Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО в ТИПО моноинжектор.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR

Добрый вечер! а можно узнать подробнее о том какой именно штуцер вы делали или покупали и куда именно его врезали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
Я в свой моник врезал 2 уголка диаметром 6мм. внутри.Через резиновую прокладку что под воздушным фильтром.Толщина прокладки позволяет.Все гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха55
Спасибо, учту ...
Не такой принцип врезки мне не подойдет)))
Мне интересно узнать принцип как врезался AndrewR так как у нас с ним одинаковые моторы и моник ...
А то в последнее время не нравится мне как у меня газ работает, то расход увеличится, то вообще плавает от заправки до заправки. Уже и диагностику двигателя с гбо делал все в полном порядке, сейчас хочу немного попробовать переделать свою систему подачи газа в моник и создать другую силу разрежения во всей системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
Хочу с весны к гбо2 плюсонуть частичный впрыск с лямбда контролем.Джетроник2.2 для этого как будто создан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха55
Я так понимаю, что частичный впрыск газа под присмотром лямбда контролем?
И что это в теории может дать, если не секрет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное соотношение топливо\воздух.Можно организовать смесь бинар:воздух-газ-бензин.Можно изменять процентное соотношение бензина относительно газ.Но это уже видимо тема не этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat писал(а):
Тоха55

А то в последнее время не нравится мне как у меня газ работает, то расход увеличится, то вообще плавает от заправки до заправки. Уже и диагностику двигателя с гбо делал все в полном порядке


У меня такая самая херня - уже и проставку купил, и настройками уже наверное резьбы на винтах редукторных стер... Все это от лукавого... Газ полная херня, имею в виду его качество, а не само наличие ГМО. Сейчас расход 12 +/- и постоянно плавают холостые. Все знакомые ГБОшники (в основном таксисты и с 2.0, и с 4.0 поколением) в один голос ругаются на расход. В итоге выкинул проставку и вернулся к штуцерам.

ЗЫ: в ютубах хренова туча видосов про установку 4го поколения на моник (в основном вектры и пассаты) - в принципе, чем моник отличается от параллельного впрыска? Да ничем (одна форсунка вместо 4х). Все думаю, как бы себе замутить 4.0 да 170$ жалко на эксперимент - а вдруг что не так пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
У меня сейчас расход от 13-до 17,5 на 100км, а в нормальном режиме работы 12л., но вот увидев что AndrewR катается с расходом 10л задумался о переделке у себя.
А что касается качество газа который мы покупаем, но понятно что оставляет желать лучшего, но в моем случае нельзя так грешить на качество газа)))
Да видосов полно на тему 4поколение на моники, но как по мне это пустая трата денег и своего времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
Так у тебя джетроник 2.2.Там холостые на гбо РХХ держит также как и на бензине.У меня на холостых на ГБО2 проблем никогда небыло.РХХ не дает движку заглохнуть .Могу ехать на1 2 передаче убрав ногу с педали газа.Ты может бензомозг отключаеш.так это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха55
Мозг не трогаю - отключаю только форсунку и ЭБН. РХХ работает, без педали газа могу спокойно ехать по ямам, или, например, заехать под горку в гараж. НО: заправил полный баллон - все вроде зашибись, а потом, по мере расходования газа начинают плавно снижаться холостые, уже к 150-200 км пробега (пол-баллона) 800 оборотов (или даже чуть меньше - у меня приборка электронная, а там цена деления 200 оборотов), если еще и свет включить двигатель начинает подколбашивать, а сзади с выхлопной трубы звук такой как троит (может конечно что-то с зажиганием, но в ходу все нормально, едет как положено). Причем можно винтом ХХ на редукторе добавить - и усё будет хорошо, но потом, после очередной заправки будут холостые завышенные - 1200...
Может давление в баллоне снижается и это влияет на работу редуктора...
На бензине вообще никаких вопросов к машине нет.

Вроде и мелочь, а напрягает - люди на 4.0 месяцами под капот не заглядывают, а я с отверткой под рукой катаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
Редуктор должен выдавать относительно СТАБИЛЬНОЕ давление.Независимо от количества газа в балоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина,у газовщиков то и дело что вижу кучу машин,в основном таксисты,все ширяют им шнурки под капот с ноутом,а они все едут и едут,умиляет меня эта картина,я у себя отверточкой крутану бесплатно и поехал себе,да и крутить нечасто приходится,нах оно нужно,это 4е поколение,была мысль поставить да слава Богу одумался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще нельзя забывать про температуру окружающей среды, это тоже влияет на работы ХХ на газу, по мимо этого качество газа ну и как следствие это забитый винт ХХ хода.
обычно такая проблема лечится просто: Берешь отвертку, пару оборотов вперед-назад и обратно выставляешь где и стоял регулятор ХХ и все в норме, у самого такое за год эксплуатации ГБО было два раза, по крутил винт и все снова работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха55
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 68
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1416
Откуда: Геническ

Авто: fiat tipo 160 А1 048. 1.4iJetronic A2.2.ГБО.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_fiat
Томасето АТ-07.Винт ХХ завернут до упора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_fiat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 30
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Tipo 1.6\88г GM Delco SPI

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха55
Скажу одно, хочешь верь-хочешь нет, но винт ХХ заварачивать до упора нельзя, так делают в основном только "профессионалы" настройки ГБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу