Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХЕЛП!!! Загорается чек форсунки Фиат Брава 1,4 12V 96г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 17:31    Заголовок сообщения: ХЕЛП!!! Загорается чек форсунки Фиат Брава 1,4 12V 96г. Ответить с цитатой

Ребята, помогите с проблемой.
Фиат Брава 1,4 12V 1996г. На холодную завожу, чек форсунки гаснет, машина прогрелась до рабочего, начинаю ехать, через минут 5-10 загорается чек. Останавливаюсь сам, глушу, завожу, опять та же история, чек при заводе гаснет, начинаю ехать через 5 минут загорается. Заливаю бензин только на ОККО, обычный 95 и только на ОККО. На других заправках не заправлялся. Что может быть??? Как вылечить машину?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npo_pok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Донецк

Авто: Bravo 1,4 (182)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю как всегда...прочесть ошибки и узнать причину...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже об этом думаю, но меня переубеждают что это качество бензина...((( Работа двигателя при этом не поменялась, и холостой в предельной норме 800 -1000, а месяца полтора чистил моник и менял распредвал, ракера и гидрики. Вот только кто это может сделать??? понятия не имею, на СТО говорят что старовата и нету проги. Как по мне, сильно балованые! Аж зло берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokrat117,да ничего они не балованые...прочесть твою машину теоретически можно а вот на практике почти не осталось компов с двумя портами,разьем то у нас не тот что сейчас применяется на всех машинах,обрати внимание на лямбда-зонд,если ему жопа то может загоратся чек(лямбда при прогреве как раз не работает,так как комп обогощает смесь а вот при наборе рабочей температуры она вступает в работу и тут проблемы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
npo_pok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Донецк

Авто: Bravo 1,4 (182)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://icarpc.com.ua/vag-com-4091-k-line-obd-ii.html
http://icarpc.com.ua/perehodnik-fiat-chery-3pin-16pin-obd-ii.html

я брал эти... и можно проводить диагностику хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой Launch x-431 китайского производства умеет подключаться к нашему блоку управления двигателем. Их сейчас полным-полно, на практически любом мало-мальски приличном СТО есть.
_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Sokrat117,да ничего они не балованые...прочесть твою машину теоретически можно а вот на практике почти не осталось компов с двумя портами,разьем то у нас не тот что сейчас применяется на всех машинах,обрати внимание на лямбда-зонд,если ему жопа то может загоратся чек(лямбда при прогреве как раз не работает,так как комп обогощает смесь а вот при наборе рабочей температуры она вступает в работу и тут проблемы)
Надо будет присмотреться к нему. Не знаю какими силами, наверно после танцев с бубнами и вспоминая чью-то мать, рассоединяя и подсоединяя разъемы на монике проблема ушла сама собой. У меня вопрос такого плана. При замене расходников, некий "халоп" меняя фильтр воздушный забыл поставить обратно патрубок №4 на картинке, пластиковый, и теперь и "халопа" не снайти и патрубок утерян, на что он влияет???? Какие могут быть последствия????


фоздушный и трубопроводы Фиат Брава 1,4 12v.png
 Описание:
 Размер:  61.56 KB
 Просмотрено:  610 раз(а)

фоздушный и трубопроводы Фиат Брава 1,4 12v.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день катаюсь без этого патрубка. Снял, поездил по трассе и ничего. Ни лучше ни хуже, думал может лучше приток воздуха будет, меньше сопротивление воздуху. Я думаю он больше зимой нужен, чтобы теплый воздух, через термостат №5 брать с выхлопного коллектора
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати Sokrat117 у меня осень начала форсунка иногда загораться, причем это никак не влияло на работу двигателя. Я подключился к мозгам, а там ошибка, типа ДПДЗ находится в замкнутом состоянии на массу. Посмотрел на ДПДЗ и на его провода, и увидел что эти самые провода лежат на впускном коллекторе и от работы двигателя протерли свою изоляцию. Знаю что должна быть сверху проводов пластиковая гофра, но кто то ее до меня снял. Я каждый провод перемотал изолентой и подвесил их стяжками, чтоб больше не терлись.
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaries
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 302
Откуда: www.iLedSvet.com

Авто: Aveoмобиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блина любой KTS может прочитать эти блоки эбу, проблемма в желании помучаться...
_________________
www.iLedSvet.com - Фонари и Led фары
Группа в контакте:
http://vk.com/iledsvetcom - добавляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokrat117
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava 1,4 12V 1996г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
Второй день катаюсь без этого патрубка. Снял, поездил по трассе и ничего. Ни лучше ни хуже, думал может лучше приток воздуха будет, меньше сопротивление воздуху. Я думаю он больше зимой нужен, чтобы теплый воздух, через термостат №5 брать с выхлопного коллектора
По ходу, наверное та же проблема, так как было обрадовался что все прошло но поездил еще немного по ухабам и нашим супер дорогам европейского стандарта опять периодически загорается форсунка хоть работа машины никак не поменялась. Сегодня постараюсь заехать к чудо-электрику, пущай прозондирует почему чудо маячок загорается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу