Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша любимая печка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 15:42    Заголовок сообщения: Наша любимая печка Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Помогите докопаться до правды с теплом в салоне)))
До зимы произвел замену термостата, двигатель греется отлично, поменял радиатор охлаждения системы на новый, снимал радиатор печки прочищал и мыл его все работало отлично. При температуре от +5 до -5 в салоне был ташкент, немог нарадоваться так как люблю тепло. Сейчас с наступлением холодов на улице -15\-20 в салоне недостаточно тепло, патрубки которые заходят в салон на печку при прогретом двигателе гаряченные, в руке не удержать, а воздух не совсем горячий, я думаю что проблема "сидим" в подсосе воздуха с улицы, НО ВОТ КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ И ВЫЯСНИТЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!! Куда смотреть что дергать...
Помогите разобраться с проблемой, заранее все спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи тему на форуме, там есть подобная проблема с картинками возможно заслонка не дозакрывается, или в мануале посмотри.
П.С. У товарища подобную проблему решили установкой доп.насоса на отопление.

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84
да пытался найти тему, но не сложилось с этим как то)))
а что касается дополнительного насоса, то это только для улучшения тепло отдачи на холостом, этот вариант мне не нужен, поскольку в типке печка должна дуть отлично без всяких дополнительных прибамбасов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
да я понял что установка это не в Вашем случае так как патрубки горячие но то я так вспомнил сказал.
по поводу поиска темы просто малехо наверное лентяйничали:
1.
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=59409&highlight=%E3%F0%E5%E5%F2+%EF%E5%F7%EA%E0

2.
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=58697&highlight=

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84
Спасибо, добрый человек! Сейчас будем читать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84
Да по симптомам похоже на заслонку, будь она не ладна!)))
На днях передают небольшое потепление, поеду в гараж буду разбирать и смотреть этот геморрой, а вечером попробую в ручную довернуть заслонку потока воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
Drinks or Beer Удачи, а главное потепления не только на улице но и в машинке Wink

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84
хех, спасибо!
Попробовал я вообщем в ручную подвигать кран этот, пока толку никакого, завтра попробую по светлому повторить процедуру еще раз, может чего то не доглядел))
Сегодня у нас -17 за бортом, в машине температура +10 не больше, хочется теплее конечно. Да и еще трогал сегодня кран печки на уже прогретой машине, думал без пальца останусь от того какой он горячий, все таки вероятнее всего и вправду воздух с улицы тянет через заслонку. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в заслонке забора воздуха с улицы, а в заслонке горячий-холодный в корпусе печки возле радиатора печки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
Может быть, я не знаю, поэтому и спорить не буду))
Сегодня пробовал в ручную довернуть заслонку горячий\холодный, результата нет, она у меня внешне сама нормально до упора поворачивается. Поеду на днях снимать радиатор печки и разглядывать все изнутри, и заодно поставлю я наверно на место спирали с радиатора печки так как на холостых значительно падает температура печки при таких морозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUSH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: БЕЛАРУСЬ г ГРОДНО

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые нужна помощь!!!
перестал работать вентилятор обдува салона сам вентилятор исправен ( проверил путем снятия и отдельно подключил крутит аж с рук вырывает )
предохранитель в норме снял бардачек обнаружил клемник под самым верхом одна клема идет вентилятор две на плату спералей разъединил тыкнул тэстарам на клему к вентилятору и второму проводу там глухо 12в нет!?
Разобрал панель регулировки обдувом там клемник к реостату там 12в есть.
КУДА дальше рыть не понимаю.
делал сегодня во дворе ЗАМЕРЗ КАК СОБАКА в Гродно -15
кинул 2 провода от прикуривателя к вентилятору нужно было ехать вечером но это не выход.
Дайте совет дураку!!!

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
Спиральки там не просто так стояли - они перемешивают жидкость в трубке, тем самым улучшая теплообмен. Все вымыть хорошенько (можно хренью для сковородок пригоревших - я себе мыл, как у кота яйца блестит), собрать со спиральками и будет счастье.

ЗЫ: Да, и это... какой бы хороший и исправный термостат не был - картонка рулит! Я катаюсь с картонкой на 70% закрывающей радиатор с октября по апрель, сейчас вообще полностью закрыл, и то система работает на грани открытия термостата. Без картонки реально намного холоднее. И это при том, что термостат у меня работает идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина,поддерживаю,тоже новый термостат поставил,стало тепло,закрыл полиэтиленовым мешком радиатор стало жарко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUSH
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: БЕЛАРУСЬ г ГРОДНО

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите!!!
нашел только это
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=24982&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%EE%E1%E4%F3%E2%E0+%F1%EE%EB%EE%ED%E0

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый!


Последний раз редактировалось: BUSH (Пн Янв 04, 2016 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUSH
Дык с тестером дружите? вот схема
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19676&start=0
там все предельно ясно прозвоните резисторы и провод от них думаю именно в них Ваша проблема, хотя может и в самом переключателе так как в одном из положений моторчик соединяется напрямую и должен работать на максимуме, вобщем прозвонка вам в помощь, обратите внимание комутируется массой, обратите внимание на этот провод(массу)

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу