Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая но я новый пользователь ГБО... Кто вкурсе, почему на атмосферной кроме, после установки ГБО 4 поколения на бензине утром так вообще нереально стартануть мотор а в течение дня скажем так 90% что полюбому запуститься но покрутить стартером надо нуу секунды 4, чего конечно не было до установки, заводилась она у меня не более секунды крутить на горячую и не более 2 секунд в любую погоду после длительного простоя, то есть идеальный пуск... но, на газу стартует велеколепно и работает прекрасно, как только завелась я ее моментально перевожу в режим бензина и она работает почти стабильно, первую секунду-2 как бы типа глохнет но в итоге выровнялась и работает четко, прогрелась до 40-50 превел на газ и все работает прекрасно, переход с газа на бензин незаметный безпровальный, ГБО всего 2 недели как, началось сразу после установки... к газовщикам конечно поеду что бы делали, но может быть там банльная пробелма и не стоит тратить время пока она у них отстоит сутки пока найдут и сделают, времени катастрофически мало на поездки к постторонним люядмSmile я еле еле нашел время что бы установить ГБОSmile))) всем откликнувшимся спасибо заранее
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едь к установщикам
и судя по написанному к другим. к нормальним

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
едь к установщикам
и судя по написанному к другим. к нормальним


по одессе это самые грамотные, проблемы безусловно есть в любом сто, без проблем не обойтись нигде... просто может быть это конфликт чего то с чем и это реально решить самому что бы не гонять лысого в ожидании починкиSmile))

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже газ травит из редуктора во впуск через трубочку МАП сенсора.
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
похоже газ травит из редуктора во впуск через трубочку МАП сенсора.


я перекрывал полностью клапан в баллоне, выработал весь газ из системы несколько раз попытался еще завестись на газу что бы все пары точно вышли и она не завелась после чего попробовал стартануть на бензине пару раз но это было тщетно

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt
т.е. выбор достойный героя современности, я не поеду к газовщикам, пусть на форуме мне подскажут. ведь установка была бесплатная и деньги установщики получили просто так...а по интернету теперь и детей рожают, не что авто ремонтировать и диагнозы ставить...
п.с. и вопрос вообще не в тему, а оборудование которое ставили на авто, перед установкой новое было? Rolling Eyes

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

136% что б.в але ж никто не удосужился копеечние ремкомплекти форсунок и редуктора заменить.

дай угадаю - вальтек, томасето аляска, стаг или зенит Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Laughing

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну...виртуально разгадывать ребусы, не зная что там и как могли нахомутать грамотные спецы - дело весьма не благодарное.
Ребята могут быть трижды грамотными по установке и настройке самого, собственно, ГБО, но при этом нмчерта не рубить в старых системах впрыска и запросто упроть какой-нибудь косяк по электрике.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем Браво такая-же проблема с заводом по утрам. И у соседа на KIA Ceed. В нашем случае она не проявляется, если в баке больше 10 литров бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вы конечно же все очень грамотные и ьезусловно незаменимые мастера в своей отрасли, но полезных слов к сожалению даже врези эпитетов нет... разве что Женя Креатор попробовал слегка вникнуть, но лишь слегка, даже не задумавшись о причине происходящего, и Демиан, написал ситуацию которая совершенно на пуск мотора не будет влиять... Но, это все равно равно лучше чем то что тут пробовали писать... Ну а теперь по порядку...
1. Все запчасти новые, и не нужно задавать подобных вопросов, кто меня знает, тот совершенно точно понимает что я далеко не дилетант в подобных вопросах и что касается ремонта авто так точно... но не будем обо мне, каждый бдт о себе. Определились с тем что они новые.
2. Да, именно грамотные ребята устанавливали, да именно аккуратно, четко и без вреда аппаратуре автомобиля, но все мы не ез греха, все имеют право на ошибки... завтра я буду уже в сервисе, и мне сразу сказали что машина не уедет пока не будет доведена до ума, так как меня попросили попутно накатать 1000км что бы увидеть карту работы машины на газу что бы парралельно отрегулировать некоторые моменты спустя 1000км... но сейчас не об этом, По одессе эти ребята лидеры по качеству и ответственности установки... но мы сейчас не об этом, я так же являюсь хозяином своего собственного сервиса по ремонту кузовного ремонта авто, и меня так же бывают промахи, это РУЧНОЙ труд, он имеет и положительные и отрицательные стороны... Поэтому я адкватней воспринимаю некоторые моменты в ремонтах, нежели другие
3. У меня установленно последнее на сегодняшний день ЭБу которое только существует для 4 поколения, форсунки тоже редуктор так же... устанавливали друзья на сто, точнее продавали набор друзья а устанавливали по рекомендачии люди... но и это не имеет значения, то что писали там про замену ремкомлектов форсунок и прочего... хочу обратить внимание вот на что... ранее когда были бракованные серии, 4 года назад у томасетто там взырвало колечки уплотнительные эту пробелму решили в течение 2 месяцев но это было 4 года назад, но вы могли этого не знать Wink но и это сейчас неважно... А теперь о том что важно?
Завтра я об этом вам с удовольствием сообщу, когда заберу машину... Но предполодительно есть решение, сейчас озвучивать не буду, слишком все просто будет... я ожилдал каких то советов, рекомендаций, не по тому как ремонтировать а пораскинуть мозгами куда смотреть... но адекватности НОЛЬ!!! спасибо друзья, это лучше чем послать нахрен проходящего мимо Wink

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt
вот не надо вот это вот Smile
я тебе написал: дрочить виртуально - неблагодарный мартышкин труд.
стоя возле машины можно было бы ещё покумекать, а удалённо, не зная что там работает, а что не очень в момент пуска - тяжковато. не сильно и охота вникать Smile
ursul - старый жырный тролль, на него обижаться - себя не уважать Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt писал(а):
Демиан, написал ситуацию которая совершенно на пуск мотора не будет влиять... Но, это все равно равно лучше чем то что тут пробовали писать...


Я знаю несколько машин с ГБО, которые плохо заводятся утром, если в баке почти пусто. На обследование не ездил, но есть предположение, что это связано с давлением бензина. Или насос, или обратный клапан насоса.

Попробуй залить литров 20 бенза и понаблюдай несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в баке не бывает меньше 20 литров никогда, это одно, второе, сегодня приехал от газовщиков, последняя модель ЭБУ зенит мне не подошла, на понедельник назначили переустановку на другое ЭБУ которое будет чуть старее версией само по себе, так как сегодня вместо газового эбу установили ПУСТЫШКУ образно говоря и машина прекрасно стала заводиться на бензине... печально то, что сервисный центр зенита, который есть в киеве не может адекватно ответить что в новом эбу нахеровертено что, при банальном разрыве цепи , то есть при пуске замыкается цепь работает форсунка бензина, размыкается и смыкается форсунка газа, так работают старого образца ЭБу газа, новая же эбу уже типа умнее и там нахероверчено очень много функций, которые для моего мотора явно мешает только, нежели помогает,по этой причине будут думать какое эбу мне поставить, или элементарный стаг или еще что то
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
smitt
вот не надо вот это вот Smile
я тебе написал: дрочить виртуально - неблагодарный мартышкин труд.
стоя возле машины можно было бы ещё покумекать, а удалённо, не зная что там работает, а что не очень в момент пуска - тяжковато. не сильно и охота вникать Smile
ursul - старый жырный тролль, на него обижаться - себя не уважать Laughing


Любой труд, даже виртуальный, для того кто хоть как то соображает в концепции ремонта и работы автомобиля, уже не напрасный, вопрос в том, знать что советуешь и тоже понимать, тут я согласен, надо думать что сказать, я когда не знаю, просто высказываю предположения, а уж поможет или нет, а может и натолкнет на какие то идеи...

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу