Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пропал предваритель прогрев движка Брава 1.6 103 л.с. 97г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koltso
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 23:18    Заголовок сообщения: пропал предваритель прогрев движка Брава 1.6 103 л.с. 97г. Ответить с цитатой

Здарова братцы!Вот нарисовалась проблема такого характера:пропал предварительный прогрев движка Брава 1.6 103 л.с. 97г.
На холодную,а иногда и на горячую не заводится,хватает движек и тут же глохнет.А в те редкие случаи, когда все-таки заводится отсутствует предварительный прогрев двигателя,в общем приходится греть машину педалью газа в любом случае. После прогрева все рабоет норьально.Проблема обзначилась после замены клапанов,роликов,ГРМ и свего сопутствующему этому.До этого все как часики.Сбился ХХ но я его настроил сейчас работает стабильно движка почти не слышно,но опять-таки на прогретом дв-ке.Заменил свечи.Проблема осталась открыта,а с ней каждодневные мучения.
Кто-что посоветует,может кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zleonid
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье->Israel

Авто: Fiat Brava1.6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На термостате,вернее корпусе есть два температурных дадчика, один на термометр(один провод) другой на бортовой компьютер,проверь провода,мог зачепить.Ну а если все впорядке то проверяй датчик.При температуре в 20 градусов сопротивление должно быть 4 килоОма,40градусов-2 килоОма,и при 0 градусов-10 килоОм.
Желаю удачи.


Последний раз редактировалось: zleonid (Пн Июл 09, 2007 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194



СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит - настроил ХХ. Это как?
А если ремень и ролики ставили в гараже у дяди васи - я не удивлен, ибо на этот мотор нужны копиры, которыми мало кто заморачивается, а потом платят повторно за правильную установку ремня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koltso
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zleonid спасибо на днях попоробую.
Sava ГРМ менял конечно у дяди Васи у нас в городе мало спецов,а из сервисов отфутболивают,сцуки.А дядя вася лет 5 ковыряет фиаты.ГРМ выставлял по кондукторам.Не знаю что такое копир, но правильное положение валов и зазоров откуда-то брал.Исполнительный механизмХХ настроил так: скрутил и подкручивал штырек пока ХХ не стал нормальным.Конечно все это касячно но по крайней мере машина на светофорах не глохнет и ХХ работает стабилно без срывов.Но,опять таки,только на прогретой машине.А на дядю Васю я даже не знаю,грешить или нет.В конесчном итоге,наверное,так или иначе придется сгонять в Москву в сервис Fiat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zleonid
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье->Israel

Авто: Fiat Brava1.6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Копир"насколько я понимаю это механизм застопоривания разпредвалов,а точнее две хитрые хреновины которые крепятся с обратной стороны валов как раз с той стороны где и находятся датчики.И дествительно,без них трудно точно выстовить ГРМ,буть ты трижды АСС в фиатах,вот поэтому я и предположил,что если твой дядя Вася,или Сема,или Мотя,или как хочеш его называй,полез туда то мог случайно повредить провод этого злаполучного датчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копир=кондуктор.
koltso
судя по твоим постам тебе машину нельзя ковырять едь на СТО.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koltso
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zleonid значит копир и кондуктора это одна хрень,я так понимаю.Проверил те штекира про каторые ты говорил действительно один из них на честной сопле висел.Движек стал заводиться сразу.Посмотрим как на холдную.Спасибо!
Еще обратил внимание на такую вот фигню.Когда поддаеш газку слышно как бензин по трубам бежит,блин как ручеек -это вообще нормально?Может там воздух?
А есть ли в топливной системи обратный клапан или прибор каторый выполняет схожую функцию?Может топливо как нибуть уходит от движка потому и старта сразу не выходит.Или это чушь?
Пардон за дилетанство,просто пытаюсь разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zleonid
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 41
Откуда: Запорожье->Israel

Авто: Fiat Brava1.6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых-не представляю,как ты услышал бегущий бензин(при любом разкладе)Во вторых-воздух для бензиновой системы не страшен.В третьих-клапан есть и называется перепускной.На качесво заводки повлиять не может,а вот на работе движка ДА.Была в моей практике такая проблемма--прорвался гофрированый шланг который находится в бензобаке и прикреплен к насосу,и выводит топливо наружу(извини за уж совсем не профслэнг-есть проблема с русскими терминами)Так вот,насос работает,а движок не заводится,и чтобы завести надо долго было крутить(занемало время набрать нужное давление)Сразу проблему не засек так как машина в результате заводилась.Пошел методом научного тыка.Дырочка была толщиной с волосок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koltso
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший его знает мож и не бензин слышно.Но слышно отчетливо после того как газку поддашь.Звук с правой стороны спереди вроди около передней стойки.Ладно седня точно выясню где этот ручеек журчит.
Насчет бензонасоса учту,пакавыряю на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это слышно как бежит антифриз по трубам печки в салоне Very Happy
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Re: пропал предваритель прогрев движка Брава 1.6 103 л.с. 97 Ответить с цитатой

koltso писал(а):
Здарова братцы!Вот нарисовалась проблема такого характера:пропал предварительный прогрев движка Брава 1.6 103 л.с. 97г.
На холодную,а иногда и на горячую не заводится,хватает движек и тут же глохнет.А в те редкие случаи, когда все-таки заводится отсутствует предварительный прогрев двигателя,в общем приходится греть машину педалью газа в любом случае. После прогрева все рабоет норьально.Проблема обзначилась после замены клапанов,роликов,ГРМ и свего сопутствующему этому.До этого все как часики.Сбился ХХ но я его настроил сейчас работает стабильно движка почти не слышно,но опять-таки на прогретом дв-ке.Заменил свечи.Проблема осталась открыта,а с ней каждодневные мучения.
Кто-что посоветует,может кто сталкивался с подобным?

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СМОТРИ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ И МЕНЯЕТСЯ ОН ГАД В СБОРЕ С ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ А ЦЕНА ТАМ МАМА.НЕ ДАЙ БОГ КОНЕШНО

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc 76
На 1,6 датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) является отдельной запчастью, которая снимается и меняется. Находится на оси дроссельной заслонки со стороны салона автомобиля. Крепится двумя болтиками под внутренний шестигранник (это если заводские).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Makc 76
На 1,6 датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) является отдельной запчастью, которая снимается и меняется. Находится на оси дроссельной заслонки со стороны салона автомобиля. Крепится двумя болтиками под внутренний шестигранник (это если заводские).
Извиняюсь ,а почему мне во всех магазинах говорят в сборе.Я им тоже говорю що они гонят.и сколько стоит дпзд подскажи плиз.я на севере живу у нас с этим 17 век
_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно меняется отдельно сам датчик ДПДЗ, я снимал с Машки Сани и ставил на свою, меняется элементарно, продается также раздельно, все предложения купить "в сборе" - развод.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Однозначно меняется отдельно сам датчик ДПДЗ, я снимал с Машки Сани и ставил на свою, меняется элементарно, продается также раздельно, все предложения купить "в сборе" - развод.

Ну не уроды а.Ребятушки подскажите где найти в росии тока разводят гады.Блин братан в Измаиле в Одесской области живет,но он не разберется.Унфогивен выручай или сцылку каку дай.Одолело меня на пидаль жмать по утрал. Sad Sad Rolling Eyes

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу