Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоэлектрики помогите советом !
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84 писал(а):
ЯнЭк писал(а):
Эпопея с ремонтом закончилась !!!! Спасибо всем форумчанам,и в первую очередь [bDIESEL POWER [/b] за советы.


Пересмотрел всю тему и не нашел такого форумчанина а потом увидел картинку у Unchikа
Laughing


Да, это он. Unchik. Дай ему Бог здоровья....до сих пор советами помогает....

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acer

Спасибо за намерение помочь. Все нормально. Никто не обижается )))
По поводу моего авто. Мой тюнинг назовут колхозом, поэтому и не хочу выкладывать на форум. Счас фото не могу сделать, так как почти всю торпеду разобрал, точнее ее облицовку, панель приборов, ..короче...везде торчат провода....Ищу "козу"....будь она не ладна. Исправил одну проблему...вылезла другая. В двух словах. Утром не смог завести ДВС...оказалось разряженная акума. ... Машина стояла возле моего дома и не заметил на солнце, что горят фары. Вот теперь и ищу КЗ....

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Как-то складно у вас-... что амперметром обнаружил утечку тока более чем на 6-7 Ампер... Какая же это утечка?



Или я не правильно выразился...или вы не знаете, что автомобиль у выключенном состоянии, то есть выключены все потребители, за исключением возможно внутренних часов. Закрыты все двери, ключ вынут из замка зажигания, снята плюсовая клема, и подключен мультиметр в позиции амперметра, то правильный показатель должен быть в пределах 0,03-0,04 Амп. А у меня был 6-7 Амп. Это означает, что за ночь аккумулятор настолько разрядится, что утром "прикуривание" уже не поможет, а лишь полноценная зарядка акума. Так что это не просто утечка, а УТЕТИЩЕ тока....


Осталось сказать- как можно не заметить включенные фары при возне с автомобилем? Остальное- про измерение утечки давно не тайна ни для кого, кроме нечитающих.
Вы выше уже писали, что нашли козу в двух реле, сразу загадочно замкнутых, теперь- ... Пн Ноя 28, 2016 02:04...(с) опять ищете?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯнЭк писал(а):
acer

Спасибо за намерение помочь. Все нормально. Никто не обижается )))
По поводу моего авто. Мой тюнинг назовут колхозом, поэтому и не хочу выкладывать на форум. Счас фото не могу сделать, так как почти всю торпеду разобрал, точнее ее облицовку, панель приборов, ..короче...везде торчат провода....Ищу "козу"....будь она не ладна. Исправил одну проблему...вылезла другая. В двух словах. Утром не смог завести ДВС...оказалось разряженная акума. ... Машина стояла возле моего дома и не заметил на солнце, что горят фары. Вот теперь и ищу КЗ....

Может я чего-то не понимаю, но разве при выключении зажигания не выключаются фары?

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнЭк
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 97
Откуда: Гетиня, Закарпатье

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
ЯнЭк писал(а):
acer

Спасибо за намерение помочь. Все нормально. Никто не обижается )))
По поводу моего авто. Мой тюнинг назовут колхозом, поэтому и не хочу выкладывать на форум. Счас фото не могу сделать, так как почти всю торпеду разобрал, точнее ее облицовку, панель приборов, ..короче...везде торчат провода....Ищу "козу"....будь она не ладна. Исправил одну проблему...вылезла другая. В двух словах. Утром не смог завести ДВС...оказалось разряженная акума. ... Машина стояла возле моего дома и не заметил на солнце, что горят фары. Вот теперь и ищу КЗ....

Может я чего-то не понимаю, но разве при выключении зажигания не выключаются фары?


Должны выключатся. В том то и проблема.....ее нужно устранить....Этим и занимаюсь. Серый провод (ближний свет) получает напряжение от провода бортовой сети, одним словом КЗ .

Александр Васильевич.

И когда оставив авто возле дома, не смотрел на фары. Да и солнышко как раз было и фары купались в ее лучах. Как тут заметишь, что горят. И потом был уверен, что при выключения зажигания, они выключились.
Реле поменял на новые. Результата это не дало.

_________________
ЯнЭк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все-таки разберитесь, короткое замыкание или козу ищете. Традиционно коротким замыканием называется замыкание двух проводников плюс-минус, или фаза-нейтраль не через потребителя/нагрузку, а напрямую. У вас проблема иного характера, ее и решайте. Если реле включения фар БС должно управляться подрулевым при условии включения кнопки наружного освещения, а это обязательно, то и выясняйте, кто дал команду этим реле и почему помио габаритов. Или не помимо? Найдите схему и не тыкайтесь вслепую.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванюРЬЕВИН
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 32
Откуда: Квиткове, Херсон

Авто: Fiat Croma CHT (1988)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Вы все-таки разберитесь, короткое замыкание или козу ищете. Традиционно коротким замыканием называется замыкание двух проводников плюс-минус, или фаза-нейтраль не через потребителя/нагрузку, а напрямую. У вас проблема иного характера, ее и решайте. Если реле включения фар БС должно управляться подрулевым при условии включения кнопки наружного освещения, а это обязательно, то и выясняйте, кто дал команду этим реле и почему помио габаритов. Или не помимо? Найдите схему и не тыкайтесь вслепую.


Спасибо за совет.
Как раз по схеме и делаю. Но, увы, предыдущий хозяин или его электрик немного поменял цвета проводов. НО, ничего есть контролька и есть мультиметр. В принципе с проводами разобрался. ( по схеме Smile )
Согласен по поводу КЗ, неправильно выразился. Ищу откуда берется напряжение на серый провод (ближний свет) В разъеме I монтажного блока серый провод показывает напряжение, а в разъеме G, который идет из подрулевого при его отключении фары все равно горят. Думаю заменить весь провод....то есть от разъема I до реле, включающего ближний свет.

В контактной группе подрулевого свои проблемы...На серый провод не идет напряжение. Думаю подгорели контакты. Вскрытие покажет. Правда опыта в таком скрытии ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу