Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT GRANDE PUNTO multiget 1.3 замена цепи ГРМ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecre
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: крым

Авто: fiat uno. fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:35    Заголовок сообщения: FIAT GRANDE PUNTO multiget 1.3 замена цепи ГРМ. Ответить с цитатой

Заменил цепь, работали вдвоем с другом. Перед заменой много читал как это сделать. Всё получилось. Очень помог сайт опель. Там тоже такие движки стоят. Пробег 170т. Дальнейший текст для тех кто прочитал ранее как это делать и представляет последовательность замены. Я хочу только описать свои трудности. Перед заменой открыл лючок натяжителя. Натяжитель вышел до конца, цепь растянута. На форумах много споров менять цепь или нет, на 170т. менять однозначно. Поддон не снимал, две шпильки поддона закрученные в крышку грм выкрутились легко. Крышка грм на герметике снялась без усилий. Проблемы было две. Сложно открутить передний нижний болт крепления корпуса подушки двигателя к блоку двигателя. Он на 15, рожковым не открутить, головкой с трещеткой не подлезешь мало места. К головке приварил пластину и открутил. Вторая трудность маслозаборник. Крепится к крышке ГРМ изнутри. Нужно открутить 2 болта, сложно но возможно. Главное закрыть тряпкой поддон, у меня один болт упал в поддон, достал с помошью магнита, потерял час времени. Процесс установки меток и т.д описывать не буду в интернете полно информации и фото. Еще нужен хороший инструмент, у меня у друга профессиональный, всё на звездочках, долезть везде тяжело и неудобно, нужны трещетки и разные удлинители.
После замены прошел 4 тыс. Полет нормальный. Изменений в работе двигателя не заметил. Работали без ямы, она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slivenatoR
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 16
Откуда: Херсон

Авто: grande punto

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно узнать или по шуму или ещё по чем-то, что цепь растянулась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecre
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: крым

Авто: fiat uno. fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не шумело. Снять правую подушку, открыть лючок. Посмотреть натяжитель. В интернете полно фото. Но занятие это очень очень нелегкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecre
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: крым

Авто: fiat uno. fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не шумело. Снять правую подушку, открыть лючок. Посмотреть натяжитель. В интернете полно фото. Но занятие это очень очень нелегкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Варин
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: От друга

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум это знак скорого разрыва ГРМ. Либо плохого качества ГРМ, или не правильно подобранного размера. Возьми обычные Украинские ГРМ они отлично себя оправдывают http://autorabber.com/

Последний раз редактировалось: Сергей Варин (Пт Дек 18, 2015 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Варин писал(а):
Шум это знак скорого разрыва ГРМ. Либо плохого качества ГРМ, или не правильно подобранного размера. Возьми обычные Украинские ГРМ они отлично себя оправдывают

это что было? Shocked

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это про кукурузоуборочное, нЭпэрэживай!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу