Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО на Фиат ГП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по поводу газа на немцев и японцев.....
Мой опыт: Ауди А6 1996г. 2,8 V6 ГБО - Расход бенза 14 по городу, газа - 16. Мощности на газу не теряется ни капельки(если газ с распределенным впрыском). На этой машине я попал в аварию, снес сосну и несколько раз перевернулся. Результат - машина заведенная и искареженная лежала на крыше и работала... И ничего с газом не случилось, поставили на колеса и своим ходом на газу заехала на эвакуатор.
Далее Honda Stream 2004 г.в. 2,0 iVtec + TipTronic. Первым делом было установлено ГБО, которое как и в первом случае себя отбило за пол года и ничего кроме удовольствия не приносило...
Скажите, чем данные моторы вам кажутся не современными и чем пунто хуже них или лучше???
Газ - однозначно лучше дорогого и некачественного бенза.
Ставят газ не снимая гарантии на офиц. СТО. На днях поеду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust писал(а):

всёравно если желание есть то будут ставить ГБО если нету то не будут! Wink
я не собираюсь Rolling Eyes

На том и сойдёмся)... Просто потехи некоторых ребят относительно сабжа считаю невежественным делом.
Теоретически соглашусь, пожалуй, лишь с потерей мощности.... Да и то, ощутимо это на высоких оборотах. На низах всё окей (я про ГБО первого!! поколения - которое я юзаю). А поскольку бензин у нас отличаеться непревзойдённым уебанским (пардон) качеством, то на практике о минусах ГБО говорить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xunder писал(а):
Так, по поводу газа на немцев и японцев.....
Мой опыт: Ауди А6 1996г. 2,8 V6 ГБО - Расход бенза 14 по городу, газа - 16. Мощности на газу не теряется ни капельки(если газ с распределенным впрыском). На этой машине я попал в аварию, снес сосну и несколько раз перевернулся. Результат - машина заведенная и искареженная лежала на крыше и работала... И ничего с газом не случилось, поставили на колеса и своим ходом на газу заехала на эвакуатор.
Далее Honda Stream 2004 г.в. 2,0 iVtec + TipTronic. Первым делом было установлено ГБО, которое как и в первом случае себя отбило за пол года и ничего кроме удовольствия не приносило...
Скажите, чем данные моторы вам кажутся не современными и чем пунто хуже них или лучше???
Газ - однозначно лучше дорогого и некачественного бенза.
Ставят газ не снимая гарантии на офиц. СТО. На днях поеду ставить.

где обещали поставить? копм. прошивают под газ?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично за газ.Сам юзаю Гбо первое поколение и за 3 месаца юзания небыло нареканий на газ.Сегодня говорил с одним он себе на Лянчу тоже поставил газ и тоже говорит что доволен.Так что у каждого свое мнение и пусть каждый его придержуеться а не спорит о том что газ не надо ставить.В даное время когда у нас в стране бардак и цены на бенз никто не регулирует я буду ездить на газу а вот когда он упадет хотябы до 3 -3.5 грн вот тогда и буду думать на чем ездить а пока я за газ
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diag писал(а):
kostay писал(а):
И вопче с машын с ГБО иногда такие класные фейверки выходять! так шо не все так просто на как кажется, на первый взглядь!
P.S.Педальный привод еще дешевше, можно будет даже не заправлять вообще!

Андерсон отдыхает... Топливный бак, амиго, с бензином по статистике чаще воспламеняется, нежели баллон с газом... Более того, я уверен, что тебе не известен ни один подобный случай с ГБО.

Таки известен, если об этом не пишут на каждом углу, это не означает, что этого нет. Потому так критично и воспринимаю. А ставить ГБО, если есть желание, считаю необходимым, только в том случае если авто используется, как рабочее или это грузовое авто, типа "Газель", и у авто большой обьем двигателя, и когда наматывается большой километраж и за свой счет. С другой стороны, 1.4 у ГП и так очень вялый + ГБО, и что будет? Супер овощь? Фигня все это.
ПыСы Все это мое личное мнение. Меня ни кто не убедит, что сделанное что-то "золотыми" ручками наших мастеров будет работать так же как и сделанное на заводе.

_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
Я лично за газ.Сам юзаю Гбо первое поколение и за 3 месаца юзания небыло нареканий на газ.Сегодня говорил с одним он себе на Лянчу тоже поставил газ и тоже говорит что доволен.Так что у каждого свое мнение и пусть каждый его придержуеться а не спорит о том что газ не надо ставить.В даное время когда у нас в стране бардак и цены на бенз никто не регулирует я буду ездить на газу а вот когда он упадет хотябы до 3 -3.5 грн вот тогда и буду думать на чем ездить а пока я за газ
А с чего ты взял, что цены на бенз у нас не регулируют? Это просто еще пока до газа не добрались. Laughing
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostay никогда не сталкивался с ГБО и поэтому не считаю его мнение компитентным. Просто абы что - то не по теме плести. Я конечно извиняюсь, но по поводу заводского качества фиата я бы просто промолчал по причине его полного отсутствия... И абсолютно любой ДВС с хорошим не разукомплектованным ГБО будет себя чувствовать не хуже, чем на бензе абсолютно без потери мощности, поэтому вопрос с супер овощем тоже отбрасываем. Потерю мощности вызывает только ГБО первых поколений ито неправильно настроенное. А вопрос хуже или лучше можно перевести только в плоскость нравится много платить или мало ну и еще один немаловажный момент - докатка в багажнике, которого у пунтика итак нет. На всех моих машинах как я уже писал стояло дорогое хорошее ГБО, которое не вызвало ни одного вопроса. Единственный отпугивающий фактор - заплатить сразу 1,2 тыс. вечнозеленых. А по поводу установки - программы двигателя никогда не трогают. Главное, чтоб у двигателя не было ошибок по датчикам (лямбда, форсунки, свечи), тосол был на уровне и воздушный фильтр менялся вовремя. ГБО ставят все без исключения, кто считает деньги будь то лексус или жигули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xunder писал(а):
Kostay никогда не сталкивался с ГБО и поэтому не считаю его мнение компитентным. Просто абы что - то не по теме плести. Я конечно извиняюсь, но по поводу заводского качества фиата я бы просто промолчал по причине его полного отсутствия... И абсолютно любой ДВС с хорошим не разукомплектованным ГБО будет себя чувствовать не хуже, чем на бензе абсолютно без потери мощности, поэтому вопрос с супер овощем тоже отбрасываем. Потерю мощности вызывает только ГБО первых поколений ито неправильно настроенное. А вопрос хуже или лучше можно перевести только в плоскость нравится много платить или мало ну и еще один немаловажный момент - докатка в багажнике, которого у пунтика итак нет. На всех моих машинах как я уже писал стояло дорогое хорошее ГБО, которое не вызвало ни одного вопроса. Единственный отпугивающий фактор - заплатить сразу 1,2 тыс. вечнозеленых. А по поводу установки - программы двигателя никогда не трогают. Главное, чтоб у двигателя не было ошибок по датчикам (лямбда, форсунки, свечи), тосол был на уровне и воздушный фильтр менялся вовремя. ГБО ставят все без исключения, кто считает деньги будь то лексус или жигули.
Человек компетентен в том или ином вопросе, только если занимается проффесионально сферой к которой относится этот вопрос. В остальных случаях, это лишь отзывы пользователей, которые не могут претендовать на истину. Вы проффесионально занимаетесь установкой ГБО?
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Вы проффесионально занимаетесь установкой ГБО?

А вы на ГБО пользовали? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diag писал(а):
kostay писал(а):
Вы проффесионально занимаетесь установкой ГБО?

А вы на ГБО пользовали? Smile
Чувство самосохранения, т.к. были случаи вполне реальные взрывы ГБО, установленного в Украине, не позволяет мне устанавливать сие чудо техники. А с другой стороны, если мне очень припрет заняться экономией на топливе, я постараюсь пересесть на дизель.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostay, нет конечно же я не занимаюсь установкой ГБО, просто пользуюсь ГБО очень давно и я не просто отдаю машину чтоб сделали и все, я присутствую во время процесса установки и пусконаладки, смотрю качество выполнения, интересуюсь куда и как ставят датчики и т.д. и т.п. Главное - чтобы делали толковые люди с опытом и это видно сразу, ну и конечно же дорогое полностью автоматическое ГБО, которое греет мотор на бензине, потом переходит на газ (по температуре), ну и естественно, чтоб правильно всверлили форсунки впрыска газа... Ну а вообще 2 фактора: дорогое современное ГБО и опытные мастера. Ну опытных мастеров сейчас хватает, т.к. ГБО дорогое себе ставят на любые авто и на турбированные и на атмосферные, любого количества циллиндровт, т.к. еще раз говорю ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ МАЛО, ЧЕМ МНОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а взрывы ГБО ну это просто ... я знаю 1 случай в Харькове, когда москвичу влепили в зад тааак..... он улетел с дороги, зогорелся бензин, когда горела вся машина - рванул газ. И вообще такое возможно тольуо на древнем белорусском ГБО времен царя Гороха установленном собственноручно в гараже. Ну и против дизеля ничего не имею, дизель - это тоже вещ. Кстати опция ГБО присутствует на многих авто Европейских и Американских производителей, просто кому что нравится. Я считаю, что с нашими ценами на бенз, ГБО - это просто рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну газ рулит однозначно. В Европе много авт на газе и ничего. Если качествено поставить, то проблем, думаю, не возникнет.... Есть пару недостатков: багажник меньше, газ не везде есть, безопасность страдает.
Я выбираю дизель!

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emir писал(а):
Не ну газ рулит однозначно. В Европе много авт на газе и ничего. Если качествено поставить, то проблем, думаю, не возникнет.... Есть пару недостатков: багажник меньше, газ не везде есть, безопасность страдает.
Я выбираю дизель!

Позволю себе не согласиться - газовых заправок уже по Украине предостаточно, но главный козырь - две системы питания - ГБО и бензин , он ведь никуда не девался Very Happy .Качество газа , в отличие от бензина и соляры на наших заправках, намного лучше!!! главный недостаток - это место занимаемое баллоном Sad
Зато , вы не задумывались о явном удобстве двух систем питания - нередки случаи выхода из строя эл бензонасоса, сам с этим столкнулся, так вот при наличии ГБО спокойненько доедешь до СТО и заменишь его , а не тянуть на шнурке или на эвакуаторе!
Кстати о надежности - баллон выдерживает такие нагрузки , что бензобаку и не снилось!!!! Случае возгорания ГБО на несколько порядков меньше , чем возгорания бензина!!!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу