Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальные результаты проведённого чип-тюнинга
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaSer_
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Fiat Sedici 1.6 (4x4), 2012

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Реальные результаты проведённого чип-тюнинга Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи фиатоводы!
Нас не много, но, как говорится, все в тельняшках.
Кто возил своего железного коня на перепрошивку? (Здесь упоминались VGТ, GTClub, Morendi и Авто-лайф (может кого-то еще пропустил).

Какие результаты?

Прошу писать о результатах чип-тюнинга Вашего авто максимально объективно .

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Re: Реальные результаты проведённого чип-тюнинга Ответить с цитатой

LaSer_ писал(а):
Уважаемые товарищи фиатоводы!
Нас не много, но, как говорится, все в тельняшках.
Кто возил своего железного коня на перепрошивку? (Здесь упоминались VGТ, GTClub, Morendi и Авто-лайф (может кого-то еще пропустил).

Какие результаты?

Прошу писать о результатах чип-тюнинга Вашего авто максимально объективно .

Заранее спасибо.

неужели никто так и не заморочился?
лично меня интересует контора, где поправят смесь и углы, ну и быть может наддув, то есть не продажа чудо-коробочки плуг-энд-прай, а именно грамотная настройка ЭБУ.

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объективно - чип тюнинг = лох тюнинг

правка смеси и углов, без каких либо изменений в железе, на атмосферниках с небольшими объемами ни даст ни чего кроме субъективных поджопных ощущений. на турбо при увеличение давления результат конечно же будет, но в первую очередь именно из-за поднятого давления, а не из-за углов или смеси, а на правильных турбо авто это можно сделать и без "чип тюнинга". если бы народ массово замерял мощность до и после чиповки, то основная масса чиповщиков давно осталось бы без работы

на нашем боевом фиате мощность более чем в два раза больше стоковой, на стоковых мозгах без каких либо прошивок

_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
объективно - чип тюнинг = лох тюнинг
на нашем боевом фиате мощность более чем в два раза больше стоковой, на стоковых мозгах без каких либо прошивок

без каких либо прошивок?
а можно с этого места по-подробнее.
какая машина, кто механик, где делалась, под какие соревнования, кто пилот?
и главное: КАК?
как возможно поднять мощность не трогая мозг, ну как?
дело в том, что у меня уже восьмой год эво-9, на сток мозге было 500 маховичных сил, сейчас 379 колесных, но зато под 95-ый бензин, ясен пень, что смесь у меня где-то 11,8 на фул-бусте в отличии от стоковых 8,8, ясен пень, что давка больше, а углы злее.
Итак, повторю вопрос, КТО сей герой, построивший сей Фиат Боевой?
имя, сестра, имя!

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://auto.mail.ru/article.html?id=45312
а это уже ну совсем простой ответ на "лох-тюнинг"

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авто фиат уно 1.3 турбо, в стоке 105 лс, сейчас 230+, авто под драг, механик я, пилот Макс, мозги сток! (отдельно два блока управления впрыском и зажиганием), турбина gtx2863, 2бара, смесь около 12.5, углы хз какие (трамплер стоит на максимально ранние), бензин на всякий случай вог100, и едет оно только за счет "крученного" расходомера

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20264

пока рекорд http://www.youtube.com/watch?v=2q2HuA5EqfA

_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 03:33    Заголовок сообщения: Re: Реальные результаты проведённого чип-тюнинга Ответить с цитатой

Узарень писал(а):

лично меня интересует контора, где поправят смесь и углы, ну и быть может наддув, то есть не продажа чудо-коробочки плуг-энд-прай, а именно грамотная настройка ЭБУ.
так если в эво нужно что-то поправить, грамотно, то это к Диме Филину
_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
авто фиат уно 1.3 турбо, в стоке 105 лс, сейчас 230+, авто под драг, механик я, пилот Макс, мозги сток! (отдельно два блока управления впрыском и зажиганием), турбина gtx2863, 2бара, смесь около 12.5, углы хз какие (трамплер стоит на максимально ранние), бензин на всякий случай вог100, и едет оно только за счет "крученного" расходомера

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20264

пока рекорд http://www.youtube.com/watch?v=2q2HuA5EqfA

у этого авто отсутствует ЭБУ двигателем, что там править? бред какой-то.

мы говорили о чиповке современных авто. зачем лезть со своим уставом в чужой огород?!

неужели Вы думаете, что владея ЭВО 7 лет я не знаю кто есть Филин? реально, бред.
и кстати, не считаю езду по прямой чем-то выдающимся, хотя на своей машине 316 км/ч ехал.


ИТАК, снова таки вопрос, кто умеет работать с мозгами дизельных ФИАТов? я имею ввиду полноценно работать, а не заливать готовые прошивки.

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )


Последний раз редактировалось: audio-terrorist (Чт Фев 06, 2014 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узарень писал(а):
Гена писал(а):
авто фиат уно 1.3 турбо, в стоке 105 лс, сейчас 230+, авто под драг, механик я, пилот Макс, мозги сток! (отдельно два блока управления впрыском и зажиганием), турбина gtx2863, 2бара, смесь около 12.5, углы хз какие (трамплер стоит на максимально ранние), бензин на всякий случай вог100, и едет оно только за счет "крученного" расходомера

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20264

пока рекорд http://www.youtube.com/watch?v=2q2HuA5EqfA

у этого авто отсутствует ЭБУ двигателем, что там править? бред какой-то.

мы говорили о чиповке современных авто. зачем лезть со своим уставом в чужой огород?!


неужели Вы думаете, что владея ЭВО 7 лет я не знаю кто есть Филин? реально, бред.
и кстати, не считаю езду по прямой чем-то выдающимся, хотя на своей машине 316 км/ч ехал.


ИТАК, снова таки вопрос, кто умеет работать с мозгами дизельных ФИАТов? я имею ввиду полноценно работать, а не заливать готовые прошивки.

а вы представляете хотябы примерно всю сложность дизельных карт на коммон рэйле ? там в зависимости от режимов до 7ми впрысков за такт чтобы добится и тихой работы и экологии
я до сих пор не видел никого кто имел бы софт для правки карт впрыска -все просто правят карту давления т.к это проще и работает
конечно есть крупные конторы типа альпина (для бмв) - там да - полностью меняют настройки блока -- но ценник на выходе...
есть конечно еще драговые корчи на соляре -что у них там сделано вживую не видел -но они даже на холостом черным дымом кидают -а под газом вообще освенцим сзади)))

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audio-terrorist писал(а):
а вы представляете хотябы примерно всю сложность дизельных карт на коммон рэйле ? там в зависимости от режимов до 7ми впрысков за такт чтобы добится и тихой работы и экологии
я до сих пор не видел никого кто имел бы софт для правки карт впрыска -все просто правят карту давления т.к это проще и работает
конечно есть крупные конторы типа альпина (для бмв) - там да - полностью меняют настройки блока -- но ценник на выходе...
есть конечно еще драговые корчи на соляре -что у них там сделано вживую не видел -но они даже на холостом черным дымом кидают -а под газом вообще освенцим сзади)))

я не примерно, а совершенно точно представляю себе топливные карты современного дизеля, к примеру трехлитровых у фольксвагена и бмв, эка невидаль!
и конторы, занимающиеся этим тоже знаю совершенно точно, но большинство их не в украине, в москве очень много и никто их них не горит желанием заниматься нишими овощами. одно дело тюнить три литра и полный привод, чтоб реализовать мощь, там и выход по мощности приличный и по деньгам. и совершенно иное заниматься за 300-400 баксов нашими овощами, грубо говоря работы столько же, денег в разы меньше, но наверняка должны быть либо энтузиасты своего дела, либо крупные специалисты уже расколовшие наши сименсовские мозги, тогда им раз плюнуть и настроить подобный авто.
как-то так я себе мыслю. если никого иного не найду придется весной обращаться в ВТГ, там-то справятся, вопрос цены.

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узарень писал(а):

у этого авто отсутствует ЭБУ двигателем, что там править? бред какой-то.

мы говорили о чиповке современных авто. зачем лезть со своим уставом в чужой огород?!

неужели Вы думаете, что владея ЭВО 7 лет я не знаю кто есть Филин? реально, бред.
и кстати, не считаю езду по прямой чем-то выдающимся, хотя на своей машине 316 км/ч ехал.


ИТАК, снова таки вопрос, кто умеет работать с мозгами дизельных ФИАТов? я имею ввиду полноценно работать, а не заливать готовые прошивки.


что значит отсутствует эбу? это как раз и есть бред, какая разница в одной коробочке карты зажигания и впрыска, или в двух отдельных?

ну я же не влез со своим фиатом на форум эвоводов

я тоже не считаю чем то выдающимся 500лс в эво, таких в Украине десятки, а езда по прямой это самый верный способ проверить реальные возможности авто, а не возможности дино-стендов

_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена не спорь Wink видиш - человек крупный спец Rolling Eyes чего ты тут с каким то уно без эбу делаеш? он ща скудотрактор чипАнет и десять секунд квотер поедет Laughing
Узарень, с вами могу согласиться только в том что при огромном желании и при таких же огромных деньгах возможно ВСЕ. но только вот почемуйто никто не делает это... и по поводу "не считаю езду по прямой чем-то выдающимся" - если ваш скудо обьедет ЛЮБОЙ (даже литровый) уно на серпантине то я торжественно клянусь сгрызть зубами колеса этого уно Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну современный t-jet прекрасно чипуется, скажем 120 сильный мотор на выходе получает 140-150 сил и 260-290 Нм момента вместо 202 стоковых... - но как правило наши чиповщики просто сливаю и заливают прошивки - а правят их уже европейские специ ...
я пока еще не решился- может этого года сделаю...

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узарень
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 95
Откуда: kiev

Авто: скудо,10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
ну современный t-jet прекрасно чипуется, скажем 120 сильный мотор на выходе получает 140-150 сил и 260-290 Нм момента вместо 202 стоковых... - но как правило наши чиповщики просто сливаю и заливают прошивки - а правят их уже европейские специ ...
я пока еще не решился- может этого года сделаю...

где и кто конкретно это делает? спасибо.

_________________
все мы сильны, задним умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу