Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как узнать уровень топлива в баке?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Альф
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 129
Откуда: Кривой Рог

Авто: FIAT Tempra '95

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Как узнать уровень топлива в баке? Ответить с цитатой

Недавно заметил что барахлит датчик уровня топлива. Залил 21 л. проехал 105 км и уже 2 деления осталось на датчике. Такое замечаю не впервой но до этого было не критично. Стрелка до четверти доходит а потом начинается хз что (то падает до первого деления то подымается обратно). Может щуп кто-то делал... Smile
_________________
Linkum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то я на типаре щуп делал Wink,но там удобно-багажник открыл,ковер задрал и вот она,заглушка датчика уровня топлива,сверху колбы я сверлил отверстие,вставил пластмассовую втулку с резьбой и гайкой снизу,диаметр трубки такой что туда плотно входит масляный щуп со втулкой,щуп жигулевский для масла,его я обрезал по высоте бака и на конец одел черный кембрик(чтоб бензин видно было)слил бенз с бака и заливая по 5 литров обратно делал на кембрике насечки до 30 литров,пусть конечно все это выглядело некошерно но зато я знал до литра сколько у меня бенза в баке а потом меня это перестало волновать так как поставил газ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksys82
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Russia, Bryansk

Авто: Tipo 1.4 cаrb '89

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засандаль датчик от таза, вроде была тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksys82 писал(а):
Засандаль датчик от таза, вроде была тема

неправильный ответ, садись, КОЛ!
Макс Альф
запомни простую истину - на итальянскую машину от таза НИЧЕГО не подходит Exclamation
а снять, разобрать и починить свой датчик религия не позволяет или там датчик шибко хитрый? ну даже в этом варианте - разборки еще не позакрывали Wink

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
Aleksys82 писал(а):
Засандаль датчик от таза, вроде была тема

неправильный ответ, садись, КОЛ!
Макс Альф
запомни простую истину - на итальянскую машину от таза НИЧЕГО не подходит Exclamation
а снять, разобрать и починить свой датчик религия не позволяет или там датчик шибко хитрый? ну даже в этом варианте - разборки еще не позакрывали Wink

Ну это, смотря из какого места руки растут... А люди ставили датчики с ВАЗа четверки, и не один. Чувак с Москвы датчик положения дроссельной заслонки из двух волговских смастерил, и ездит. А что касается разборок - датчик как раз подпадает под категорию запчастей, которые с разборок брать не стоит, бо очень стремно: датчику за 20 лет, и где гарантия, что купленый с разборки не кончится после двух-трех заправок? А новый стоит как на Шаттл.

Кстати - а датчик там таки хитрый - у поплавка ход всего 25-30 мм. пружинка снизу, уравновешивающая поплавок...

А вообще надо не жлобиться - по 5-7 литров заправлять, а заливать полный бак и выкатывать его по-максимуму - тогда датчик дольше жить будет. Один хрен придется заправлятся - так залей один раз, кстати при таком режиме меньше на заправках нажучивают - при каждой заправке по-любому грамм 300-500 недоливают. На полном баке тебя один раз "обвесили", а если по 5 литров - раз 5-6, а это уже 3-3.5 литра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
ой, ну я вас таки умоляю... у уно турбо и уно 1,5 на фулинже датчик не менее хитрый, там тоже ход поплавка 20-25мм, крохотная пружинка и графитовый резистор на керамической пластиночке... ну и шо? мне лично это не помешало их разобрать и вполне успешно побороть Wink правда не буду скрывать - потрахаться с тарировкой таки пришлось изрядно Rolling Eyes но Exclamation теперь все работает как надо.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
Если узел ремонтопригоден - конечно нужно разобратся, но а если оно рассыпалось, или кто-то до этого похозяйничал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
Uno
Если узел ремонтопригоден - конечно нужно разобратся, но а если оно рассыпалось, или кто-то до этого похозяйничал...

и это я тоже проходил. искал нужный датчик, пускай и убитый наглухо, главное целый! ну и дальше - разборка, шаманство, тарировка...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno разборщики на них цен не сложат стоил 200-250грн. сейчас не знаю.
А так вобще там тоже стоит резистивная пластина, и кстати на форуме есть тема по ремонту, разборке и чистке типовского, темпровского датчика.

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе на типарь успешно ставил датчик от газ3110,пришлось помудрить малехо и тягу поплавка по баку отрегулировать но зато работал он четко,а родной я задолбался чистить,если резисторная пластина подтерта то чистка это как мертвому припарка,тема на форуме есть как установить датчик от газ3110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, датчик от тазовской четверки - довольно простое решение. но есть в нем один недостаток - в баках ТТ нет никаких перегородок и внутренних емкостей, потому бенза плещется по всему баку. в итоге при торможении или езде по сильным кочкарям стрелка не стоит строго на нужном делении, а немного раскачивается выше-ниже его. впрочем, среднее значение все равно остается понятным.
а старые "родные" даичики у меня аж 3 штуки валяются. реанимации хватало от силы на пару месяцев. а тут - приколхозил новый и ниче не глючит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИТЯ 52 Н.Новгород
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Н.Новгород

Авто: ТЕМПРА SW,1.6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
действительно, датчик от тазовской четверки - довольно простое решение. но есть в нем один недостаток - в баках ТТ нет никаких перегородок и внутренних емкостей, потому бенза плещется по всему баку. в итоге при торможении или езде по сильным кочкарям стрелка не стоит строго на нужном делении, а немного раскачивается выше-ниже его. впрочем, среднее значение все равно остается понятным.

Ерлан, если стоит цифровая панель, то ей пофиг- у неё частота обновления инфы- 30-40 секунд. А на стрелке точно будет скакать.
ЗЫ: ты узнал меня ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салам, брат! Very Happy
(а написал, что ушел)

тебе - да, вообще без проблем на цифровой панели. но и на аналоговой это не шибко напрягает.
меня так вообще не напрягает , поскольку остаток фиксирует БК, который тоже обновляется с какой-то там периодичностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_palace
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 75
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Doblo 1.6 bi-power 2004

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ткните плизз пальцем в тему по ремонту датчика? уже 5 разных поисков задавал - никак найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_palace
посмотри кажется тут:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20286&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу