Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

глохне на ходу 1.9 jtd
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vocabes писал(а):
Di-MA писал(а):
vocabes писал(а):

Не могу сказать.Диагност говорил,что всё в норме.Показывал раз сбой в работе регулятора давления топлива.Заменили.

В нормі то в нормі,а по цифрам то що? Чому питаю?треба дивитися як зростає тиск у процесі запуску,якщо переходить межу у 220-240 атм.то все гаразд,якщо ні то є питання до насосу.Ще подивитися скільки зливають форси(теж може бути поганий пуск).За оберти відповідає ДПК,через нього може бути погпний пуск на гарячу і взагалі глохнути у дорозі і т.п
Треба більше інфи у цифрах.
До речі
vocabes писал(а):
Показывал раз сбой в работе регулятора давления топлива.Заменили.

Просто збій і зразу заміна на 100$.Що значить збій?(якщо можна у цифрах).

Один раз удалось притащить машину в такой состоянии.Она пыхтела и плевалась черным.Диагност сказал,что компьютер показал неправильную работу регулятора давления топлива.Цифр не знаю,через плечо не заглядывал.Да и не понимаю.Диагноста найти проблема у нас,в Полтаве

это не факт что регулятор, это есть факт проблеммы в топливной, все диагностики показывают только направления поисков неисправностей,
эсли хотите есть у меня сканер, и в Полтаве буду 26,27,28, можем посмотреть, делов то на 40 сек, или дам сам сканер если у Вас тел на андроиде, сами в нужный момент сможете считать ошибки,
а вот вылечить..... тут может быть сложней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю... Полтава нарисовалась Very Happy Подьезжай завтра после обеда, часиков в 3-4, подключим ЕЛМ-ку, посмотрим. 095 5416849. Денег готовить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vocabes
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Добло 1,9jtd

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Тю... Полтава нарисовалась Very Happy Подьезжай завтра после обеда, часиков в 3-4, подключим ЕЛМ-ку, посмотрим. 095 5416849. Денег готовить не надо.

Завтра позвоню.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Тю... Полтава нарисовалась Very Happy Подьезжай завтра после обеда, часиков в 3-4, подключим ЕЛМ-ку, посмотрим. 095 5416849. Денег готовить не надо.

а я послезавтра приеду, просто так, пива попить))))) можна?
сорри за офффф топ
предлагаю 27 12 17 учинить сейшен) так что если чё, или в личку свои нУмера или мой номер телефона,
067 87 1 67 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос Very Happy Сегодня с тестем нарезали два мешка дров для буржуйки, прикрутили полочки пластиковые боковые в бажажнике, осталось полку сделать. Так что заезжайте. В будние, я примерно в 18:00 могу к гаражу подтянуться. До этого - крайне туго... ангулар2+TS наше всьо и дедлайн все ближе.
Жук мой номер выше, милости просим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я нарисуюсь 26, там и влаштуемо корупцийну змову))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууух... Ну и машинка Very Happy Половина предохранителей блока комфорта - сгоревшие, на перемычках. Та же ЕЛМ-ка не захотела даже включиться поначалу. Панель приборов показала красивую цветомузыку после замены двух первых предохранителей. После замены 4, или 5 предохранителей машина корректно завелась. После чего мы поехали в гараж проверять все остальные (хозяин не смог приехать сам, она возле места работы подохла). После замены ВСЕХ предохранителей с перемычками (поубивал бы), подключили ЕЛМ-ку, которая вот над чем предложила подумать:
Р0404, Р0230, Р0101, Р0500, Р0235, U1600(???). Сбросил, машинка заводится и ИМХО, сам мотор работает отлично.
Снял несколько графиков Альфой - наддува, воздуха, давления топлива. Только выложу уже завтра, шнурок на работе. Двигло, на мой взгляд, работает отлично, вся беда где то в электрике. На всякий случай заменил все реле блока комфорта и 50А реле подкапотного. Предохранители под капотом все живые.
Камрады, Ваше мнение? Если отбросить проблемы, связанные с пневмоклапаном турбины и ЕГР, то есть еще кучка странных ошибок, связанных или с мозгами, или с самой панелью приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читнул, даже долго искать не пришлось. U1600 - ошибка иммобилайзера. Было такое на панели сегодня - горел значок при всех потушенных остальных. А вот что касается связи этой ошибки и цветомузыки на панели (случайное включение подсветки и т.д.) - то это однозначно масса. Именно проблемы с массой вызывают U1600.

Кстати, в связке с такими ошибками идет внезапное глушение мотора на ходу.

vocabes - на яму, проверять массу, я показывал где Very Happy


Последний раз редактировалось: Heet (Пн Дек 25, 2017 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Половина предохранителей блока комфорта - сгоревшие, на перемычках.

А что такое на перемычках? Просто для себя на будущее знать нужно!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ самое дикое, что можно сделать в данном авто. Это не вина хозяина, он боится к ней лезть.. Но от пожара его спасла только случайность. Напомню, их там было больше десятка, в том числе 20 и 30 ампер.




Последний раз редактировалось: Heet (Пн Дек 25, 2017 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле нашел картинку не в масштабе самого Добло. Думаю, понятно о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vocabes
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Добло 1,9jtd

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Еле нашел картинку не в масштабе самого Добло. Думаю, понятно о чем речь.

На счет предохранителей сам в шоке пока.Сегодня опять в 12 не завелась.Погулял с часик,завелась.Будем искать массу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Фууух... Ну и машинка Very Happy Половина предохранителей блока комфорта - сгоревшие, на перемычках. Та же ЕЛМ-ка не захотела даже включиться поначалу. Панель приборов показала красивую цветомузыку после замены двух первых предохранителей. После замены 4, или 5 предохранителей машина корректно завелась. После чего мы поехали в гараж проверять все остальные (хозяин не смог приехать сам, она возле места работы подохла). После замены ВСЕХ предохранителей с перемычками (поубивал бы), подключили ЕЛМ-ку, которая вот над чем предложила подумать:
Р0404, Р0230, Р0101, Р0500, Р0235, U1600(???). Сбросил, машинка заводится и ИМХО, сам мотор работает отлично.
Снял несколько графиков Альфой - наддува, воздуха, давления топлива. Только выложу уже завтра, шнурок на работе. Двигло, на мой взгляд, работает отлично, вся беда где то в электрике. На всякий случай заменил все реле блока комфорта и 50А реле подкапотного. Предохранители под капотом все живые.
Камрады, Ваше мнение? Если отбросить проблемы, связанные с пневмоклапаном турбины и ЕГР, то есть еще кучка странных ошибок, связанных или с мозгами, или с самой панелью приборов.

Эх бы глянуть бы на графики давления топлива и цифирки какие там ( 0,25 или другие . На сколько отличаются ) Мне интересно если можно . На сколько разбег между собой эти показания . Есть такая возможность ?

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот графики Альфы. Правда открывать их надо тоже Альфой.


Gauges_Data.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Gauges_Data.zip
 Размер:  1.5 KB
 Загружен:  145 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Вот графики Альфы. Правда открывать их надо тоже Альфой.

Спасибо Booze

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу