Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат Линеа 1,4 77 л.с. НУЖНО ЛИ РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akctr
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 128
Откуда: донецк

Авто: FIAT LINEA

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 08:18    Заголовок сообщения: Фиат Линеа 1,4 77 л.с. НУЖНО ЛИ РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА? Ответить с цитатой

Кто-то регулировал клапана на Линеа? Вообще надо это делать и с какой переодичностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_scorpi
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Линеа

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Это нужно делать, когда услышишь их. Я их услышал зимой, ближе к весне при минусовой температуре. Потом потеплело и мелкий цокот пропал ( который появляться в промежутке 2000 - 2500 об.) Поэтому перед зимой буду регулировать. Пробег у меня 120000 км. Двигатель 1.4 77 л.с. Езжу на газу, поэтому клапана должны быть отрегулированы иначе чревато прогоревшим клапаном. Если ты их не слышишь вообще, то на 160000 км нужно регулировать вне зависимости от вида топлива и возраста авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакбардина
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально по клапанам. На 100 тыс зазоры были минимальными, повытягивались стаканы (видимо из-за газа) и минимальная толщина регулировочной шайбы была 1,8 мм, тоньше я не нашла. То есть, разброс размеров 2,2 - 1,8. Второй раз не отрегулируешь, потому что тоньше шайб нет. Надо на 150000 делать кап ремонт движка, снимать головку.. предположительно такая лажа с клапанами из-за ГБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Бакбардина
+5 Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Бакбардина,ну сразу видно что человек понимает в теории работы двигателя как свинья в апельсинах Wink у вас наверно и цвет волос натуральный,светлый,сразу видно не крашеные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Татьяна Бакбардина,ну сразу видно что человек понимает в теории работы двигателя как свинья в апельсинах Wink у вас наверно и цвет волос натуральный,светлый,сразу видно не крашеные Wink

Я бы на месте барышни обиделся за оскорбление Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пусть херню не пишет такую,про ГБО вообще бред,какие обиды?не смеши людей если в технике ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Так пусть херню не пишет такую,про ГБО вообще бред,какие обиды?не смеши людей если в технике ноль

0 в технике - это ей, или мне?

А тебе рассказать сколько двигателей 350А1 капиталили в этом году, именно по причине их работы на газу?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Бакбардина
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не придумала. Это реальная проблема, с которой я столкнулась, купив линэю. а на хамов я не обижаюсь. Ущербные люди, переходящие на личные оскорбления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч,я че то не пойму по ходу это я пишу тут сочинения?значит пусть люди верят что после 150000 надо капиталить движок?чего же это я наездил 291000 тыщу и не откапиталился?завтра же на капиталку,немедленно,успеть бы.Да,и сто тыщ прошел на газу,но только с умом,и чето не прогорело ничего.может потому что на газу ездить надо уметь,а?да и хрен с ним,если чего и навернется за сто штук пробега на газу я сэкономил деньжат на три капиталки если че.А о технике-это конечно же ей,твое проффесианальное мастерство я под сомнение не ставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
А ты не смейся, я написал о каком движке речь. И барышня права, хоть немного "корявенько" написала.
А много ли ты в жизни общался с барышнями, которые вот так разбираются в технике, чтобы хоть и не привычным для тебя слогом, но описывали тех состояние машины?
И еще одно. Мне показалось, или ТЫ мне написал, что я в технике 0?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Бакбардина
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Хоттабыч. Sheriff не ставил под сомнение вашу техническую грамотностьSmile. Может, у меня просто неудачная модель, 13 года. Сейчас пробег 132000, на сотне меняла сцепление, на 110 накрылся генератор. Магнетти морелли стоял, заменила на Китай. Также оборвало трос сцепления, пришлось менять естессно, на 120 меняла тормозные диски. Задние и передние амморты. Движок жрет масло. А еще на холостом, если на холодную, глохнет. После замены генератора горит индикатор подушки безопасности. Сейчас что-то скрипит при небольшом вывороте колес, как вправо, так и влево. С этим, собственно, вопросом я и залезла на этот форум. Но не рассчитывала на такие наезды. Если я лажаю по матчасти - не обессудьте. Блондинко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут индейци говорят что при горении смеси пропан-бутан с кислородом (когда кислорода много) происходит нагрев выпускных клапанов до овер 400град. А также с пропан-бутана вылетает мало сажи шо есть графитовая смазка для седел.

Хотя..., это проблемы индейцев Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8182
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Бакбардина

Если аватара с Вас делана - то не блондинко. Laughing А скрипит где? Точно определить можно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакбардина
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы пытались "всем миром", разгоняли на домкрат, каждое колесо отдельно, по ходовой претензий нет, подшипники живые, граната тож, ничего не хрустит. Просила проверить рулевые тяги, потому что вроде как небольшой люфт руля появился. Но это может у страха глаза велики. Сейчас скрипит и когда колеса прямо, не зависимо от скорости и положения передачи, и на холостом, и на пятой, и при торможении, и при разгоне. Если немного поболтать рулем вправо-влево то скрип меняет характер звучания. Короче, диагноз не поставлен, но пациент готов, чувствую. Замечу, что диски новые относительно, 10 тыщ прошли, колодки еще тыщ 15 должны послужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу