| 
			
		
                                |  | Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT 
 
 |  |  
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| типосятина Италомафиози
 
  
 
  
 Возраст: 41
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 14.01.2014
 Сообщения: 798
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 22:32    Заголовок сообщения: Хочу усилить тормоза. |   |  
				| 
 |  
				| Сегодня чуть не догнал шестую мазду... Вроде и не быстро ехали (60-70), и мазда явно не в тапок оттормаживалась, пропуская пешеходов, та и я вроде как "гаву" не ловил, но ситуация бздошная. Единственное, что может послужить оправданием/объяснением: произошло это на свежеуложенном участке асфальта, и я уже заметил, что такой асфальт довольно скользкий, хоть и сухой. Тормозил с дымком, 2 раза отпуская педаль, чтоб разблокировать колеса. Не поленился, сходил, посмотрел следы: передняя ось прочертила черными следами с двумя разрывами (как отпускал), сантиметр-в сантиметр одинаковые, следа задней оси ясен перец нет.
 
 Вот теперь терзают меня мысли про тормоза получше. Главное, и самое паскудное для меня ограничение - это комплект новой зимней резины на 13, то есть с диаметром дисков сильно не разгуляешься. А линять еще и на зимнюю переобувачку (диски, резина) как-то не хочется.
 
 Если вкорячить вперед вентилируемые диски на 240, а нынешние почти новые невентилируемые диски с пробегом 15к отправить на зад, прикупивши задние суппорта, будет стоить шкурка вычинки?
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| A-Lex Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 41
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 16.05.2007
 Сообщения: 4597
 Откуда: Хмельницкий
 
 Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i l6 1994г.в.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 22:47    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Раз колеса блокируются, значит тормоза работают достаточно сильно. Задние блокироваться не должны ни в коем разе. ИМХО.
 
 Шины лучше ставить (или шире, или мягче).
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| типосятина Италомафиози
 
  
 
  
 Возраст: 41
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 14.01.2014
 Сообщения: 798
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 22:53    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Шины вроде как не самые последние KUMHO Ecsta SPT KU31 185/60R14 с пробегом до 10к. Стремает то, что после поездки передние диски хорошо горячие, а задние барабаны еле-еле теплые. Там походу есть запас по тормозной силе, но он просто не реализован. 
 А что задница не должна юзом идти - то истина в первой инстанции.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| типосятина Италомафиози
 
  
 
  
 Возраст: 41
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 14.01.2014
 Сообщения: 798
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 23:22    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Да, и такой вопрос: если тупо при наличии передних невентилируемых дисках поставить и назад дисковые, и колдун, справится система? Или ЗДТ только с АБС шли? |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| A-Lex Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 41
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 16.05.2007
 Сообщения: 4597
 Откуда: Хмельницкий
 
 Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i l6 1994г.в.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 23:37    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | типосятина писал(а): |  	  | Да, и такой вопрос: если тупо при наличии передних невентилируемых дисках поставить и назад дисковые, и колдун, справится система? Или ЗДТ только с АБС шли? | 
 У меня все дисковые. АБС с завода не было.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| =aleks= Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 06.10.2009
 Сообщения: 8633
 Откуда: Харьков
 
 Авто: была Tempra2.0   теперьTоyota carina-e 93  1.6
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Сен 26, 2015 23:54    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| все дисковые шли на моделях 1.8  ,2.0  ,1.9TD.возможно и на типорях 1.6 двухвалках. _________________
 Бортовик Темпра
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Uno Член клуба
 
  
 
  
 Возраст: 53
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 16.02.2009
 Сообщения: 13802
 Откуда: Киев Оболонь
 
 Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 07:14    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| типосятина ценник на задние супорта сильно охладит твой пыл
  _________________
 FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
 турбік
 добло
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Di-MA Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 54
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 10.12.2010
 Сообщения: 5228
 Откуда: Киев+(Васильков Обухов)
 
 Авто: Fiat Doblo 1.9JTD
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 08:26    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| А что с подводчиком зад.колодок.Если он не работает(работает не корректно)срабатывание всей системы замедляется(раз балансируется) потеря 0,2-0,3с.И срабатывание идет не равномерно(по нарастающей)сначала передок блокирует,а потом только зад начинает эффективно оттормаживать.Проблема видна при нажатии на педаль в движении-при нормальной работе свободный ход до срабатывании системы 2-2,5 см. Если больше прабы с подводчиком.Говорю за Добло но принцип думаю тот-же. |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Андрей К Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 52
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 19.06.2006
 Сообщения: 6990
 Откуда: Кривой Рог
 
 Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 08:37    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Цитата: |  	  | Задние блокироваться не должны ни в коем разе | 
 Интересная мысль!?!?!
 А нафиг там вообще тогда тормоза???
 типосятина
 Ищи причину проблемных задних тормозов, поверь опыту, когда они заработают, то авто будет останавливаться куда эффективнее.
 
 Предистория:
 Уно - колдун выброшен до меня, зад был усилен жиговскими барабанами. Тормоза улет, но пустое авто несет. Установлены родные тормоза на зад - все гуд, никакого заноса, авто упирается оч прилично, при сильном оттормаживании зад тоже блокируется.
 
 Темпра - год отездил и при очередной ревизии обнаружил отсутствие задних тормозов, колдун нафиг. Авто оттормаживается супер, никакого юза, прихват идет само-собой чуть позже передних, так рассчитал завод, так и работает (на Уно кстати тоже).
 
 На АР восстановил все по заводу, включая колдун (вся тормозная система аналогична Темпровской, но увеличен диаметр поршня главного тормозного и уменьшен диаметр поршней в суппортах, что дает более короткий ход педали и более резкое оттормаживание). При ежедневной езде на авто эта разница быстро нивелируется и по факту торможения имею ту-же Темпру.
 
 По факту, если зад не блокируется при резком торможении, там есть проблема и ее надо решать. В любом авто тормозят все четыре колеса, просто с завода рассчитывается нагрузка, дабы зад имел минимальное запоздание (не вместе и ни в коем случае не раньше, как было у меня на Уно с жиговскими барабанами) с передком для ликвидации заноса авто.
 Нафиг тратиться на задние суппорта, если там и барабаны отлично работают и их хватает с головой.
 _________________
 
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Uno Член клуба
 
  
 
  
 Возраст: 53
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 16.02.2009
 Сообщения: 13802
 Откуда: Киев Оболонь
 
 Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 09:34    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| немножко из личного опыта. турбик - стояли обычные тормоза с атмоуника,  с 15" колесами они просто сгорали за неделю. поставил передние пормоза 257мм вентилируемые, тормоза по сухому отличные,  но на мокром зад норовил обогнать морду.  барабаны заменил на диски (сток с уно турбо) колдун ушел на пенсию.  машина останавливается уверенно при любой скорости не убегая с траэктории. на мокром чуть осторожнее нужно давить тормоз или резину по лучше одевать
   жоповоз - на нем сходу были уволены барабаны и передние клиновые тормоза, колдун был уволен еще до меня, поставил стоковые с уно турбо по кругу, тормоза отличные - останавливается как и турбик, конечно с учетом что динамика у него на много меньше чем у турбика и колеса маленькие.
 п. с. уже давно на автомате смотрю в зеркала при торможении чтоб какой нибудь джигит не догнал... тормозов "слишком много" не бывает, лучше научиться пользоваться более мощными тормозами чем ездить с хреновыми надеясь на удачу.
 _________________
 FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
 турбік
 добло
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Кролевчанин Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 52
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 04.12.2012
 Сообщения: 4550
 Откуда: Кролевец
 
 Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 11:01    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| типосятина Ищи проблему в задних тормозилках
  _________________
 FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| zanski Член клуба
 
  
 
  
 Возраст: 43
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 03.04.2007
 Сообщения: 6607
 Откуда: Киев
 
 Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 12:04    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| A-Lex +100500
 типосятина
 Твой тормозной путь должен был быть не таким, как ты описал, а таким:
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 Вот тогда ты бы остановился заметно раньше.
 _________________
 Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
 (ц) Дж. Кларксон.
 Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| CreAtoR Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 45
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 05.11.2010
 Сообщения: 25281
 Откуда: Одеса
 
 Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 12:06    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| zanski херня, таким торможением не сделать колёса треугольными, никогда!
 _________________
 СТО [:ІЖАК]  - діагностика, ремонт і кава ^-^
 FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
 т. О9З-О64-28-О6
 т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| zanski Член клуба
 
  
 
  
 Возраст: 43
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 03.04.2007
 Сообщения: 6607
 Откуда: Киев
 
 Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 12:08    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| CreAtoR ну, блин... кто чего добивается, хотя, полностью с тобой согласен: треугольные тормозят лучше)))
 _________________
 Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
 (ц) Дж. Кларксон.
 Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| TroF_911 Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 35
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 12.08.2007
 Сообщения: 5104
 Откуда: Київ (Святошино)
 
 Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Сен 27, 2015 12:30    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| типосятина Отдам задние на клиньях за 300грн. Но, если у тебя спереди обычные типошные 1.4 тормоза, то будеш дрифтером зимой и полсе дождя.
 Вполне адекватные тормоза стали после уснановки в зад - от купехи, впереди от мареи. Для идеала еще ГТЦ на 22мм поставить, чтобы педаль была жестче.
 _________________
 Ми всі однакові давно
 Вам зрозуміти не дано
 Що схід і захід за одно
 Дайте пожити спокійно
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
 Вы можете скачивать файлы в этом форуме
 
 |  
 
 
 
 
 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
 |