Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена штатной антенны на Fiat Doblo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doomik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 89
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Замена штатной антенны на Fiat Doblo Ответить с цитатой

Прошлой зимой случилась у меня бяда. Выезжая с гаража сломал антенну под самый корень. Магнитолка у меня стоит Pioneer 4400BT, и честно говоря, хоть и работает у неё прелестно громкая связь, магнитолой был не доволен. Очень слабый прием радиостанций. Почитал отзывы про неё и убедился, что эта проблема у всех магнитол этой линейки. Плюс сломанная антенна и радио за чертой города у меня ловило максимум за 20 км.




Обратился к уважаемому respons11 и за 150 грн антеннка с Nissan X-trail со встроенным усилителем приехала в Донецк.Муторную разборку салона, для того чтобы попасть под крышу описывать тут не буду, вообщем до антенны я добрался.







снял родную антенну и понял, что трудности только начинаются. Как оказалось, купленная антенна имеет больший диаметр входного отверстия. На помощь пришёл круглый напильник. Отверстие было расширено до нужной кондиции. Края отверстия обработаны грунтовкой и краской автомобильной.









Подключение "+" было тоже муторным. Плюс взял от синего провода магнитолы (он появляется после включения магнитолы и служит как раз для активации активных антенн). Самое тяжелое было проложить провод от магнитолы к левой стойке. Ну никак не мог найти дырочку для провода. 1,5 часа вечером в темноте и 10 минут утром, когда уже рассвело дали свой результат. Подключение антенного коаксиального кабеля произвел через переходники, которые купил на радиорынке. по 5 грн два штуки. Заодно и перепаял штатный разъём входной в магнитолу, так как он тоже был через переходник.Антенну посадил на автомобильный герметик Крокодил (по совету одноклубника).
Итог — получилось ОПУПИТЕЛЬНО! Прием каналов радио стал в разы лучше. Раньше в автоматическом режиме ловило порядка 6 каналов. Теперь порядка 15. По списку не проверял, но думаю ловит все, которые есть в нашем городе.Красота на фото Антенна поворачивается на 180 градусов и теперь её поломать выезжая с гаража не реально. Чему несказанно рад.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне предстоит поменять сломанную антенну.....
_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некурящий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Хмельницький

Авто: Natural Pover

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке... Shocked
В прошлом году на мойке сломали антену станиной..Распальцовкой там не стал заниматься ,выкрутил свой остаток штыря, поехал на разборку и подобрал под свою резьбу на антене какуюто от Рено за 15грн, длиной за пол метра..Ловит везде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doomik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 89
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Ланоса ставили на Добло точно.
Подробнее тут http://club-fiat.org.ua/forum/38-2970-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поділитися своїм досвідом. Начитавшись про антени на форумах, хотів на розборці купити від ланоса взамін моєї зламаної. Приїхавши туди, ланоса вже не було, були нексії, скорпи і ін. Поскільки радили від ланоса, то нексія першою була з варіантів. Сказавши, що більше 30 грн. за стару антену не дам, домовились на наступний день, що її знімуть. Та згодом сказали, що то обманка і запропонували із лупатого праворульного скорпа, але за 50 грн. Погодився, і не прогадав. Нічого допилювати не треба, діаметр точно підходить, кабеля із запасом десь 20 см. І ловить тепер у нашому місті замість трьох, шість чітких каналів. За містом ще не пробував.
На фото посередині рідний кусок антени для порівняння.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maestro_a
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 390
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заглушки для штатного места есть? а поставить себе внутреннюю антену с усилителем...
_________________
Водитель – самый опасный узел машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_a писал(а):
а заглушки для штатного места есть? а поставить себе внутреннюю антену с усилителем...



До цього було три антени, дві з яких внутрішні, магнітола піонер. Сьогодні іздив за містом, так там, де з тими брало тільки одне радіо, і то не чітко, тепер 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу