Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чёрное. Запорожье - АССОН
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 02:26    Заголовок сообщения: чёрное. Запорожье - АССОН Ответить с цитатой

Была проблемка - коротнула и сгорела естественно проводка замка зажигания. Ну это закономерный результат наше кулибинского автосервиса - бессмысленного, беспощадного.
Захожу на Сто рядышком, расказываю проблему, люди начинают радоваться - работка появилась, за срочность содрать можна. А машинка какая? - Фиат - У, гм, ну чёт не хоца , а какой фиат то? - Крома - Неееееееее-не-не!
вызвал лафет, отвёз через весь город на СТО АССОН - официального диллера Фиата, Альфы, Лянчи и Ситроэна.
И СТО тоже такое, типа фирменное Ну, объяснил, говорю заодно и фонари задние приведите в порядок, аварийка не пашет, ну, вообщем, сделайте, что б всё нормально было. - Да мы, та де там всем, мы ж фирменное СТО мля, всё ништяк, сотка баксов и проблем не будет (это без запчастей) Ну на том и сошлись. Через !!!две недели!!! машина была ГОТОвА. Приехал после работы уже к закрытию,
ну стандартый срач в салоне, но завелась, поехала не загорелась. Правда не поставили на место крышку блока предохранителей, что салон отнюдь не украшает. Фонари заднего света так и не заработали, аварийка тоже - не получилось. Ну, ладно поехала, уже хорошо,а крышку на выходных поставлю.
Ну вообщем пришли выходные, к которым уже выяснилось, не работает правый передний динамик, переодически не работают (!!!одновременно!!!) привод люка и вентилятор отопителя. вечером смотрю - не горит правый передний габарит (!!! позже случайно узнал, что по мнению электрика фирменной СТО, лампочка габарита должна освещать моторный отсек в районе генератора - именно там она и болталась). Ещё не загорается лампа заряда аккумулятора.
всё это до СТО работало !
Ну ещё куча незаизолированных скруток и обрезков неизвестных проводов , провод от кнопки стеклоподъёмника проведённый из-под панели с этой кнопкой !!!СНАРУЖИ!!! и далее через гнездо для магнитолы к незаизолированной скрутке внутри панели .
Да. И наконец крышка блока предохранителей - её оторвали с мясом какркаса торпедо, который б/у стоит 80 баксов .
вообщем вот такое вот СТО. На претезии ответ: мол машина старая, сама разваливается!!!
теперь делаю на "Итал авто", вроде пока нормально.
И ещё. К чему рассказ про оказавшихся рядом электриков.
Как правило на всех сто без специализации на конкретную марку авто на предложение заняться фиатом реагируют как на предложение заняться грязным сексом в роли пасива. Есть кулибины конечно, но последствия их вмешательства в мою машину ужасны, и подлежат долгому и дорогому исправлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то странно, опыта с электрикой немного есть, так вот на Фиате
намного надёжнее, продуманее( с точки зрения ремонта)сделано чем, скажем, на тех же Опелях.
думаю что с остальными авто ОНИ поступают так же

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN Да?! Как раз все наоборот в один голос кричат что электрика у всех фиатов гавно. И могу с этим частично согласиться. Например, я стараюсь не пользоваться задними противотуманками, потому что часто после ихней работы у меня перестают работать другие лампочи, допустим стопов или заднего хода. Не всегда правда, но было так несколько раз. А также переиодически то работает то не работает один из поворотов. Всё происходит само по себе. Думаю, что у практичных немцев таких мелких электронедорозумений как раз по меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotoff
А где они(АССОН) находятся.Так на всякий случай,чтоб не встрять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автосалон на набережной не далеко от Дубовки, Рядом с заправкой ТНК, СТО и магазин на шевчике, на Производственной (возле "Искры") Кстати насчёт автосалона. Наверное у фиата нет другого такого диллера, который не продал ни одной машины, кроме Добло. Я когда подошёл посмотреть грандпунтик, под которым приютилась шавка с щенками, менеджер автосалона спросил: "чё, собаек тут смотрите" говорю - Да нет, вообщето машину. - а тут чё, выставка?!! Вот такая вот промоакия!!! Два "пунто" простояли у них полгода, на них даже тормозные диски покрылись ржавчиной, потом их наверное отправили в Киев, по крайней мере я их в городе не видел. Звоню, спрашиваю: когда ожидается "Браво", какая ориентировоная цена? - а мне отвечают: здесь вам что, справоная? - и кидают трубку! Вот так продвигается и обслуживается славная марка ФИАТ в Запорожье. Кстати, SSS а не знаешь электрика по фиату нормального, а тоя я так и не нашёл, на Итал авто с этим тоже напряг, их электрики предпочитают ставить сигналки на круйзаки и паджерики, чем ковыряться в кроме.
_________________
Не бывает бывших наркоманов и италоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
DIN Да?! Как раз все наоборот в один голос кричат что электрика у всех фиатов гавно. И могу с этим частично согласиться. Например, я стараюсь не пользоваться задними противотуманками, потому что часто после ихней работы у меня перестают работать другие лампочи, допустим стопов или заднего хода. Не всегда правда, но было так несколько раз. А также переиодически то работает то не работает один из поворотов. Всё происходит само по себе. Думаю, что у практичных немцев таких мелких электронедорозумений как раз по меньше.

ну относительно это,
дело в том что на автоиталии электрики очень много, поэтому получается что один условный контакт немцев приходится три итальянских, есстессно и неисправностей в три раза больше но при своевременном и правильном уходе электрика не будет приносить неприятности -- сделал раз и забыл. а противотуманки посмотри, массу заднюю, например

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Фиате проводка выполненна по схеме "паутина", и живёт своей жизнью.
_________________
Не бывает бывших наркоманов и италоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило на всех сто без специализации на конкретную марку авто на предложение заняться фиатом реагируют как на предложение заняться грязным сексом в роли пасива.

в Фиате проводка выполненна по схеме "паутина", и живёт своей жизнью.

ЖЕСТЬ, ЖЖЕШЬ Dwarf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то. Написано то от души и о наболевшем. Вот у меня, например задние противотуманки не работают, но когда нажимаешь кнопку их включения перестаёт работать подсветка номера. Удобно, правда!
_________________
Не бывает бывших наркоманов и италоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr
Мне кажеться что у тебя так потому что уже какой-то кулибин сам её чинил! Cool

Насчет Фиата пока ничего плохого сказать не могу (тьфу-3р)

Естественный пример РЕНО, на них так же "тупые" мастера, по любым работам, смотрят как на призрака. Так вот был один или уже не один Bash горе-мастер, электрик который пытался всего-навсего сделать чтобы работал вентилятор "печки", так вот после их ремонта мне пришлось ЕЩЕ РАЗ НОВЫЙ вентилятор покупать, менять блок предохранителей, ибо они его "сожгли" (видимо паяльником), перестали работать дворники и габариты. Shout Уже только после того как знакомый электрик (специализирующийся на больших грузовиках "НЕ КАМАЗ") без лишних вопросов НО ЗА 3 дня все сделал и исправил переделки предыдущих "мастеров", я смог ездить со спокойной душей.
За всё это я заплатил без зап частей 40 у.е.Yahoo!

Вывод: Всегда нужен толковый электрик, и безразлично в каких авто он разбирается.
P.S. Если у меня Компьютер на базе процессора "Интел", то это значит что я не должен знать и уметь работать с проц "АМД" ?

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotoff
Я к электрикам не обращаюсь, т.к. по специальности инженер электроник.Да и спроводкой особых проблем нет.
А с твоей проблемой можно попробовать поспрашать разных электриков.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с твоей проблемой можно попробовать поспрашать разных электриков.
- моя проблема - FIAT
_________________
Не бывает бывших наркоманов и италоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lotoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Авто: Alfa 164

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё т я тут начернил малёхо. Хотя изложенны факты просто.
Но это всё не в состоянии испортить общих очень положительных эмоций о машине. Последнии пол года эксплуатации не вызывали никаких проблем. Капот открывался только для общего осмотра и чистки. Расставался как минимум как с любимой и преданной собакой, которая служила верой и правдой. Выбор новой машины подтверждает хорошее отношение к предидущей.

_________________
Не бывает бывших наркоманов и италоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу электрики.
Был глюк, ставишь машину на сигналку, центральный замок закрывается и тут же открывается, но машина при этом стоит на сигналке! Со второго раза все ОК. Ну я привык, и не особо заморачивался по этому поводу.
Как-то утром выхожу, нажимаю на брелок что бы открыть машину, сигналка снимается, центральный замок открывается и тут же закрывается! Laughing От неожиданности я даже засмеялся, мол, машинка так мне говорит иди нах, не хотел меня чинить, вали откуда пришел падонаг! Laughing
Я таки поймал момент и успел открыть дверь. Понятно, что деваться было некуда, начал искать причину, сразу обратил внимание, что не подымается "собачка" правой двери, соответственно сперва искал там причину и нашел! Снял правую карту, отрубил правый замок. И о чудо! Все прекрасно работает! Прочистил окисленные в говно контакты и поджал их, собрал обратно и все глюки прошли. Вот такой блокбастер с хепиендом.
Еще куча неприятностей решилась банальной заменой предохранителей.
Думаю, итальяшки не совсем для нашего климата, окисление и колхоз дают о себе знать. Увы.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема электр. в Фиатах нормальная разводка сделана тоже ничего штекера есть там где им положено быть, единственное НО это качество проводов оболочка проводов сделана с органическим наполнителем который быстро пропадает, и медь потом рветься коротит ну т.д.
_________________
"Каждому Своё"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу