Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

підкажіть писк в баку при більш як 10 морозу і машина глохне
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 15:09    Заголовок сообщения: підкажіть писк в баку при більш як 10 морозу і машина глохне Ответить с цитатой

2 тижні тому завів добло мороз був 12 .через секунд 5-10 зявився писк вбаку і почав посилюватися проїхав я метрів 500 і заглох.знов завів через 10 м заглох.тоді подумав на солярку бо була літня.затягнув до сусіда в теплий гараж постояла завав як нічого й небуло.2 тижні поки не було морозів їздив без проблем залив зиму соляру.Сьогодні завів(мороз 11) через секунд 5 знов писк і через хвилину заглох.зняв трубку з фільтра солярка качае.фільт продуваеться легко.ПІДКАЖІТЬ в чому причина хто з таким стикався. фиат ново 2.0 .дякую

Последний раз редактировалось: KOLJA KOSTIV (Ср Дек 31, 2014 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то водичка в топливном насосе, или парафин. там буквально одной капли достаточно чтоб топливный насос прибить.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розігрів бака-писк зник.як вирішити цю проблему з насосом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерять давление подкачки при отогретом баке.Если с давлением норма то менять заправку,или доливать антигель.Я бы сразу поробовал в теплую соляру долить антигель и посмотреть как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я долив антигель коли замерз перший раз після того ллю соляру -28(принаймі так пишуть)юколи сьогодні я зняв шланг з паливного фільтра соляра йшла ріденька як завжди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLJA KOSTIV
Соляра подмёрзла (вода или летняя соляра), поэтому насосу тяжело продавливать, так как вязкость изменилась или чем-то подзабилось. При подогреве солярки, всё приходит в норму - вот и ответ. То что долил антигель - это ещё вопрос как долил?! Если просто в бак в летнюю солярку - то это как мёртвому припарка. Нужно было слить всё с бака, разогреть, добавить антигель, перемешать, а потом горячую (или тёплую) залить обратно. Вот тогда 100%, что всё перемешалось. Если не сможешь слить (при условии, что в баке не много осталось), то возьми отдельно разогрей канистру ДТ, добавь туда антигеля из расчёта всего, что окажеться в баке, и горячим залей в бак. Вот тогда большая вероятность, что всё перемешается, и больше парафиниться не будет.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
KOLJA KOSTIV
Соляра подмёрзла (вода или летняя соляра), поэтому насосу тяжело продавливать, так как вязкость изменилась или чем-то подзабилось. При подогреве солярки, всё приходит в норму - вот и ответ. То что долил антигель - это ещё вопрос как долил?! Если просто в бак в летнюю солярку - то это как мёртвому припарка. Нужно было слить всё с бака, разогреть, добавить антигель, перемешать, а потом горячую (или тёплую) залить обратно. Вот тогда 100%, что всё перемешалось. Если не сможешь слить (при условии, что в баке не много осталось), то возьми отдельно разогрей канистру ДТ, добавь туда антигеля из расчёта всего, что окажеться в баке, и горячим залей в бак. Вот тогда большая вероятность, что всё перемешается, и больше парафиниться не будет.
я солярку сливал с фильтра неразогретую она была редкая.уже после того я грел бак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слил гдето 1.5 литра никакой вязкости не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При - 15 я зливав соляру з корпуса фільтра, зняв фільтр, зозігрів,залив назад . І все одно не заводиться.Насос з бака тяне. Свічі накалу і фільтра поміняні,ток на свічки подається.... Я вже і не знаю що робити????? Машина заводится після 15-20 разу. При заводці тупить,душиться а потім прориває і працює ідеально. Соляра ОККО. Літом заводиться без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як розібрати насос щоб почистити сітку?я крутив його цілу годину ні защьолок ні болтів ні фіксаторів я не знайшов.підкажіть хто вже знімав і чистив сітку бо в мене IQ не хватило самому докумекати.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25212
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насос не разбирается, так шо с IQ, вероятно, всё в порядке.
разве сетка внутри насоса? никогда такого не видел.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konkord7
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 177
Откуда: киев

Авто: фиат-добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вытаскивай из бака топливоприемник-там куча мусора под ним.точно такое у меня было.очистил от мусора и забыл.а тоже грешил на все подряд.у тебя из бака трудно качается-отсюда и писк в баке
_________________
konkord7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konkord7 писал(а):
вытаскивай из бака топливоприемник-там куча мусора под ним.точно такое у меня было.очистил от мусора и забыл.а тоже грешил на все подряд.у тебя из бака трудно качается-отсюда и писк в баке

если топливоприемник забит говном то оно будет плужить при любой температуре Rolling Eyes тогда почему проблема исчезает у ТС при повышении температуры? а что на дизле реагирует на мороз? ага.... парафин и ашдвао...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konkord7
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 177
Откуда: киев

Авто: фиат-добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так блин ясно и оленю что теплая соляра жидче.а густая через щелочку хреново течет.там под сеткой топливоприемника всегда образуется целая котлета из мусора
_________________
konkord7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
а насос не разбирается, так шо с IQ, вероятно, всё в порядке.
разве сетка внутри насоса? никогда такого не видел.
сетка есть 100%.корпус из 2 частей которые держат 3 пласм стоечки но их не получилось розеденить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу