Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.6 16v умер блок управления двигателем!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serujtkach
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Doblo 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Fiat Doblo 1.6 16v умер блок управления двигателем! Ответить с цитатой

Умер ЭБУ IAW 5 NF TD. можно ли заменит на IAW NF T2 вместе с бодиком?
У меня катушка на каждый цилиндр, или будут какие то проблемы? И может кто знает в чем разница между td i t2 оба стоят на Doblo 1.6. Спасибо за ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы снимали блок и подключили на прямую через к-лейн ?
_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serujtkach
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Doblo 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было так родной комплект боди с блоком управления двигателем iaw 5nf.td заводится на холостом работает только нажимаешь на акселератор заходит в защиту и бьет кучу ошибок (дроссель, датчик коленвала, пропуски зажигания....) Купил новый дроссель не помогло
Купил комплект катушек зажигания 4 шт не помогло
Менял датчик коленвала ничего не помогло
Всегда одни и те же ошибки а когда авто нагревается комп перезагружается но не глохнет тока падают обороты двигателя и на преборах загораются все лампочки и тухнут.
Купил комплект боди, ключ, ебу iaw 5nf.t2 сказали что тоже отлично добло и рабочий поставили завилось не работает только приборка начинаешь нажимать на акселератор заходит снова у защиту и бьет только форсунки когда 1 когда 2 когда 3 когда 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serujtkach
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Doblo 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после этого вопрос подходит ли комплект iaw 5nf.t2 на автомобиль в котором стоял комплект с iaw 5nf.td? Разницу вижу только в том что есть добло у которых катушки на каждый цилиндр и одна на два целиндра но не знаю какие в них стоят ебу негде посмотреть очень мало таких добло я бы сказал ексклюзив! Не знаю что теперь делать вернуть этот комплект возможно и он не рабочий либо рабочий но не подходит. Помогите возможно кто-то имел с этим дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серый07051975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 69
Откуда: Кременчуг

Авто: Добло 1,6 бензин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. У самого проблемы с эбу. умирают наши блоки от постоянного перегрева. Я пока вышел из ситуации убрав блок с двигателя, отвел в сторону АКБ (жгуты проводов короткие).Но я так думаю, что это вопрос времени. Разница между т2 и тд в прошивке.
Учитывая твое местоположение проще взять донорский комплект эбу на разборке с условием возврата, если не подойдет. Да и проверь минусовой провод АКБ, он очень часто бывает источником проблем. У него две точки крепления: 1-я к лонжерону и 2-я к корпусу КПП.
При самом плохом раскладе- покупать на аллегро у поляков (учти там 90% блоков восстановленные). Чистый блок новый стоит бешенных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серый07051975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 69
Откуда: Кременчуг

Авто: Добло 1,6 бензин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наш одноклубник работает с аллегро, с покупкой эбу дело уже имел
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=50575&start=615&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:00    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Я проходил данную процедуру )) Были траблы с вентилятором, включался когда хотел в любую погоду ) Мне в Киеве чел просто поставил другой ( перепрошитый блок , без замены иммо и т.д. ) , иогу дать контакты, пообщайся по телефону, возможно чем то поможет.
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезные и интересно у кого есть рабочий backup full firmware ?
Покупи и доставка товара из Польша
обращайте к Меест службы доставки -Дешево будет!
https://ukraine-express.com/offices/poland-mlyny.html

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу