Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попадання масла в впускний коллектор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:15    Заголовок сообщения: Попадання масла в впускний коллектор Ответить с цитатой

Всім ПРИВІТ!
Така проблема
Через вентиляцію картера кидає масло в впускний (повітряний)коллектор Sad
Двигун 1.9D
Що може бути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tymusandriy
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 142
Откуда: тернопіль

Авто: добло максі 1.9 88kw

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кільця
_________________
стаж на дизелю більше ніж 2000000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відслідкуй,або напиши Leha Zeleniy харківський товариш,він багато боровся з маслом в колекторі,моделі машин у вас однакові,тим більш він давав номер телефона.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer писал(а):
Відслідкуй,або напиши Leha Zeleniy харківський товариш,він багато боровся з маслом в колекторі,моделі машин у вас однакові,тим більш він давав номер телефона.

Дякую. Знайшов його але написати в ПП поки що не можу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нього викладений № тіліхвона-пошукай,натиснувши на опцію-все сообщения автора(шосьтаке)-він дуже старанно копирсаємашину,старанний і не лінивий колєга. Ось,його номер 0931616824-знайшов!
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer писал(а):
В нього викладений № тіліхвона-пошукай,натиснувши на опцію-все сообщения автора(шосьтаке)-він дуже старанно копирсаємашину,старанний і не лінивий колєга. Ось,його номер 0931616824-знайшов!

Дуже дякую Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэлло. Пока никак не поборол методом колхоза. На основании моих знаний, полагаю, что кольца не при чем одни лишь. Может только добавляют немного. Скорее сальники клапанов. Себе конечно буду менять, но чтобы по несколько раз не лазить в мотор, я хочу приурочить их замену к замене ремня грм. Это будет к следующей осени, может даже к весне 2017 (как по пробегу будет). Так что адекватно скажу они-не они, только тогда. Сейчас хочу вывести сапун наружу пока что и посмотреть что будет. Сделаете себе раньше, отпишитесь. Моя тема там где-то далеко. Давайте вашу развивать. Может еще кто подключится. У меня расход масла невелик, жабу мою устраивает (около 1,5л на 10тыс.). Больше не нравится, что оно капает на пол в гараже и на выпуск (когда вваливаешь, паленым маслецом пованивает) Very Happy
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Хэлло. Пока никак не поборол методом колхоза. На основании моих знаний, полагаю, что кольца не при чем одни лишь. Может только добавляют немного. Скорее сальники клапанов. Себе конечно буду менять, но чтобы по несколько раз не лазить в мотор, я хочу приурочить их замену к замене ремня грм. Это будет к следующей осени, может даже к весне 2017 (как по пробегу будет). Так что адекватно скажу они-не они, только тогда. Сейчас хочу вывести сапун наружу пока что и посмотреть что будет. Сделаете себе раньше, отпишитесь. Моя тема там где-то далеко. Давайте вашу развивать. Может еще кто подключится. У меня расход масла невелик, жабу мою устраивает (около 1,5л на 10тыс.). Больше не нравится, что оно капает на пол в гараже и на выпуск (когда вваливаешь, паленым маслецом пованивает) Very Happy

Привіт!
Я думаю що діло в поршневій. Через сальники клапанів масло попадає в циліндр, а якщо є прорив газів через поршневу, то кидає масло через сапун. Вчора вивів сапун в банку (щоб провірити чи він кидає масло) Ще залив мягку промивку двигуна, яка повинна промити двигун і розкоксвати кільця . Через 200 км. якщо не буде результату, то буду вскривати двигун.



101_6915ghgfhgfhgf.jpg
 Описание:
 Размер:  315.41 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

101_6915ghgfhgfhgf.jpg



101_6914vxcv.jpg
 Описание:
.
 Размер:  246.5 KB
 Просмотрено:  296 раз(а)

101_6914vxcv.jpg



101_6911ghjghjgj.jpg
 Описание:
 Размер:  382.89 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

101_6911ghjghjgj.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все так. Только летом я ставил влагоотделитель для пневмосистем в разрыв шланга сапуна проверки ради. С ним поездил сколько-то. В итоге шланг из картера до маслоотделителя был сухой. А масло все равно текло. Пришел к выводу, что создается повышенное давление в самой клапанной крышке, из которой оно и давит масляный туман через штатный маслоотделитель больше положенного, вот штатный и не справляется. Как-то так наверное. Давить может получается через клапан. Мож у меня клапан подгоревший, но сальникам думаю в моем случае точно жопа уже.

P.S. Тоже подумываю об апробации чудосредства такого рода. Вот только решил окончательно уже после смены масла недавней. Так что буду докатывать, летом-осенью попробую.

Отпишитесь обязательно об эффекте как можно подробнее (помогло/нет/немного...?). А какой у вас расход масла и пробег машинки?

Вспомнил еще один вариант. Такое может быть, если забит катализатор. На моем атмосфернике он был какой-то маленький (около 7см по высоте, остальная часть банки была пустая, хз, мож его уже недовырезали...), хотя по фото в инете (именно для 1,9Д) он должен быть по всей длине корпуса. В любом случае только вскрытие покажет, как он себя чувствует. Если у вас он цельный, то вполне вероятно, что забит наглухо. Себе конечно вырезал, но ничего это не дало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталізатора в мене немє ,рохід масла також великий 2 л.бо ще тече сальник колінвала зсторони грм,пробіг277т.Ти правий на рахунок газів з під клапанной кришки.Я знімав цю кришку чистити,там був мрак, є там фільтраація картерних,але вона не розбірна як зміг почистив але марно.Всерівно я думаю що то кільця компресійні,тобіш одне може бути зламане і буде прорив силний газів з під клаппанной через фільтрацію газів в повітряний колектор,бо як ти сказав сапун не справляється.Клапан не думаю,тягла в машини не булоб,підтроювавби двигун,розхід палива+.Сальники клапанів якщо капут то диміла би синімдимом ,особливо при запуску зранку,іна гарячо після 10хв зупинки ізнову замотрити.Доречі як вивів сапун навулицю машина живіша стала,і на низах тягло краще.На щот масла з сапуна ще недивився.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 81
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 101
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Doblo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мене така ж машина, замінив усі кільця, сальники клапанів, сальники колінвала, промив впускний колектор, доречі теж був дуже брудний, всерівно тече масло зі сторони ГРМ, димить з під щупа, ще й солярка почала булькати з форкамери. хоча при вскритті головки майстер сказав, що не потрібно гільзувати і притирати нічого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 81 писал(а):
у мене така ж машина, замінив усі кільця, сальники клапанів, сальники колінвала, промив впускний колектор, доречі теж був дуже брудний, всерівно тече масло зі сторони ГРМ, димить з під щупа, ще й солярка почала булькати з форкамери. хоча при вскритті головки майстер сказав, що не потрібно гільзувати і притирати нічого

А що майстер на це все сказав після ремонту? Проффесорів по двигунах багато...! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 81
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 101
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Doblo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завіз авто назад до майстра, ще не забрав, буде результат відпишу. Майстра рекомендували як хорошого спеціаліста, я починаю сумніватись... При мені на ямі газували хвилин 5 на гарячому двигуні, нічого не тече, покатаюсь трохи, на асвальті пару капель є, мене більше турбує те що картерні гази прориваються, хоча кільця всі нові
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Львов

Авто: Doblo 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 81 писал(а):
завіз авто назад до майстра, ще не забрав, буде результат відпишу. Майстра рекомендували як хорошого спеціаліста, я починаю сумніватись... При мені на ямі газували хвилин 5 на гарячому двигуні, нічого не тече, покатаюсь трохи, на асвальті пару капель є, мене більше турбує те що картерні гази прориваються, хоча кільця всі нові

Може кільця не притерлись? Доречі мені порадив моторист провірити ремінь грм чи правельно стоіть,якщо на зуб проставлений,то будуть гази.Теж буду провіряти.


Последний раз редактировалось: Peter (Сб Дек 19, 2015 23:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 81
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 101
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Doblo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ось і моторист радить поїздити хоча б 1000 км, тоді робити висновки, але хочеться все і одразу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу