Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за штуковина?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unomomento
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 223
Откуда: Ровно

Авто: fiat uno 70sx 1.5 карб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:21    Заголовок сообщения: Что за штуковина? Ответить с цитатой

Хочу выяснить шо оно таке и з чим його їдять(находится рядом с саллоным освещением


DSC07871.jpg
 Описание:
 Размер:  108.44 KB
 Просмотрено:  185 раз(а)

DSC07871.jpg



DSC07875.jpg
 Описание:
 Размер:  117.77 KB
 Просмотрено:  214 раз(а)

DSC07875.jpg



DSC07868.jpg
 Описание:
 Размер:  100.63 KB
 Просмотрено:  187 раз(а)

DSC07868.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ДУМАЮ ЭТО ПЛАТА УПРАВЛЕНИЕМ СВЕТА типо сел в салон дверь закрыл и люстра не сразу потухла а постепенно
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unomomento
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 223
Откуда: Ровно

Авто: fiat uno 70sx 1.5 карб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тогда все это вынесли в отделный блок и
+ крышкой наружу? не эстетично же ведь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком сложная конструкция для "вежливого света"! Чрезвычайно!
Написано на крышке 9 Ампер - это для салонного света перебор, для него достаточно 2 А. Если это вежливый свет, то очень умный, который выдает разные режимы с отключениями по зажиганию, по времени и может управлять отключением подсветки багажника.
Видел, в зоне головного светильника на фиатах может стоять штатный блок заводской сигналки (один из его модулей), может стоять плата управления электролюком (вижу на схеме диодный мост - признак электропривода чего -либо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
no2sm
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 890
Откуда: Хмельницкий

Авто: Ракель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая то исполнительная цепь управляемая микроконтроллером, микра в гугле бьеться с фотки, и не зная приблизительно хоть где она стоит - сложно судить о ее назначении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не встречал...
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shev1
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Cinquecento 700 и Chery Elara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографии это должен быть типа имоболайзера сигнализации и считывает сигнал от брелока. Листал большой мануал по ЧИКВИ и на стр. 340 (2673 всего) увидел указанный Вами девайс. Звыняйте не смог перевести описание со страницы, кому интересно полистайте в PDF файле мануал.
_________________
"Я не знаю, что может так радовать обывателей в потоплении какого-нибудь красивого корабля"
Исуроку Ямамото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не у руля? Это какой же мощИ должен быть излучатель на ключе, чтоб достало?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shev1
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Cinquecento 700 и Chery Elara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал свое предположение... если переводите с итальянского огласите свою версию - стр. 340, скачивал на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2991845
Там рядом чертеж и девайса и брелока!

_________________
"Я не знаю, что может так радовать обывателей в потоплении какого-нибудь красивого корабля"
Исуроку Ямамото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unomomento
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 223
Откуда: Ровно

Авто: fiat uno 70sx 1.5 карб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, интересный уно получается(как пазлы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shev1
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Харьков

Авто: FIAT Cinquecento 700 и Chery Elara

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в Чикви подобные устанавливались - http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=533398&eper_code=NM_170.620.0.0
http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=533318&eper_code=NM_170.620.0.0 деталь номер 2 походу как у Вас



3310C14DB6B41ACECE1AF883A887DBA4.png
 Описание:
 Размер:  37.07 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

3310C14DB6B41ACECE1AF883A887DBA4.png



_________________
"Я не знаю, что может так радовать обывателей в потоплении какого-нибудь красивого корабля"
Исуроку Ямамото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это сигналка родная с датчиком (то ли обьема, то ли движения, но при открытом окне если машина закрыта - протягиваеш руку в окно и сигналка срабатывала) . вот потому и стояла в потолке. у меня в самом первом унике такая была.
на фотках нехватает деталюшек Wink там где большое отверстие должна полусфера из темного оргстекла стоять и под ней сам датчик, и там где два маленьких отверстия должны быть светодиоды красный и зеленый.
работала отлично пока приблудный хрущ в машину не залетел... уник ночь орал и под утро сигналка таки умерла Crying or Very sad
к стати - радиус действия у этой сигналки как для односторонней даже по нынешним меркам был огромный - метров 500-600 и это был уник sx с цифроприборкой 84го Exclamation года выпуска. вот наверное по этому там и 9А Wink для такой мощьности сигнала и управления замками и прочим... не удивительно такое потребление.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло


Последний раз редактировалось: Uno (Вт Окт 07, 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там таких потребителей, смотрим внимательно- одна вшивая логика и еще нечто слаботочное. такой ток большая радиостанция жрет, какая-нибудь Кобра или Моторола. Да и писалось бы рядом с напряжением. Скорее всего- нечто конструктивно-технологическое.
Интересно снизу глянуть на плату.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
так оно и работало как радиостанция причем достаточно мощьная Wink причем ему еще надо было управлять замками, светом и гуделкой.. эта приблуда открывала/закрывала машину за пол КМ причем между брелком и машиной было 4-5 панельных высоток Wink и брелок батарейки жрал быстрее чем древний пульт от тв горизонт Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда антенну подобающую мощности мне покажите, и передатчик к ней, катушки, конденсаторы где? Пусть не все 9 ампер шли на передачу, пусть 12 В х 5 А=60 ватт, но эти ватты надо чем-то излучать. И частота там наверняка высокая, т.е. не клеится. Даже вшивый брелок односторонний на 400 с хвостиком МГц, и тот пару контуров имеет и кварц, и прочее.
Я считаю, что 9А это просто 9А, и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу