Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 500 L Trekking
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alec писал(а):
Продолжим.

Сегодня знакомые которые живут в США прислали мне результаты краш–теста Фиата 500L Trekking на котором они умудрились расхерачить эту машину в хлам на скорости всего 40 миль в час, в результате чего видно что у этой машины отсутствует даже минимальная жесткость кузова, необходимая для езды по плохим дорогам.То есть все эти обвесы на Треккинге не более чем украшение.Для непривычного зрителя это зрелище может привести даже к легкому сжиманию очка.
Понятно что за фронтальный тест машина получила минимальный балл.Такой низкий балл я видел когда в 2011 году покупал Биппер и корейцы выводили на рынок свое унылое ведерко с гайками под названием Киа Венга.На этом корыте был установлен корейский дизель который на 3000 оборотах начинал выть так, что можно было нецензурно выражаться не опасаясь что это услышит жена.Тогда этот корейский микровен тоже был расхреначен в пыль притом что у него подушки безопасности не было разве что в педали тормоза.
У Добло Комби Макси есть проблемы и с дизелем и с задней подвеской.Проблемы с фиатовским дизелем почти неведомы тем кто ездит на дизеле от ПСА.Напр. на Биппере дизель рассчитан на Евро–3, в нем нет интеркуллера и сажевого фильтра, я никогда не лил никаких присадок , и пару раз когда переправлял его в Греции на острова заливал в бак дизтопливо от баркаса.Мой отец тоже ездил на дизельном Пежо и я когда читаю этот форум с темой дизеля на Добло у меня волосы шевелятся на голове.
Недавно пришел новый Пежо партнер с дизелем и комплектацией OUTDOOR. Хочу попробовать.
Сцылка:
http://www.autoevolution.com/news/2014-fiat-500l-fails-iihs-crash-test-video-84577.html


Вас послушать про безопасность и жесткость кузова, так аж тошно становиться, курите Евронкап и почитайте про виды тестов с разным перекрытием, будете приятно удивлены.
Ссылка на краш с малым перекрытием, и такие деформации ожидаемые, а что ожидали Вы?

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что ожидали Вы?

наверное то, что феад снисед всю эту консткурцию и выйдет за пределы испытательного ангара Laughing Laughing

https://www.youtube.com/watch?v=l2lyoNFQn08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видео в тему о малых перекрытиях по SUV для сравнения
https://www.youtube.com/watch?v=8nBPoxAT7qY

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitemystyle
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 01:06    Заголовок сообщения: Re: FIAT 500 L Trekking Ответить с цитатой

Alec писал(а):
Всем привет коллеги.
Давно меня тут не было.
Думал поменять Биппера на новый Добло но наткнулся в салоне на Фиат 500 L Trekking и понял что машина мне подходит почти по всем пунктам.
До этого долго искал и ничего не находил.С другой стороны Добло Макси Комби это все-таки грузовик, со своими минусами для семейных поездок.
Машина хорошо трансформируется и довольно комфортна. Оцинкованный кузов.
В базовой комплектации дизель 1.3 ,этот предмет изучен и я скорее всего возьму бензин 1.4 Турбо 120 лс.С этим движком дела не имел , у кого есть соображения,буду рад выслушать.
Цвет будет металлик,или красный или зелёный.
Поскольку машина продается по обе стороны океана,есть много видео и отзывов.Буду их понемногу выкладывать в этой теме.
Машина нравится.Заказывать думаю в ближайшее время.
Поскольку похожей темы не нашел,со временем буду отписываться тут.


омг, називається купити геморой) вона ж визнана ненайдійним коритом в США http://www.cnbc.com/2016/03/16/consumer-reports-names-the-worst-vehicles.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Re: FIAT 500 L Trekking Ответить с цитатой

whitemystyle писал(а):
Alec писал(а):
Всем привет коллеги.


омг, називається купити геморой) вона ж визнана ненайдійним коритом в США http://www.cnbc.com/2016/03/16/consumer-reports-names-the-worst-vehicles.html


почитал бульварную прессу, поржал Smile Laughing

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipsy
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: 500l

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу о своем опыте владения 500л.
Купил в конце 13 года, трекинг.
Пробег 61000км
Отзыв о машине исключительно положительный.
Плюсы :
-очень много места в салоне.
-шикарная работа подвески как на трассе так и вне трассы (регулярный грунт с ямами приносит массу приятных ощущений, машина как будто создана для этого).
-экономичный мотор 6.5 - 7 л в городе.
- очень легкая в управлении.
-салон не надоел за 3 года ни на грамм, удобный красивый.
- в багажник влазит все что можно, 2 велосипеда ложаться легко Smile.
Минусы:
-иногда хочется +20-30 л.с.
-по трассе не хватает 6-й, 130км/ч = 3.2 тыс об/мин.
-сиденья без боковой поддержки, вообще.
-немного полечил детских болезней (прокладки под форсунки секли дымом в салон, почистили, обожгли, норм заменили какую-то хрень в ТНВД, заливал сильно), все по гарантии, 3-4 покздки на СТО.
-слетела трубко стеклоомывателя заднего, на сто повесили обратно Smile

Напишу по резине, родные 225/45 r17 однозначно круто держат на дороге, но случилось так что колесо порвал на трассе, докупать скат за 2500грн обломило, поставил 225/55 r17 (сербскую) - немного затирает при загрузке машины, лучше ставить 225/50.

За 2 зимы не было ниодной проблемы с заводкой.
Заправлялся на БРСМ тыс 30, потом на КЛО, при замене топливного филтра он оказался едва рыжим, приятно удивлен. Кондер работает отменно и на печку и на холод.

По электронике проблем не было, заменил 1 лампочку ближнего света.

По роботу - от покупки был глюк, сбрасывалась в аварийный режим, сначало редко, потом стала чаще, поехал на СТО, заменили прошивку, проблема больше не появлялась. Надо быть внимательным на подъемах, коробка норовит работать на низкиз оборотах, пользуюсь лепестками для включения пониженной передачи, один раз отвлекся и выехал из паркинга (крутой пожъем) на 2й. Завоняло сцеплением.

Если будут вопросы - пишиье, расскажу что знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksymg
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Fiat 500L Trekking, 1.3 дизель, робот, куплен в конце 2015 года.

У нас двое деток, поэтому я искал авто так, чтобы вместилось два автокресла, жена и .. теща! Чтобы помогала нам в наших путешествиях. За год мы совершили две долгие поездки: в Бессарабию и Закарпатье.

Первый облом случился через две недели владения машиной, когда мы поехали в Черниговскую область и на обычной трассе влетели в обычную ямку. Был дождь и было темно, но ямка была неглубокая. Оригинальная покрышка не выдержала и лопнула.

Вместо того, чтобы заказывать новую резину, я решил поменять диски на меньший радиус и более толстую резину, а оригинальные диски и резину до сих пор продаю на olx по бросовой цене. Машина немного потеряла вид, зато я перестал бояться наших дорог.

Второй облом случился, когда в Киеве на Андреевском спуске какая-то семья велосипедистов продырявила мне рулем задний фонарь. Подумали, что мне все покроет страховка и смылись. А я узнал об этом инциденте поздно, поскольку поленился вовремя поменять батарейку брелка сигналки и она была разряжена. Еле нашел мастерскую, которая умеет чинить задние фонари, в итоге вставили заплатку за 300 грн.

Я не буду перечислять другие проблемы, которые в принципе могли случиться с каждым на любой машине.. Но после Suzuki Jimny, на котором я ездил последние три года, Fiat 500L показался мне очень нежным.

Например, однажды я застрял на слегка намокшей сельской дороге и откопался только через два часа. Никакой особенный режим trekking не помог. Если бы Jimny был рядом, то он бы рассмеялся.

Расход - 5л дизеля по трассе с кондиционером, и 6.5л в городе с кондиционером. Но вы учтите, что по трассе я не превышаю 110 км/ч.

Очень радует прозрачная крыша, особенно в дождь и когда сверкают молнии. Детки в восторге! Очень радует камера заднего вида при включении задней передачи.

Робот позволяет расслабиться, как при автомате. При желании передачу можно повысить/понизить, если начинает особенно тупить. Например, иногда на небольшом уклоне робот начинает часто переключать между двумя передачами, тогда надо или добавить газ, или переключить передачу вручную.

В целом, я понял, что Fiat 500L расчитан на более цивилизованные дороги, а не как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 20
Откуда: Киев-Вильнюс

Авто: Fiat 500X

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksymg писал(а):
а оригинальные диски и резину до сих пор продаю на olx по бросовой цене.


А можно ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksymg
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
maksymg писал(а):
а оригинальные диски и резину до сих пор продаю на olx по бросовой цене.


А можно ссылочку?


Поищите на olx.ua "Родные диски Fiat 500L Trekking R17". Всю резину и два диска я уже продал, осталось еще два диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фотку как машина выглядит с другими дисками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 20
Откуда: Киев-Вильнюс

Авто: Fiat 500X

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksymg писал(а):
Leshiy писал(а):
maksymg писал(а):
а оригинальные диски и резину до сих пор продаю на olx по бросовой цене.


А можно ссылочку?


Поищите на olx.ua "Родные диски Fiat 500L Trekking R17". Всю резину и два диска я уже продал, осталось еще два диска.


Я видел. Цена анриал, плюс зря продал 2 диска. Еше 2 никто не купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat 500L Trekking, 1.3 дизель, робот, куплен в начале 2016 года.
Прошел уже 15 000. За такие деньги альтернативы я не нашел. Очень доволен. Очень сильно влетал во всякие ямы... резина пока держит. Недавно пробил заднее колесо на шиномонтаже сказали что диск немного кривой. Пришлось его порихтовать. Низкий профиль для наших дорог не очень. Один раз спасла кнопочка Тернинг от диагонального вывешивания. Дизель слабоват особо не поганяешь. Больше 170 с попутным ветром машина не бегает. Но не для гонок ее брал. В машине ВСЕ очень радует и все стоит своих денег кроме системы СТАРТ-СТОП. ЕЕ не включаю но жаба давит за заплаченые за нее деньги))) Остался для меня только один вопрос по машине - надежность... Не понятно как часто будет ломаться и как дорого будет ремонт. Заправляю только на Хороших заправках СОКАР,-95% остальные ВОГ или ШЕЛЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже участвовал в мелких ДТП. После чего еще больше полюбил машинку. Один раз довольно ощутимо ударил сзади форд. Весь удар на себя принял бампер. При этом нет ни трещин ни царапин -НИЧЕГО, только номер погнулся. Машина как-то просто отпружинила... Я был очень впечатлен.
Второй раз немного притер столб. И понял зачем на трекинге на кузове ризиночки. Результат - 0 повреждений на машине, ибо притерся резиночкой))) и небольшая потертость на столбе.
А не было бы резиночки - крыло под покраску однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал думал зачем на машине стоят задние парктронники если есть камера... Буквально через пару дней после покупки сдавая задом только они и спасли ибо камера не сильно широкоугольная и боковое препятствие можно и проморгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish писал(а):
Дизель слабоват особо не поганяешь. Больше 170 с попутным ветром машина не бегает

минивен, практически С класса, высотой 170см, с дизелем 1.3 не хочет ехать больше 170??? странно, должен как минимум 200
catfish писал(а):
В машине ВСЕ очень радует и все стоит своих денег кроме системы СТАРТ-СТОП. ЕЕ не включаю но жаба давит за заплаченые за нее деньги)))

зато усиленный стартер в зимнее время лучше крутит и активнее заряжает тоже усиленную батарею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу