Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уходит масло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

villand писал(а):
х.з. на самом деле ( я 3-й владелец в Украине)...пригнана в 2010 году, 2005 г.выпуска...на панели приборной 208000
глянь через miltiecuscan , нужен кабель ELM 327 там по двиглу видно реальный пробег, тогда можно что то говорить, если ты третий владелец то там наверное 500тыс, хотя я могу ошибаться.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
А что подробней. Есть такая фирма extra.dn.ua реализуют спиртосодержащее топливо по Донецку и области. И предлагают адаптеры. Купил я этот адаптер поставил. Он проработал день и перешел в аварийный режим. Но при работе с адаптером расход топлива был 6,5 литра. Машина резвее стала. Но как только адаптер в режим хелпп. Расход возвращался на нормальный расход как на обычном бензине. Нашли разработчика. Он говорит что продает и ставит его-адаптер без проблем. Но вот на Добло чет не работает уходит в режим хелпп. Вот и все. А так езжу на этом топливе уже 3 года.
этот адаптер (КОРЕКЦИЯ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ) на фиат добло 1,6 16v Natural Power не подойдет
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что но могу сказать только одно. Диагносты а их было 3 разных пришли к одному мнению. Что при работе без адаптера вторая лямбда видит чистый выхлоп воспринимает его как обедненную смесь и обогащает смесь. Для того чтобы убрать-обмануть вторую лямбду надо эмулятор люмбды с возможностью коррекции ее по вольтажу. С тем чтобы довести вольтаж до рабочего вольтажа лямбды и убрать обогащение смеси и таким образом дать мотору возможность экономично работать. Как-то так. Ни чего не утверждаю констатирую только лишь то что говорили диагносты не сговариваясь. Поскольку они друг друга не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
Не знаю что но могу сказать только одно. Диагносты а их было 3 разных пришли к одному мнению. Что при работе без адаптера вторая лямбда видит чистый выхлоп воспринимает его как обедненную смесь и обогащает смесь. Для того чтобы убрать-обмануть вторую лямбду надо эмулятор люмбды с возможностью коррекции ее по вольтажу. С тем чтобы довести вольтаж до рабочего вольтажа лямбды и убрать обогащение смеси и таким образом дать мотору возможность экономично работать. Как-то так. Ни чего не утверждаю констатирую только лишь то что говорили диагносты не сговариваясь. Поскольку они друг друга не знают.
так вторая лямбда и должна видить чистый выхлоп, так как он (выхлоп) прошёл через катализатор. По поводу адаптера не слышал что его нужно устанавливать, хотя и у нас бензин содержащий спирт продают (по слухам водителей результат положительный, основном по цене, так как расход топлива такой же, но цена бензина дешевле)фиат добло 1,6 16v Natural Power устанавливать адаптер думаю будет проблема, мозги автомобиля и так нагружены (работают по газу и бензину, они особенные)
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну звиняйте как говорится говорю то что говорили люди причем работу адаптера я уже комментировал. Если бы адаптер не уходил в хелпп. Все просто великолепно. Но увы.
Вот ссылка на адаптер да и на топливо:
extra.dn.ua/fuel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
ну звиняйте как говорится говорю то что говорили люди причем работу адаптера я уже комментировал. Если бы адаптер не уходил в хелпп. Все просто великолепно. Но увы.
Вот ссылка на адаптер да и на топливо:
extra.dn.ua/fuel
за ссылку спасибо, а у нас Е-95S продают http://avias.com.ua/lastnews/all/1500347531
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас то же есть и А-95 И А-98 но я езжу на А-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался и я жора масла(1л*1500км),сапун выводить на ружу через обратный клапан?У миниралки расход больше?(плотность меньше,зольность такая-же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joss
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 83
Откуда: Харьков

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрал двиг 1,4 пробег 172 с хвостиком покупал с салона даагноз кольцам кирдык втулки направляющие клапанов разбиты и сальники клапанов коленвал и вкладыши в отличном состоянии цилиндры в норме масло ел неподетски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
villand писал(а):
х.з. на самом деле ( я 3-й владелец в Украине)...пригнана в 2010 году, 2005 г.выпуска...на панели приборной 208000
глянь через miltiecuscan , нужен кабель ELM 327 там по двиглу видно реальный пробег, тогда можно что то говорить, если ты третий владелец то там наверное 500тыс, хотя я могу ошибаться.


как подключиться к ноуту?? что нужно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maestro_a
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 390
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта тема уже обсуждалась кучу раз Smile
_________________
Водитель – самый опасный узел машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: kharkov

Авто: DOBLO 1.6 16V CF3 BIPOWER 2005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Дождался и я жора масла(1л*1500км),сапун выводить на ружу через обратный клапан?У миниралки расход больше?(плотность меньше,зольность такая-же)

мда не весело ...

а что изменит вывод сапуна? кроме того что вы будете себя травить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мотор
Мотор комплект 1.9JTD ft 223A7.000 77 кВт FIAT DOBLO 00-09
Код товара: 237219_1
Особенности: Мотор из Италии без пробега по Украине. Компрессия 25/25/25/25. Полная комплектация. Гарантия: 1 месяц

http://motor-kpp.ms/182002#analogs

Но цена блин 18 000 грн...

хотя учитывая сколько стоит тот же ремонт .. если не сам делаешь..

Я б задумался... учитывая что ремонт может оказаться печальным..из моего опыта.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перейду на дешевое масло,выведу "сапун"(что-бы не давило в нутри двигателя(сальники,хомуты и т.д.)) да и кататься пока на ремонт не соберу.18т.с хвостом конечно как за хлебом сходить Laughing ,там куча навесного которое есть и за его нужно заплатить,в общем не мой "сайз" хотя двиг с виду "живчик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу