Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли смысл в ГБО с нашим правительством?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите сколько будет стоить вменяемое ГБО 4го поколения с установкой на GP 1,4?

Или посоветуйте надежную фирму (белую)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):

Ясно.Сильный минус теперь диковинка,при минус 15 заводится.

При -25 на газу великолепно заводилась,легче чем на бензе.1е поколение.
Правда минут 10 на месте приходилось молотить пока редуктор отдает-но то уже 2е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
А почему нельзя сразу на газу заводить? У приятеля ауди с 1-м поколением,на бензе вообще не ездит и заводит на газу всегда.

не долго так мотор проживёт

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
Подскажите сколько будет стоить вменяемое ГБО 4го поколения с установкой на GP 1,4?

Или посоветуйте надежную фирму (белую)...

097-294-40-74
Академгородок
толковые ребята, хвалю

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
AndrewR писал(а):
Бенз для заводки - только зимой. И то ненадолго. При положительных температурах бензин отключается напрочь.

на втором поколении такое реализовать не возможно!!
Моноинжектор, второе поколение. При положительных температурах пользуюсь только газом.

Stan писал(а):
Unchik писал(а):
А почему нельзя сразу на газу заводить? У приятеля ауди с 1-м поколением,на бензе вообще не ездит и заводит на газу всегда.

не долго так мотор проживёт
За два десятка лет и не помню сколько автомобилей ни один мотор не прожил меньше, чем аналогичный, работающий только на бензине.


Очередной спор теоретиков, которые где-то что-то слышали ужасное про газ и практиков, которые этим газом просто пользуются и плевать хотели на все эти страшилки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура кипения бутана что-то в районе +2 град по цельсию. Если зимой на чистом пропане заводить, то никаких проблем. А пропан-бутановая смесь просто не будет испаряться при сильном минусе. Соответственно и воспламеняться не будет. Это первая проблема

Вторая - это свойства редуктора и его мембраны, они при обмерзании сильно меняются. Мембрана становится жесткой и хрупкой. И не держит давление.

Все же заводиться и прогреть двс до плюсовой температуры рекомендуют на бензе. Знаю товарища, который ездит чисто на газу. Бенза его машина не нюхала много лет. Как и минусовых температур. Обитает в теплом гараже, и заводится там же. Тоже вариант.

Насчет тенденций цены на газ. Она всегда составляет примерно 50% от бензина А95. Этот газ получают при перегонке нефти, побочный продукт. Потому его стоимость привязана к нефти. То что мы видели на протяжении месяца с ценой газа в треть бензина не что иное как загон оленей в стадо владельцев гбо. Ребята расширяют бизнес. Во второй раз такая шара будет не скоро. Последние результаты аукционов обещаю цену на газ в районе 14 грн/л

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как владелец авто с ГБО напишу тут в сторонке соё мнение (вам спцам то видней конечно) - я за 6 лет ниразу не пожалел об установке ГБО. И снова еду ставить за 400уе на новую машину.
Пы.Сы. И никогда не куплю себе дизель. Но это уже не как спец по дизелям

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
Я как владелец авто с ГБО напишу тут в сторонке соё мнение (вам спцам то видней конечно) - я за 6 лет ниразу не пожалел об установке ГБО. И снова еду ставить за 400уе на новую машину.
Пы.Сы. И никогда не куплю себе дизель. Но это уже не как спец по дизелям

А ты пробовал считать когда-то. Не приблизительно, а точно. Пробег, расход, цена, выгода? Какая окупаемость получилась?

У меня тож стоит гбо и в принципе все гуд, устраивает. Но если начинать считать дотошно, получается далеко не так радужно как обещают установщики.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):

У меня тож стоит гбо и в принципе все гуд, устраивает. Но если начинать считать дотошно, получается далеко не так радужно как обещают установщики.


Поляки тож считали, я уже обчитался их форумов про ГМО, пришли к выводу что при самом плохом раскладе +/- настроенное ГМО дает 30% разницы газ/бенз.

Однозначно советуют ставить на от 2л и от 100лс (имеется ввиду старые моторы).

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.


Последний раз редактировалось: Vaschek (Пт Фев 27, 2015 02:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин да я все пробовал. и считать и ездить и как угодно по камасутре. по моему личному примеру пишу -
1. имеем две системы питания - когда мне залили в джанкое дизель вместо бенза... да и было пару ситуаций что на бензе не ехало. жуем мой бортовик
2. форсунки обе пары не чистил никогда. на бензе когда ездил регулярно
3. свечи выхаживают дохера - жуем мой бортовик
4. вся система питания живет 200 тысяч - мой пример. про вечные бензонасосы только ненадо мне ля-ля
5. запас хода.... мне важен.
6. потеря мощности? ну-ну. после 50-60 тысч на бензе если ниче не чистить - газ тянет лучше
7. ремонтировал ГБО один раз - проехал больше 100тисяч. Ремонтировал Макс БравоМакс за свои я потом отдавал так что не даст соврать - ремонт копейки.
8. И только восьмым пунктом я напишу економию - полюбе на газу не дороже бенза, а в наших условиях постоянно дешевле.
9. 400 долларов я лично отбил за полтора года по пункту 8 - разница бенз\газ. Но выше есть еще 7. а может и все 15 вспомню допишу

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
............И снова еду ставить за 400уе на новую машину...............

Это где же у нас такие цены?

_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то, что народ массово ставит газ - это понятно. Кто-то ставит газ, кто-то скупает сахар.
Все упирается в пробег, в конечном итоге.
Вот у меня сейчас общий пробег за прошлый год чего-то там около 6 000 тысяч. Это на браво.
А теперь машин две. То есть, пробег будет где-то по три тысячи в лицо, а реально - и еще меньше, так как я уже три года как переехал и работа у меня теперь в десяти минутах от дома на любом виде транспорта.
Окупится ли в моем конкретном случае ГБО? Думаю, не особенно (читай, никогда).

Для работы - используем чаще всего десятку универсал. Вот там газ нам нужен, так как бывают командировки - и тут я согласен с Урсулом полностью - запас хода и дешевизна, плюс заказчику, который оплачивает наши перемещения - ну, мы считаем исходя из бензина, это не особенный секрет.

А вот у меня к аудитории есть другой злободневный вопрос.
Мы тут в качестве примера приводим товарищей поляков.
Ок, а насколько можно сопоставить цены на запчасти теперь у нас и у них?

Вот вчера соседи меняли масло на мерседесе спринтер + фильтры по кругу. Вышло 2700 грн....так вот, предположим, что пробеги ГБО позволяет сохранить, а доходная часть, судя по всему - остается плюс-минус на том же уровне в гривне. При этом машина требует ремонта ровно в той же мере, что и раньше, до, так сказать, резкого и крутого пике. А то и больше, так как у меня стойкое ощущение, что дороги особенно ремонтировать в этом году не будут.
Собственно, и тут мне думается, что после пары-тройки ремонтов желание много ездить у большинства, несмотря на ГБО - резко отпадет.
Так что перед тем, как сейчас вообще вваливать деньги в ГБО, в частности и в машину в целом, я бы крепко подумал.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
Подскажите сколько будет стоить вменяемое ГБО 4го поколения с установкой на GP 1,4?

Или посоветуйте надежную фирму (белую)...

от себя добавлю:
И желательно в рассрочку.....

_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):

Все упирается в пробег, в конечном итоге.
Вот у меня сейчас общий пробег за прошлый год чего-то там около 6 000 тысяч...на двух машинах...
Так что перед тем, как сейчас вообще вваливать деньги в ГБО, в частности и в машину в целом, я бы крепко подумал.


Это верно. Даже думать не надо. Взять 600енотов (500 за ГБО и во 100 заморочки по установке выльются) и отнести в хороший банк под 10%. ТОлько реально а не языком. И ездить на бензине.

И будет доходу в месяц 5 уо, или 150 грн, как щас.

Если в год машина проезжает 3000 км, в месяц 250, то при ожидаемой цене газа этих денег вполне хватит на разницу бензин-газ. А риск что в хорошем банке деньги пропадут, все равно меньше чем сохранность этих денег в ГБО.

И, если учесть некоторые неудобства и доп. обслуживание ГБО, то и при пробеге в три раза больше оно не надо.

Вот у меня 35000 за год выехало, тут совсем другие расклады.

А насчет поляков, стоимости ремонта, желания ездить и дорог так это не к нам. Кто хочет кататься, тому пофиг на чем, охота пуще неволи. А кому надо ехать, он и будет ехать, какая б дорога ни была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошем банке никто не даст 10% за евро.

Строк вкладу Гривня Долар США Євро
1 місяць 8% 2% 2%
2 місяці 9% 2.5% 2.25%
3 місяці 14% 3.5% 2.5%
6 місяців 15% 4% 2.5%
9 місяців 15.5% 4% 2.5%
12 місяців 15.5% 4.5% 3%

https://credit-agricole.ua/for-you/deposit/term-deposit/

credit-agricole один из лучших в Украине зарубежный банк

Держать деньги в банке вообще сейчас опасно, придумают привластные евреи забрать ваши деньги под нужды страны и нет депозита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу