Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

динамика разгона+экон.бензина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким топливом Вы запрвляете авто ?
А-92
18%
 18%  [ 14 ]
А-95
66%
 66%  [ 50 ]
А-98
1%
 1%  [ 1 ]
ДТ
5%
 5%  [ 4 ]
Газ
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 16:47    Заголовок сообщения: динамика разгона+экон.бензина Ответить с цитатой

Технари и бывалые подскажите. Слышал что итальянские движки высокооборотистые(у меня ПУНТО2 1.2 02г.)
1. в связи с этим когда лучше переключаться(что-бы не терять в динамике, но не убивать двигло).
2. и на каких оборотах лучше ездить, если хочешь экономить горючку
(я так понимаю, шо если на 30км втыкать 5-ю, двигло задыхается, а газ при этом до полика, то экономия наврядли происходит) слабо понимаю физику процесса. Embarassed
3. И как вы, поддерживаете тезу: 95-го у нас нормально нет (октановое подымают присадками, а это пагубно влияет на двигло). По-этому заливать 92 и непариться. (якобы в тяге нетеряешь, для двигла лучше и по деньгам дешевле).

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянские моторы расчитывались на 95 октан, не меньше! Сам пораскинь! Да и велика ли экономия?
Оптимум средние обороты . Максимальная экономия на 70-110 км/ч
Штатный городской режим, это примерно до 3500-4000 раскрутка мотора. Старайся меньше ездить в натяг.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
Ответы:
на 1. Если не нужен резвый разгон - 2000-3000 об/мин. Если интенсивный - выше 6000 об/мин.

на 2. 5-я передача, акселератор на минимум, обороты минимум, скорость минимум. Но двигателю быстро будет ж..а на малых оборотах.
Я езжу на 4 и 5 передачах не менее 2000 об/мин (торможение двигателем отдельный разговор).

на 3. Ставь ГБО. И здесь в меня полетели помидоры.

Я в экономном режиме разгоняюсь для 1-3 передач в диапазоне 1500-3000 об/мин, 4-я передача - до 2500-3000, далее 5-я - 2000 об/мин (приблизительно 70-75 км/час). При необходимости надавить на педаль газа, переключаюсь на 4-ю или 3-ю передачу в зависимости от необходимой интенсивности разгона.

Ну вроде всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Шустрик
Ответы:
на 1. Если не нужен резвый разгон - 2000-3000 об/мин. Если интенсивный - выше 6000 об/мин.

на 2. 5-я передача, акселератор на минимум, обороты минимум, скорость минимум. Но двигателю быстро будет ж..а на малых оборотах.
Я езжу на 4 и 5 передачах не менее 2000 об/мин (торможение двигателем отдельный разговор).

на 3. Ставь ГБО. И здесь в меня полетели помидоры.

Я в экономном режиме разгоняюсь для 1-3 передач в диапазоне 1500-3000 об/мин, 4-я передача - до 2500-3000, далее 5-я - 2000 об/мин (приблизительно 70-75 км/час). При необходимости надавить на педаль газа, переключаюсь на 4-ю или 3-ю передачу в зависимости от необходимой интенсивности разгона.

Ну вроде всё.

Не, про экономию горючки я так спросил. ГБО явно, не для меня. Confused Видил в передаче на НТВ "Главная дорога"(рассжовывали тему) реальная потеря в мощности. Кстати, хорошо напомнил про торможение передачей, меня один (типа авторитетный водила) учил для экономии колодок подхватывать передачей, так и езжу (где-то на 2700-3000 втыкаю пониженную) - случайно это невредно для движка. Question

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не вредно
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
Когда на следующую встречу приедешь, напомни, прокачу тебя на газу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почему то все говорят на скольких оборотах переключаться но никто не говорит о том что если хочешь экономить то надо разгоняться плавно и тапку жать соответственно. есть разница если я на первой тапку в пол до 4000 потом на второй тапку в пол и опять до 4000 или плааааааавно до 4000 и потом опять на второй плаааааавно до 4000? Very Happy
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик
а ты если мотором тормозишь с третьей передачи например перед светофором на вторую переходишь потом на первую? я например просто на третьей качусь почти до полной остановки.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Шустрик
Когда на следующую встречу приедешь, напомни, прокачу тебя на газу.

Разве шо у тебя в балоне будет двуокись азота (или шо там закачивают) Laughing Laughing Ну а если серьезно, я понимаю шо все можно разогнать, но реально в передаче дали понять, скажем так, шо на двух совершенно одинаковых тачках разница будет, скажем так 170км против 200. И потом куда мне в ПУНТО сувать балон итак места немного, а если учесть шо моя прежняя брала 10.2л по городу, то сейчас 7 за счастье и потом деньги сразу, а отбив попозже. Хотя тебя понимаю, каждому свое. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
Шустрик
а ты если мотором тормозишь с третьей передачи например перед светофором на вторую переходишь потом на первую? я например просто на третьей качусь почти до полной остановки.

Нет максимум на 2. Накатывать неполучается, мнеж типа надо полпозишен занять(клиника) Embarassed Laughing

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunit
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 395
Откуда: Kiev

Авто: Alfa Romeo 75

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Итальянские моторы расчитывались на 95 октан, не меньше! Сам пораскинь! Да и велика ли экономия?
Оптимум средние обороты . Максимальная экономия на 70-110 км/ч
Штатный городской режим, это примерно до 3500-4000 раскрутка мотора. Старайся меньше ездить в натяг.

ну тут еще можно поспорить , знаю двух людей один из которых советует а второй ездин, если не ошибаюсь, на небезизвестной дельте нова на 92, вроде доволен, я в свою дельту к ста тоже 92 лил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равно как и я в Машку лью и в Уно лил 92-й Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо лить 95, но по причине его отсутствия на украине в нормальном качестве, лучше 92, свечи так точно дольше ходят.
расход на обкатке на 92 - 8,6л. сам прозрел.
по поводу ГБО - последнее поколение дает даже прирост мощности, а не потерю, но вот цена... под полторы.
кста, есть где и кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):

по поводу ГБО - последнее поколение дает даже прирост мощности, а не потерю, но вот цена... под полторы.
кста, есть где и кто.

У меня ГБО 4-го поколения. На холостых на газу ровнее работает чем на бензине. Скорее всего форсунки бензиновые надо чистить.
А на газу и всамом деле прет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож 92 лью
_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу