Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще 3 баги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Еще 3 баги Ответить с цитатой

Вот вылезло еще 3 вопроса по Fiat Tipo. Если у кого-то было что-то подобное - пишите, не стесняйтесь Smile

1. Спидометр превратился в бомбу с часовым механизмом Smile Стрелка дрожит и чем быстрее едеш - тем чаще стучит. Что это может быть? Писец спидометру? Или может тросик пришел в негодность (вместо квадратного окончания стал круглым чуть?)? Если спидометр - то он меняется только в сборе с панелью (аналоговая панель)?

2. Иногда на ямке открывается водительская дверь. В смысле перескакивает из закрытого положения - в положение первой защелки (даже при заблокированных дверях)

3. Заехал я на СТО ибо болтался глушитель. Мне там сказали что там надо по-хорошему менять все и это обойдется в 300 баксов примерно (60$ гофра, 160$ катализатор, 35$ резонатор, 55$ глушитель). Можно ли что-то из этого найти на разборках в нормальном состоянии (а не как у меня - в полностью пустом внутри исполнеии Smile )?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тросик.
2. Надо смотреть замок. Попробуй хорошо смазать его для начала.
3. Тут не знаю Smile В Одессу звонил?

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одессу звонил. Сказали что бывает "в хорошем состоянии". Но вот посмотреть же сложно насколько оно "хорошее" Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет тросика - чтобы его поменять надо снимать панель? или можно как-то без этого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Скорее всего тросику труба Sad . Начал проскальзывать в гнезде. У меня тоже стрелка подергивается, но звуков от нее никаких нет.

По номеру 2 могу сказать, если не разболтаны петли дверей, то скорее всего сильно натянута струна, что идет от ручки открывания дверей к замку. У меня такое было на Жигулях. При неправильной регулировке можно открыть дверь, просто рванув на себя Shocked . Даже при опущеном шпингалете замка.
Нужно разобрать карту и отрегулировать этот механизм.

3. Даже не знаю, что посоветовать Sad . Может на Перова дешевле, чем на СТО Question .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тросик 100% - у меня тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Спросил сколько в Одессе будет стоить тросик на разборке - сказали 50 грн б/у
а в магазине новый 38 Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 45
Откуда: Kiev

Авто: Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тросик 100%, было на другом авто.
2. У меня такое было на форде, в мороз после дождя. Что-то замерзало и двери открывались на ходу, пока авто не прогрелось. Вывод: можно разобрать и всё смазать, плюс был совет про струну, проверь.
3. Какой такой катализатор на ТИПО?! И какая такая гофра, у меня её нет. У меня идёт коллектор и штаны (труба) в резонатор и дальше глушитель. В Типо я менял соединение пружинное с прокладкой из толстой сетки между резонатором и глушаком, стоит под днищем, оно и обеспечивает не жёсткость выхлопной системы, стоимость комплекта где-то 10-15 у.е. плюс менял резонатор с работой - 200 гривен. До этого два года назад менял на американце резонатор, глушитель и трубу между ними всё обошлось 100у.е. с работой, но там объём 3.1.!!! был!!! Следует по городу найти в гаражах ремонты глушителей, они как правило работают с одной торговой маркой и все комплектующие есть в наличии, в том числе и гофры, цены очень приличные. Думаю оцинковку, а не просто чер.мет. можно поставить и всё на круг обойдётся как максимум не более 150 у.е. Я на Нивках одних таких знаю, делают хорошо, бысто и гарантия 1 год!!! (80679425557 Сергей) Позвони, спроси про з/ч и цены. У них большой склад, работают с UNIMIX, есть что выбрать плюс большой выбор спортивных выпускных систем. А катализатор твой, не знаю как он на Типо доходил до сих пор и не забился, выбрасывай и ставь резонатор, я так сделал на американце.

_________________
Я, всё-таки, заезжу этот ТИПО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня он пустой. сказали что на карбовых машиных идет там пламегаситель, а на инжекторных - катализатор.
То что коробка там установлена - это факт Smile
а на счет гофры - у меня ее тоже нет, но сказали что надо бы поставить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гофра со штанами с сборе мне в 80 грн обошлась. Глушитель тоже на разборке брал. 150 грн, кажись. Все бу.

За новое тоже баков 250 ломили разные там смешные СТО.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
у меня он пустой. сказали что на карбовых машиных идет там пламегаситель, а на инжекторных - катализатор.
То что коробка там установлена - это факт Smile
а на счет гофры - у меня ее тоже нет, но сказали что надо бы поставить


Катализатор - это сильно дорогое удовольствие на поношенных машинах и нашем бензине. Лучше мозги инжектора прошить на работу без катализатора. Такие Фиаты кажется были в серии, в самом начале выпуска, до 1992г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличаются настройки на "с катализатором" и "без катализатора"? Мне сказали что на карбовых машинах ставят пламегаситель вместо него, а на инжекторах если есть деньги, то катализатор Smile

Еще вопрос на засыпку - мозги перешивать это как? где? сколько стоит? и где прошивки берут вообще?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошенько намаялся с частичной заменой компонентов выпускной системы. Глушитель, резонатор покупал б/у с разборки. Особого проку в этом не было. Потом решился на полную замену выпускной системы (окромя коллектора, "штанов" и гофры"). Все новье - польское, стоило около $100 с работой. Катализатор выкинул, заменил пламенегасителем. Компьютер не перепрошивал, т.к. не знал, что это необходимо делать. Остался доволен - машина стала резвее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем отмечается толк? У меня и сейчас вроде не очень громко работает. И дискомфорта как такового вроде нет...

Стоит ли брать б/у катализатор?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barsik
Amico


Amico



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: SPb

Авто: Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катализатор стоит посмотреть на свет(т.е. внутри), если решетка не забита и не осыпалась, то можно смело брать, т.к. корпус у него из какого-то сАвсем нержавеющего сплава....
я год назад когда глушак менял, просто его вкинул и вварил на его место трубу... пока полет нормальный Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу