Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MitisLakosta
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 47
Откуда: Украина Харьковская обл. г.Красноград

Авто: Fiat Uno 1.0 89г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Датчик Ответить с цитатой

Всем привет!Подскажите что это за датчик?и как его подсоединить?


DSCN3805.JPG
 Описание:
 Размер:  225.66 KB
 Просмотрено:  247 раз(а)

DSCN3805.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MitisLakosta
а у тебя лампочка давления масла загорается при включении зажигания?
судя по всему нет...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MitisLakosta
Russian
В это место вкручивается датчик сигнализатора аварийного давления масла (то есть сигнал на лампочку давления масла, как и сказал Володя). Но вот что интересно, обычно, эти датчики с одним контактом (или под "маму", или под болтик - в отечественном или старом варианте). На твоём фото вкручен датчик с двумя контактами под "маму". Что это: такое исполнение датчика, или просто кто-то вкорячил вместо заглушки первое, что попалось под руку. Если второй вариант, то не испортил ли он резьбу, так как датчики бывают как с обычной, так и с конусной резьбой.
Я задумался...

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MitisLakosta
Кажись разобрался!
На этом моторе это может быть температурный датчик охлаждающей жидкости: http://fiatonline.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/images/98/98E29F0536DA0E645077D71E10E2805A.png
Ну или, как я и писал - датчик давления масла: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2238304&category_id=507453
http://fiatonline.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/images/6D/6D0903E01979211A5CDECAAB9AE308B5.png
Вот ещё: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2070310&category_id=507136
или так: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2238777&category_id=507566.
Одним словом, срисуй номерок с датчика и всё поймёшь. А нет, нам номерок дай - определим на раз!
Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MitisLakosta
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 47
Откуда: Украина Харьковская обл. г.Красноград

Авто: Fiat Uno 1.0 89г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прикол что лампочка с другого датчика идет!и она работает!Наверное дав.масла! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MitisLakosta
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 47
Откуда: Украина Харьковская обл. г.Красноград

Авто: Fiat Uno 1.0 89г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок срисую напишу номер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MitisLakosta
Так может это и правда на лампочку охлаждающей жидкости? У тебя на приборке лампочка температуры или указатель? Проводки никакие рядом не торчат? И обратно же: скажи номер датчика!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
MitisLakosta
Кажись разобрался!
На этом моторе это может быть температурный датчик охлаждающей жидкости: http://fiatonline.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/images/98/98E29F0536DA0E645077D71E10E2805A.png
Ну или, как я и писал - датчик давления масла: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2238304&category_id=507453
http://fiatonline.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/images/6D/6D0903E01979211A5CDECAAB9AE308B5.png
Вот ещё: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2070310&category_id=507136
или так: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2238777&category_id=507566.
Одним словом, срисуй номерок с датчика и всё поймёшь. А нет, нам номерок дай - определим на раз!
Wink

С какого перепугу ДТОЖ установлен рядом с фильтром масла? Ему место в самой горячей точке, в ГБЦ, а не здесь. ЯТД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkk
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 214
Откуда: Николаев

Авто: Fiat UNO 1.0 FIRE 1987 3дв. принцип встань я сяду

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зліва де чорний проводок підключений то і є датчик давки масла, а що то за хитрий дачик самом інтересно, в мене він підключений, відключав ніяких змін, плюс добрі люди коли красили авто разом з проводами покрасили, коли щось прозвонюю веселюся, а проводку визвонити поки нема можливості. Sad
_________________
Головне в машині - "Щоб мотор вогнем срав"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkk
Да ты возьми и перемкни эти два проводка и посмотри, что загорается на приборке
Александр Васильевич
Ссылки я навёл. Не я придумал, что он там ставиться: http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2150898&category_id=507117

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkk
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 214
Откуда: Николаев

Авто: Fiat UNO 1.0 FIRE 1987 3дв. принцип встань я сяду

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
добро, завтра спробую і отпишусь

_________________
Головне в машині - "Щоб мотор вогнем срав"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, что удивительно, там температура масла, а не ОЖ. Ну где там ей быть?
Да и по виду поз.8 никак 100% на ДТОЖ не смахивает.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
забейте номер датчика с той ссылочки (поз. 8 ), а именно 7580387, и Яндекс второй же строкой подтверждает: "FIAT. Температурный датчик охлаждающей жидкости. 7580387. 18 дн." Спорить не хочу, у меня фаиров не было, поэтому на 100% не могу быть уверен. Но вот то, что датчик температуры масла на литровом движке стоит - это очень и очень сомнительно! Ведь не турбик же!
Просто хочу человеку помочь. Вон завтра alexkk проводочки перемкнёт при включенном зажигании и на приборку посмотрит, нам расскажет... Вот и будет тогда понятно. А так чё спорить... По дизелю своему всё с закрытыми глазами расскажу, по фаиру доверюсь Яндексу

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... мужики забейте Wink ну небыло у предыдущего хозяина возможности взять нужный датчик давки масла, вот и закрутил первый попавшийся подошедший по резьбе. то что там закручено может быть от чего угодно, хоть от мерседеса, да хоть от боинга Laughing вполне возможно и от фиата но не то что должно там быть.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Александр Васильевич
забейте номер датчика с той ссылочки (поз. 8 ), а именно 7580387, и Яндекс второй же строкой подтверждает: "FIAT. Температурный датчик охлаждающей жидкости. 7580387. 18 дн." Спорить не хочу, у меня фаиров не было, поэтому на 100% не могу быть уверен. Но вот то, что датчик температуры масла на литровом движке стоит - это очень и очень сомнительно! Ведь не турбик же!
Просто хочу человеку помочь. Вон завтра alexkk проводочки перемкнёт при включенном зажигании и на приборку посмотрит, нам расскажет... Вот и будет тогда понятно. А так чё спорить... По дизелю своему всё с закрытыми глазами расскажу, по фаиру доверюсь Яндексу

А Епер глаголет, что там, в какой-то версии применим просто датчик авар. давления- включатель, а в некоторых- он же- включатель и датчик температуры. Неужели там, в таком месте есть канал протока ОЖ? Неужели итальянцы настолько оригинальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу