Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернатива штатной мультимедиа системы SCUDO/EXPERT/JUMPY
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Альтернатива штатной мультимедиа системы SCUDO/EXPERT/JUMPY Ответить с цитатой

Привет всем.

На днях встречался со своим другом и как всегда, кроме всего прочего, была затронута тема авто. Он не мог не похвастаться своим приобретением: для своего Пыжа 307 купил мультимедиа систему с GPS и прочими наворотами выбросив штатную! Вся фишка в том, что новая мультимедиа система хотя и китайского производства, но обладает весьма и весьма солидным функционалом при своей срвнительно небольшой стоимости (около 390 USD).
Сделана эта система специально для Peugeot 307, куплена вот здесь http://www.aliexpress.com/item/car-audio-multimedia-dvd-player-with-radio-tv-and-gps-navigation-special-for-Peugeot-307/1214950825.html установилась как штатная. Проблем с подключением и настройкой, по словам друга, не было никаких.
Идея мне понравилась и я занялся поиском подходящей системы для своего Скудика, но не тут то было. Оказывается для наших авто не так то просто подобрать подобного китайца.
Я нашел такую вот штуку http://www.aliexpress.com/item/Citroen-C2-C3-picasso-Berlingo-7-DVD-USB-SD-Radio-RDS-Bluetooth-GPS-IPOD-AM-FM/836761104.html но хотелось бы заточенную под Скудо и с выносным монитором, устанавливаемым на место штатного бортовика.

В связи с этим, большая просьба откликнуться всех тех, кто стыкался с подобными системами и может помочь в подборе альтернативы штатной магнитолы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariia1984
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернигов

Авто: fiat scudo 2,0 jtd 2005г. 95л,с

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из опыта пользования китайской техники скажу что "оно" работает, но как то криво, недоделанно и не долго. и чем сложнее тем глючнее.
+ за такие деньги можно взять это: хоть и меньше функций
http://rozetka.com.ua/mediareceivers/c275389/26934=24989;26935=25090/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти кенвудо-пролоджи-мистери разве не в Китае сделаны? Понятное дело - брэнд, но насколько мне известно, многие неименитые аналоги вполне достойно справляются с возложенными на них функциями. Тут уж как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать что есть подобного типа магнитолки на андроиде - а в этой оське кивоватостей очень мало, да и насколько шикарен функционал на этой оси... вобщем очень зачётные игрушки, и у китайцев есть из чего выбирать: http://www.aliexpress.com/w/wholesale-car-multimedia-android.html?SearchText=car%2Bmultimedia%2Bandroid&CatId=200003574&initiative_id=SB_20140103105205&isrefine=y


не совсем понимаю в чём конкретно выражается "заточеность" девайса под марку машины...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriy-qj
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 245
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є ще нетбук ,планшет ,телефон(інтернет присутній),dtb-t2(працює при швидкості 140км,)це все дешевше ніж запропоноване вище, чи ви в свому авто живете, або автомобіль буде використовуватись 10-15 років, при продажі вашого автомобіля цього гаджета покупець не оціне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriy-qj
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 245
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я з цим згідний живемо один раз,але я написав це з прикладу інших ,коли те чи інше використовують в рік 2-3 рази.Сам колись задумувався над двд і всякими приколами ,але вирішив ,що безпека на дорозі важливіша ,краще всю фінансову силу направити на ідеальне паливо,фільтри ,масла,ходову,колеса зимові якісні ітд. Далекий знайомий їздить на інфініті 35 там є все ,але колеса літні і то такі ,що в дощ стрьомно літом їздити,напевно це вже інша тема просто сьогодні таке побачив не зміг втриматись (цей водій напевно мріє про колеса зимові).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Re: Альтернатива штатной мультимедиа системы SCUDO/EXPERT/JU Ответить с цитатой

Sergio_К писал(а):
Привет всем.

На днях встречался со своим другом и как всегда, кроме всего прочего, была затронута тема авто. Он не мог не похвастаться своим приобретением: для своего Пыжа 307 купил мультимедиа систему с GPS и прочими наворотами выбросив штатную! Вся фишка в том, что новая мультимедиа система хотя и китайского производства, но обладает весьма и весьма солидным функционалом при своей срвнительно небольшой стоимости (около 390 USD).
Сделана эта система специально для Peugeot 307, куплена вот здесь http://www.aliexpress.com/item/car-audio-multimedia-dvd-player-with-radio-tv-and-gps-navigation-special-for-Peugeot-307/1214950825.html установилась как штатная. Проблем с подключением и настройкой, по словам друга, не было никаких.
Идея мне понравилась и я занялся поиском подходящей системы для своего Скудика, но не тут то было. Оказывается для наших авто не так то просто подобрать подобного китайца.
Я нашел такую вот штуку http://www.aliexpress.com/item/Citroen-C2-C3-picasso-Berlingo-7-DVD-USB-SD-Radio-RDS-Bluetooth-GPS-IPOD-AM-FM/836761104.html но хотелось бы заточенную под Скудо и с выносным монитором, устанавливаемым на место штатного бортовика.

В связи с этим, большая просьба откликнуться всех тех, кто стыкался с подобными системами и может помочь в подборе альтернативы штатной магнитолы.


Спробую дати кваліфіковану відповідь: на Скудо може стати будь-яка система з виїздним екраном.Для цього автомобіля - це найкраще рішення.
Що стосується виробників. Виробників типу Містері,Пролоджі,Челенджер варта уникати - якість доволі посередня(це стосується і начинки і приводу екрана), варто брати до уваги такі виробники як Алпайн,чи хоча би Кенвуд. Но там і ціна значно вища...

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня ещё интересует вопрос, какие динамики и куда вы устанавливаете? (скудо после 07г.в.)
например я ещё давно приобрёл овалы, но выяснилось что они никуда не влазят, а резать перегородку я не стал, тем более что с такими динамиками сама перегородка станет звинеть как испорченый динамик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
меня ещё интересует вопрос, какие динамики и куда вы устанавливаете? (скудо после 07г.в.)
например я ещё давно приобрёл овалы, но выяснилось что они никуда не влазят, а резать перегородку я не стал, тем более что с такими динамиками сама перегородка станет звинеть как испорченый динамик...


Ставте динаміки в штатні місця, але при виборі орієнтуйтеся на компонентну акустику і як мінімум середнього класу. Вона по потужності точно не слабша за овали,а грає точно краще (як мінімум за рахунок твітерів).

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorya писал(а):
не совсем понимаю в чём конкретно выражается "заточеность" девайса под марку машины...?


В поддержке CAN-bus автомобиля, в данном случае Скудо, в наличии отдельного монитора, который бы монтировался на место штатного дисплея бортового компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально ли впихнуть 2-ух диновую мангитолу в скудика?
как правельно подготовить место для такой магнитолы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryk1980
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 374
Откуда: Київ

Авто: Фіат Скудо 120 Multijet (88kw) 2009 р.в., Був Фіат Скудо 1,9ТD 1998 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально, там навіть місце передбачене. хотів теж таку поставити але потім гроші на переобладнання розійшлися, резину....
_________________
drive2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
реально, там навіть місце передбачене. хотів теж таку поставити але потім гроші на переобладнання розійшлися, резину....

хотелось больше подробностей по техническим моментам...
я например на днях снимал свою магнитолу и коробочку которая ниже магнитолы, между ними есть горизонтальная перекладина которую придёца выризать (и кстати безвозвратно - т.е. откатится опять на однодиновую магнитолу уже не получится), но только я не совсем понял как будет фиксироватся двухдиновая...
если бы не афтар темы, я б и не заморачивался, а так увидил что есть магнитолы с симидюймовыми мониторами с gpc wi-fi tv и прочими плюшками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaryk1980 писал(а):
реально, там навіть місце передбачене.


Так, місце передбачене. Бачив встановлену 2-дінку в таксиста у Ів-Франківську. Відеовихід додатково виведено на монітор в салон (прикріплений до стелі). Щоправда, поспілкуватися з ним не вдалося на цю тему... Може він серед нас?

igorya писал(а):
между ними есть горизонтальная перекладина которую придёца выризать (и кстати безвозвратно - т.е. откатится опять на однодиновую магнитолу уже не получится)


Вирізати доведеться однозначно. Проте ця перекладина тільки у пластиковій накладці. Вартість цієї накладки на шроті від 80 до 150 грн. (350 грн разом з 6-ма кнопками) Не хочеться різати свою - купив на шроті і порізав. Це стосовно "відкату до 1-дінки".

Стосовно монтажу 2-дінки. Я торпеду в своєму авто ще не розбирав, але судячи з малюнків в книжці, для кріплення треба буде виготовити дві вертикальні стійки, які закріпляться до металоконструкцій торпеди, а до них буде прикручено саму медіасистему.

Постараюсь це докладно показати на сканах книжки, а коли підберу "апарат", то викладу і фотографії.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу