Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Втулки верхние задних аммортов пунто классик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Втулки верхние задних аммортов пунто классик Ответить с цитатой

День добрый.
Стучит верхняя втулка родного заднего амморта Пунто классик (188).
Поменять амморты сейчас дороговато.
Может кто сталкивался с заменой на какой аналог. Eper дает амморт в сборе.
Поиск по форуму нарыл "Подошли втулки верхние амортизаторов от шевроле авео". А какого, хрен его знает.
Может у кого еще какая информация есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхние сайлентблоки задних амортизаторов для Пунто выпускает польская фирма Tedgum. Номер не помню, можно найти на их сайте, который называется так же, как фирма. http://tedgum.pl/katalog/index.php?cPath=17_314_1858_4606
Ещё подходят втулки от передних амортизаторов Добло, номер поищу и напишу позже.
PS: Уже нашёл: 46463774

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sher Khan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 531
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic 1,2 8V

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad
Спасибо за информацию.
Но вопрос по втулке от передних Добло 46463774 = она же ставится вертикально на ось амортизатора http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=77355&category_id=524049&keyword=46463774
И что, она подходит на задний амморт, где ставится не так и работает в других режимах?
Вы их ставили и сколько они у Вас уже прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, этот номер записан у меня в заказ-наряде, который мне распечатали на СТО. Имеется в виду вот такая втулка: http://avtolotok.com/products/fiat-46463774/ Она немного шире родной, но длины крепёжного болта хватает.
Это была уже вторая замена на этом месте. Сначала поставили тедгумовские, но где-то через 7-8 тык одна из них порвалась. У меня есть сильное подозрение, что была неправильно установлена: болты, крепящие амортизатор, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО затягивать, когда машина стоит на колёсах, делать это на машине, висящей на подъёмнике , нельзя. Во время очередного ТО мне поменяли эту втулку, поставили из своих запасов, номер написали вышеуказанный. Я проследил, чтобы болты они затянули правильно и заставил на втором амортизаторе тоже отпустить болты и затянуть на стоящей машине. С тех пор проехал 14 тык, проблем пока не наблюдается. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazbych
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Punto Classik 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Верхние сайлентблоки задних амортизаторов для Пунто выпускает польская фирма Tedgum. Номер не помню, можно найти на их сайте, который называется так же, как фирма. http://tedgum.pl/katalog/index.php?cPath=17_314_1858_4606
Ещё подходят втулки от передних амортизаторов Добло, номер поищу и напишу позже.
PS: Уже нашёл: 46463774


приобрёл втулки Tedgum 00217400
брал здесь http://autocod.com.ua/search.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&search.x=85&search.y=63&article=00217400

по размерам подходят
завтра буду менять, если не станут напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazbych
Заглянул по приведенной ссылке и обалдел: 318 гривен за резиновую втулочку. 2 года назад, когда я решал аналогичную проблему, я их купил по 60 гривен, а за 318 можно было купить даже пару не очень плохих амортизаторов (Магнети Марелли). Куда мы катимся?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazbych
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Punto Classik 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
kazbych
Заглянул по приведенной ссылке и обалдел: 318 гривен за резиновую втулочку. 2 года назад, когда я решал аналогичную проблему, я их купил по 60 гривен, а за 318 можно было купить даже пару не очень плохих амортизаторов (Магнети Марелли). Куда мы катимся?


я брал на прошлой неделе по 160 грн/шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJenRa
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Киев

Авто: Fat Punto Classic 2010г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже хрень, скрипит сзади слева. Подняли машину - хана сайленблокам верхнего крепления задних амортизаторов(.
Кто-то может сыотать как оно смотрится после замены?

_________________

блог сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazbych
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Punto Classik 1.2 8v

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втулки Tedgum 00217400
становятся как родные
размеры соответствуют полностю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doros
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Канев

Авто: Fiat Punto 2007г.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Втулка амортизатора Tedgum 00217400 становится как родная! И хотя много плохих отзывов на форумах о качестве Tedgum, у меня эта втулка отходила уже пять лет, и ни одной трещины на резине. Я, лично, доволен качеством этой втулки. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу