заголовок сообщения: Re: Электрика Крома Ответить с цитатой

Поменял предохранитель - опять сгорел.
Подскажите - какие могут провода замкнуть в центральном тонелле?? Приче все там работает - кроме подстветки прикуривателя.[/quote]



Какая модель и какого года?
и еще при установки консоли снимали минусовую клему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да минус снимал. Машина 1990, я вот просто думаю либо шурупами что то прорезал, хотя там проводов нет, или что то с подсветкой прикуривателя - ибо больше я нигде не лазил.
Я просто не могу понять как так, менял центральный тонель а не работает совсем с другой стороны - там что проходят общие провода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего замыкает на самом прикуривателе, а именно лампочка подсветки
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешу на то что менял на заведомо почти умерший предохранитель, сегодня поменял на новейший 15, пока все работает. Заработала подсветка прикуривателя - там масса от лампочки на сам прикуриватель прижимается - пришлось подрегулировать.
[[/img][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимать- заведомо почти умерший??? Ну не бывает такого! Проволока там или сгорает, или остается, предохранитель не может быть источником проблемы, не может он коротить и т.п.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванюРЬЕВИН
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 32
Откуда: Квиткове, Херсон

Авто: Fiat Croma CHT (1988)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman писал(а):
Грешу на то что менял на заведомо почти умерший предохранитель, сегодня поменял на новейший 15, пока все работает. Заработала подсветка прикуривателя - там масса от лампочки на сам прикуриватель прижимается - пришлось подрегулировать.
[[/img][/list]


Пусть работает всегда....
Но, мне кажется проблема сама собой не решается...и предохранитель...он или рабочий, пусть хоть в масле, в смысле в грязи...почистить его и он как новый..а почти мертвым не бывает...Скорее всего контакты предохранителя были окислены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз- окисление контактов предохранителя, включенного ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с чем угодно, причиной короткого замыкания быть не может!!! А иначе они не включаются. В данном случае- простое совпадение при суматошном поиске проблемы.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - сегодня нашел какие то 2 провода оголенных и обрезанных они могли коротить на магнитолу... - пока езжу все ок. ждемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванюРЬЕВИН
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 32
Откуда: Квиткове, Херсон

Авто: Fiat Croma CHT (1988)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Еще раз- окисление контактов предохранителя, включенного ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с чем угодно, причиной короткого замыкания быть не может!!! А иначе они не включаются. В данном случае- простое совпадение при суматошном поиске проблемы.


А я и не писал, что КЗ от окисления. Мое предположение было таковым. Не надо было ставить новый предохранитель, а привести в порядок старый и посмотреть результат, так как, согласен "почти мертый предохранитель" не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Читал в постах, что когда то на форуме выкладывали схему реле подкачки топлива в рампу (время подкачки 5 секунд). Видно давно это было, пытался найти не нашел. Может у кого есть данная схема? Скиньте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks.spv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 470
Откуда: Кыргызстан

Авто: Fiat Croma 834B.048 1987г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема тут http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=44235
_________________

покупая б/у авто вы с каждым днем делаете его все лучше, покупая новый авто он с каждым днем становиться все хуже (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks.spv писал(а):
Схема тут http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=44235


БЛАГОДАРЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу